Classifica

Trail 'Tra Mare e Cielo'
Laigueglia (SV) - Domenica 27/02/2011
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Trail KM 23.000 1000m D+ MiniTrail KM 7.000
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 215 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 1   BERT PAOLO 1:56:25 5' 3" 11.854 M M 1978 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 1 1
2 201 VALLOSIO SERGIO 1:57:27 5' 6" 11.750 1' 2" 0.202 M M 1972 ATLETICA OVADESE ORMIG 2 2
3 58 ANSALDO DAVIDE 1:59:41 5' 12" 11.530 3' 16" 0.628 M M 1973 ERGUS ASD 3 3
4 66 TANCINI VALENTINO 2:02:49 5' 20" 11.236 6' 24" 1.199 M M 1963 NP 4 4
5 194 DE SILVA MARCO 2:08:36 5' 35" 10.731 12' 11" 2.179 M M 1961 DELTA SPEDIZIONI 5 5
6 213 VASSALLO EMILIANO 2:09:41 5' 38" 10.641 13' 16" 2.353 M M 1970 SOCIET└ CAMBIASO RISSO 6 6
7 121 BAGNIS OSCAR 2:09:48 5' 38" 10.632 13' 23" 2.371 M M 1972 G.S.D. PODISTICA BUSCHESE 7 7
8 86 SABA NICOLA 2:10:13 5' 39" 10.598 13' 48" 2.437 M M 1976 A.S.D. RUNNERS BERGAMO 8 8
9 228 GIUSAGO CLAUDIO 2:11:00 5' 41" 10.534 14' 35" 2.560 M M 1974 9 9
10 83 MENINO FABIO 2:11:30 5' 43" 10.494 15' 5" 2.638 M M 1971 LAFUMA TEAM ITALIA 10 10
11 126 DALIA PAOLO 2:11:38 5' 43" 10.484 15' 13" 2.659 M M 1973 ATLETICA NOVESE 11 11
12 137 NEGRI LORENZO 2:12:11 5' 44" 10.440 15' 46" 2.743 M M 1972 LAIGUEGLIA TRIATHLON 12 12
13 112 MEOLI ANDREA 2:12:20 5' 45" 10.428 15' 55" 2.766 M M 1974 ATL.FRI.MA.S 13 13
14 95 CERUTTI STEFANO 2:12:40 5' 46" 10.402 16' 15" 2.817 M M 1966 LA FUMA TEAM ITALIA 14 14
15 156 BRUNETTI ALESSANDRO 2:12:44 5' 46" 10.397 16' 19" 2.827 M M 1965 GSC SANT' OLCESE 15 15
16 212 GIUNTOLI FABRIZIO 2:13:38 5' 48" 10.327 17' 13" 2.963 M M 1974 INDIVIDUALE 16 16
17 145 BARBERO GIANLUCA 2:14:03 5' 49" 10.295 17' 38" 3.025 M M 1973 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 17 17
18 96 ZAMBARINO EMANUELE 2:14:37 5' 51" 10.251 18' 12" 3.110 M M 1963 A.S.D. CLIMBERS TOIRANO 18 18
19 10   MORA CECILIA 2:17:03 5' 57" 10.069 20' 38" 3.463 F F 1966 VALETUDO SKYRUNNING 1 1
20 106 MORA BORTOLO 2:17:31 5' 58" 10.035 21' 6" 3.529 M M 1966 DELTA SPEDIZIONI 19 19
21 65 GIORDANO ROBERTO 2:18:08 6' 0" 9.990 21' 43" 3.616 M M 1966 NP 20 20
22 154 GIUSIANO PIERO 2:18:18 6' 0" 9.978 21' 53" 3.639 M M 1971 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 21 21
23 146 BONANSEA ENRICO 2:18:20 6' 0" 9.976 21' 55" 3.644 M M 1966 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 22 22
24 160 MARCONI FABIO 2:18:41 6' 1" 9.951 22' 16" 3.693 M M 1968 PODISTICA ARONA 23 23
25 191 RASETTO GIUSEPPE 2:20:12 6' 5" 9.843 23' 47" 3.902 M M 1963 RUNNERS LOANO 24 24
26 179 DAGUIN LINO 2:20:45 6' 7" 9.805 24' 20" 3.976 M M 1953 A.P.D. PONT SAINT MARTIN 25 25
27 92 BERRUTI LUCA 2:21:10 6' 8" 9.776 24' 45" 4.032 M M 1980 ACQUIRUNNER ASD 26 26
28 221 ARRIGONI GIULIANA 2:21:43 6' 9" 9.738 25' 18" 4.106 F F 1965 VALETUDO SKYRUNNUING 2 2
29 91 PARATO ANTONIO 2:21:52 6' 10" 9.727 25' 27" 4.126 M M 1967 ASD ALBENGA RUNNERS 27 27
30 150 COTTURA PIER ANGELO 2:23:23 6' 14" 9.625 26' 58" 4.326 M M 1960 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 28 28
31 153 DOMENINO MASSIMO 2:23:27 6' 14" 9.620 27' 2" 4.334 M M 1971 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 29 29
32 125 GAMBA EZIO 2:23:47 6' 15" 9.598 27' 22" 4.378 M M 1956 ATLETIC TEAM 2000 ASD 30 30
33 157 VIOLA ALESSANDRO 2:24:00 6' 15" 9.583 27' 35" 4.406 M M 1973 PODISTICA TORINO 31 31
34 109 MUSETTI ANTONIO 2:24:12 6' 16" 9.570 27' 47" 4.431 M M 1969 TEAM SKYRACER 32 32
35 39 BRIATORE EFREM 2:24:33 6' 17" 9.547 28' 8" 4.476 M M 1983 NNN 33 33
36 9 CIVITIELLO ALESSANDRO 2:24:50 6' 17" 9.528 28' 25" 4.513 M M 1989 ERGUS 34 34
37 88 REBESCHI ANDREA 2:25:16 6' 18" 9.500 28' 51" 4.568 M M 1977 NN 35 35
38 104 BALDO STEFANO 2:25:34 6' 19" 9.480 29' 9" 4.606 M M 1970 LA MICHETTA 36 36
39 130 GRISOLIA RENATO 2:26:10 6' 21" 9.441 29' 45" 4.681 M M 1970 RUNNERS OLONA 37 37
40 54 PESCE IVAN 2:27:21 6' 24" 9.365 30' 56" 4.828 M M 1977 ATLETICA RUN FINALE LIGURE 38 38
41 224 TESTA MATTEO 2:27:58 6' 26" 9.326 31' 33" 4.904 M M 1974 MAREMOLA 39 39
42 78 MAMONE ENRICO 2:29:21 6' 29" 9.240 32' 56" 5.072 M M 1952 ERGUS 40 40
43 149 TRECCO TOMMASO 2:29:28 6' 29" 9.233 33' 3" 5.086 M M 1967 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 41 41
44 161 MORA PATRIZIO 2:29:57 6' 31" 9.203 33' 32" 5.143 M M 1961 TRAIL RUNNING 42 42
45 103 PERAGLIE CLAUDIO 2:30:47 6' 33" 9.152 34' 22" 5.242 M M 1969 AVIS IVREA 43 43
46 136 CASIRAGHI MARIO 2:31:27 6' 35" 9.112 35' 2" 5.320 M M 1967 TORREVILLA ASD 44 44
47 175 MAURIZIO ROBERTO 2:31:51 6' 36" 9.088 35' 26" 5.367 M M 1961 NP 45 45
48 67 CHILOSI ROBERTO 2:32:08 6' 36" 9.071 35' 43" 5.400 M M 1966 SOC. OUTDOOR VALTARO 46 46
49 152 GARDA GENNY 2:32:18 6' 37" 9.061 35' 53" 5.419 F F 1978 APD PONT SAINT MARTIN 3 3
50 127 VENERUSSI MAURIZIO 2:32:37 6' 38" 9.042 36' 12" 5.455 M M 1965 ERGUS ASD 47 47
51 222 BULGHERONI MARIO 2:32:49 6' 38" 9.030 36' 24" 5.478 M M 1951 LIBERO 48 48
52 186 GRAZIELLI DAVIDE 2:32:51 6' 38" 9.028 36' 26" 5.482 M M 1974 TFFT GENOVA 49 49
53 75 TOMAGHELLI GIANNI 2:33:12 6' 39" 9.008 36' 47" 5.522 M M 1962 ATLETICA NOVESE 50 50
54 52 PAULON BORIS 2:33:33 6' 40" 8.987 37' 8" 5.562 M M 1972 NNN 51 51
55 176 PACE LEONARDO 2:33:46 6' 41" 8.975 37' 21" 5.587 M M 1964 NP 52 52
56 76 BECCARIA GIACOMO 2:34:13 6' 42" 8.948 37' 48" 5.638 M M 1958 ATLETICA NOVESE 53 53
57 204 CHIEREGHIN BENIAMINO 2:35:03 6' 44" 8.900 38' 38" 5.731 M M 1970 NP 54 54
58 85 BARRACO IGNAZIO 2:37:09 6' 49" 8.781 40' 44" 5.962 M M 1961 ERGUS 55 55
59 143 OLIVERO PAOLO 2:37:16 6' 50" 8.775 40' 51" 5.974 M M 1957 GP RIVAROLO77 56 56
60 174 PAOLIERI GIAN MARCO 2:37:30 6' 50" 8.762 41' 5" 5.999 M M 1960 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 57 57
61 123 MATTE' ENRICA ROSANNA 2:38:04 6' 52" 8.730 41' 39" 6.060 F F 1969 PODISTICA DORA BALTEA 4 4
62 207 PERO ROBERTO 2:38:12 6' 52" 8.723 41' 47" 6.075 M M 1953 SOC. AMICI DEL MOMBARONE 58 58
63 139 TONI MASSIMO 2:38:14 6' 52" 8.721 41' 49" 6.078 M M 1954 MARATONETI GENOVESI 59 59
64 37 SEVEGA MAURO 2:38:20 6' 53" 8.716 41' 55" 6.089 M M 1965 ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 60 60
65 192 PESENTI GIORGIO 2:38:32 6' 53" 8.705 42' 7" 6.110 M M 1956 VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 61 61
66 181 BORTOLOTTI ANDREA 2:39:02 6' 54" 8.677 42' 37" 6.163 M M 1968 ATLETICA PONT DONNAS 62 62
67 211 DELDEBBIO ANDREA 2:39:07 6' 55" 8.673 42' 42" 6.172 M M 1974 A.S.D.VAL TANARO 63 63
68 80 PICCONE STEFANO 2:39:25 6' 55" 8.657 43' 6.204 M M 1967 DELTA SPEDIZIONI GENOVA 64 64
69 183 NOCITO GIUSEPPE 2:39:36 6' 56" 8.647 43' 11" 6.223 M M 1971 LIBERO 65 65
70 225 Gallo Gabriella 2:40:02 6' 57" 8.623 43' 37" 6.269 F F 1961 5 5
71 158 DEGIOVANNI MARCO 2:40:15 6' 58" 8.612 43' 50" 6.291 M M 1963 ASD PODISTICA VALLE VARAITA 66 66
72 99 OLIVERO MAURO 2:40:19 6' 58" 8.608 43' 54" 6.298 M M 1964 ATLETICA VARAZZE 67 67
73 120 LICCHELLO ENZO 2:40:43 6' 59" 8.587 44' 18" 6.340 M M 1975 TURIN MARATHON 68 68
74 30 BARBAN ANDREA 2:41:01 7' 0" 8.571 44' 36" 6.371 M M 1984 NNN 69 69
75 113 PITTALUGA ROBERTO 2:41:33 7' 1" 8.542 45' 8" 6.426 M M 1959 GSC SANT'OLCESE 70 70
76 135 VIPIANA ANDREA 2:42:10 7' 3" 8.510 45' 45" 6.489 M M 1967 TEAM LAFUMA 71 71
77 68 ZANATTA ALAN 2:42:43 7' 4" 8.481 46' 18" 6.545 M M 1968 U.S. MAURINA OLIO CARLI 72 72
78 90 RIZZO CARLO 2:42:57 7' 5" 8.469 46' 32" 6.568 M M 1965 U.S. CARAMAGNA 73 73
79 151 BRUNO FRANCO MONICA 2:43:03 7' 5" 8.464 46' 38" 6.578 F F 1972 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 6 6
80 155 COERO BORGA PIERO 2:43:08 7' 5" 8.459 46' 43" 6.587 M M 1964 PODISTICA VALLE INFERNOTTO 74 74
81 15 GIGLIOTTI FABRIZIO 2:43:15 7' 5" 8.453 46' 50" 6.598 M M 1965 ERGUS GENOVA 75 75
82 132 SALOMONE MAURO 2:43:18 7' 6" 8.451 46' 53" 6.603 M M 1952 PODISTICA SAVONESE 76 76
83 28 MANCA PAOLO 2:43:23 7' 6" 8.446 46' 58" 6.612 M M 1955 ATLETICA RUN FINALE LIGURE 77 77
84 55 MOLINARI ANDREA 2:43:57 7' 7" 8.417 47' 32" 6.668 M M 1966 NN 78 78
85 82 DASSANO GIANLUCA 2:44:30 7' 9" 8.389 48' 5" 6.723 M M 1971 TIGER SPORT RUNNING TEAM 79 79
86 77 STURLA PAOLO 2:45:03 7' 10" 8.361 48' 38" 6.777 M M 1978 SOCIET└ ATLETICA PAVESE 80 80
87 7 MADORI MAURIZIO 2:45:12 7' 10" 8.354 48' 47" 6.792 M M 1960 SPIRITO TRAIL ASD 81 81
88 185 GHILINO ANTONIO 2:45:17 7' 11" 8.349 48' 52" 6.800 M M 1955 RUNNERS LOANO/SPIRITO TRAIL 82 82
89 170 LONGO FRANCO 2:45:32 7' 11" 8.337 49' 7" 6.825 M M 1962 LIBERO 83 83
90 182 BOCHICCHIO MAURO 2:45:52 7' 12" 8.320 49' 27" 6.857 M M 1957 RUNNERS LOANO 84 84
91 32 MARTORANA MARIANO 2:45:55 7' 12" 8.317 49' 30" 6.862 M M 1964 NNN 85 85
92 79 BELLEZZA DARIO 2:46:01 7' 13" 8.312 49' 36" 6.872 M M 1960 U.S.A.CAFASSE 86 86
93 184 BIANCO MONICA 2:46:15 7' 13" 8.301 49' 50" 6.894 F F 1971 RUNNERS LOANO 7 7
94 124 GAMBA ALESSIO 2:46:19 7' 13" 8.297 49' 54" 6.901 M M 1982 ATLETIC TEAM 2000 ASD 87 87
95 34 VERGANO FEDERICA 2:46:36 7' 14" 8.283 50' 11" 6.928 F F 1975 NNN 8 8
96 215 SOMMOVIGO LUCA 2:47:07 7' 15" 8.258 50' 42" 6.978 M M 1974 LIBERO 88 88
97 180 OTTOBON DAVIS 2:47:17 7' 16" 8.249 50' 52" 6.994 M M 1975 ATLETICA PONT DONNAS 89 89
98 6 DI GIANNANTONIO ENRICO 2:47:36 7' 17" 8.234 51' 11" 7.024 M M 1956 NN 90 90
99 172 CASTAGNO LIVIO 2:47:42 7' 17" 8.229 51' 17" 7.033 M M 1968 SD. BAUDENASCA 91 91
100 178 BIC YURI 2:49:39 7' 22" 8.134 53' 14" 7.217 M M 1976 ATLETICA PONT DONNAS 92 92
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 215 totali.

Volantino

Comunicati
stampa

Visualizza l'elenco iscritti

Fotografie

Sito ufficiale