Classifica

Maratona internazionale del riso
Vercelli (VC) - Domenica 29/04/2012
Pettorale Sex Cat Cognome Nome Societā
Maratona KM 42.195 HandBikes KM 42.195 GP Prov.Vercelli KM 10.000
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
Inizio Precedente     Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 441 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo Velocitā
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat Societā Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
201 27 BERTINI DAVIDE 4:15:15 6' 2" 9.919 1h 38' 33" 16.291 4:15:15 M MM35 CSAIN 187 23
202 1432 PASERO DANILO 4:17:18 6' 5" 9.839 1h 40' 36" 16.498 4:17:18 M MM45 INDIVIDUALE 188 41
203 74 CIAVARELLA DOMENICO 4:17:39 6' 6" 9.826 1h 40' 57" 16.532 4:17:39 M MM40 ATLETICA MONZA 189 38
204 1433 ROMBOLā GIUSEPPE 4:18:11 6' 7" 9.806 1h 41' 29" 16.585 4:18:11 M MM50 A.S.GAGLIANICO 1974 190 28
205 1406 CANNONE DAMIANO 4:18:13 6' 7" 9.805 1h 41' 31" 16.589 4:18:13 M NC ITA 191 14
206 146 FERRERI DOMENICO 4:18:19 6' 7" 9.801 1h 41' 37" 16.599 4:18:19 M MM55 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 192 15
207 1434 CASTELLETTI CARLO 4:19:02 6' 8" 9.774 1h 42' 20" 16.669 4:19:02 M MM60 SESIA RUNNING 193 13
208 484 NORIS PAOLA 4:19:26 6' 8" 9.759 1h 42' 44" 16.709 4:19:26 F MF45 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 15 4
209 361 GOZZI MASSIMO 4:19:30 6' 9" 9.756 1h 42' 48" 16.715 4:19:30 M MM40 INDIVIDUALE 194 39
210 1383 GEMMA LORENZO 4:19:52 6' 9" 9.742 1h 43' 10" 16.751 4:19:52 M MM55 G.P. AVIS FORLI 195 16
211 876   ZAPPALĀ ADRIANA 4:20:00 6' 9" 9.737 1h 43' 18" 16.764 4:20:00 F MF55 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 16 1
212 495 PERUGINI PAOLO 4:20:18 6' 10" 9.726 1h 43' 36" 16.794 4:20:18 M MM40 ATLETICA TRECATE 196 40
213 16 BADELLINO CLAUDIO 4:20:33 6' 10" 9.717 1h 43' 51" 16.818 4:20:33 M MM50 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 197 29
214 51 CANTORE PATRIZIA 4:20:53 6' 10" 9.704 1h 44' 11" 16.851 4:20:53 F MF40 MULTEDO 1930 17 2
215 514 QUARTINO MARCO 4:20:54 6' 10" 9.704 1h 44' 12" 16.852 4:20:54 M MM50 PODISTICA MELE 198 30
216 504 POLESINANTI LAURA 4:27:55 6' 20" 9.450 1h 51' 13" 17.516 4:27:55 F MF40 GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 18 3
217 1407 MORISETTI VLADIMIRO 4:27:55 6' 20" 9.450 1h 51' 13" 17.516 4:27:55 M NC ITA 199 15
218 565 REALINI ENRICO DAVIDE 4:28:21 6' 21" 9.434 1h 51' 39" 17.556 4:28:21 M MM45 INDIVIDUALE 200 42
219 511   PRONO GUIDO 4:28:35 6' 21" 9.426 1h 51' 53" 17.577 4:28:35 M MM70 TURIN MARATHON 201 1
220 36 BOSI ANDREA 4:29:18 6' 22" 9.401 1h 52' 36" 17.643 4:29:18 M MM40 HAPPY RUNNER CLUB 202 41
221 480 MOSCA OSCAR 4:30:19 6' 24" 9.366 1h 53' 37" 17.735 4:30:19 M MM35 PODISTI VALLE OLONA 203 24
222 1116 CARETTI GIOVANNANGELO 4:31:16 6' 25" 9.333 1h 54' 34" 17.821 4:31:16 m NC INDIVIDUALE 204 16
223 1413 LAZZERINI CARLA 4:31:48 6' 26" 9.315 1h 55' 6" 17.868 4:31:48 F MF40 SOC. ATL. VOLTERRA 19 4
224 1412 FAVILLI REBECCA 4:31:48 6' 26" 9.315 1h 55' 6" 17.868 4:31:48 F MF45 SOC. ATL. VOLTERRA 20 5
225 69 CHIAPPINO GIOVANNA 4:33:20 6' 28" 9.262 1h 56' 38" 18.005 4:33:20 F MF50 ATL. OVADESE ORMIG 21 3
226 459 MENZIO MERI 4:33:21 6' 28" 9.262 1h 56' 39" 18.006 4:33:21 F MF45 ATL. OVADESE ORMIG 22 6
227 1395 RIZZITELLI MICHELE 4:33:36 6' 29" 9.253 1h 56' 54" 18.028 4:33:36 M MM65 BARLETTA SPORTIVA 205 2
228 826 TUNDO GIUSEPPE 4:33:39 6' 29" 9.252 1h 56' 57" 18.033 4:33:39 M MM60 ATL. C.R.A. ITALTEL 206 14
229 75 CIRESA VITTORIO 4:34:37 6' 30" 9.219 1h 57' 55" 18.118 4:34:37 M MM55 ATLETICA 3V 207 17
230 818 TRESOLDI EGIDIO 4:35:00 6' 31" 9.206 1h 58' 18" 18.152 4:35:00 M MM45 LA MICHETTA 208 43
231 828 VANDONI LORENZO 4:35:18 6' 31" 9.196 1h 58' 36" 18.178 4:35:18 M MM45 AVIS MARATHON VERBANIA 209 44
232 877 ZENONE FABRIZIO 4:36:03 6' 32" 9.171 1h 59' 21" 18.243 4:36:03 M MM55 INDIVIDUALE 210 18
233 502 PIVARI ALESSANDRO 4:38:21 6' 35" 9.095 2h 1' 39" 18.441 4:38:21 M MM45 GSO DON BOSCO ARESE 211 45
234 439 MAENZA SALVATORE 4:39:32 6' 37" 9.057 2h 2' 50" 18.541 4:39:32 M MM60 MARCIATORI SAN GIORGIO 212 15
235 127 TARANTOLA FEDERICO 4:40:00 6' 38" 9.042 2h 3' 18" 18.581 4:40:00 M TM NOVARA CHE CORRE 213 11
236 19 BALLETTA ILARIA 4:40:00 6' 38" 9.042 2h 3' 18" 18.581 4:40:00 F TF NOVARA CHE CORRE 23 2
237 432 LEO SIMONE 4:40:01 6' 38" 9.041 2h 3' 19" 18.582 4:40:01 M TM NOVARA CHE CORRE 214 12
238 821 TRINELLI ROBERTO 4:40:44 6' 39" 9.018 2h 4' 2" 18.643 4:40:44 M MM45 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 215 46
239 1382 GARGANO ANGELA 4:42:30 6' 41" 8.962 2h 5' 48" 18.790 4:42:30 F MF50 BARLETTA SPORTIVA 24 4
240 588 REPETTI WILMA 4:42:30 6' 41" 8.962 2h 5' 48" 18.790 4:42:30 F MF50 G.P. CASALESE 25 5
241 493 PENAZZO GIOVANNA 4:42:30 6' 41" 8.962 2h 5' 48" 18.790 4:42:30 F MF50 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 26 6
242 488 PAGANI PIERLUIGI 4:43:15 6' 42" 8.938 2h 6' 33" 18.852 4:43:15 M MM40 RUNNERS BERGAMO 216 42
243 45 CABRINI FRANCO 4:43:21 6' 42" 8.935 2h 6' 39" 18.860 4:43:21 M MM60 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 217 16
244 1416 OPPEZZO RAFFAELLA 4:44:02 6' 43" 8.913 2h 7' 20" 18.916 4:44:02 F MF35 INDIVIDUALE 27 3
245 1415 CANDELI TINO 4:44:12 6' 44" 8.908 2h 7' 30" 18.930 4:44:12 M MM35 ATLETICA VERCELLI 78 218 25
246 1386 MARINO ENZO 4:44:25 6' 44" 8.901 2h 7' 43" 18.948 4:44:25 M MM60 ATL.LESSONA 219 17
247 1414 SILINAVELLI ALBERTO 4:44:25 6' 44" 8.901 2h 7' 43" 18.948 4:44:25 M MM40 INDIVIDUALE 220 43
248 436 LETTIERI LUIGI 4:48:46 6' 50" 8.767 2h 12' 4" 19.298 4:48:46 M MM55 ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 221 19
249 817 TINNIRELLO FRANCA 4:48:54 6' 50" 8.763 2h 12' 12" 19.308 4:48:54 F MF40 A.S.D. GATE-CRAL INPS 28 5
250 55 FARACI GIUSEPPE 4:51:29 6' 54" 8.686 2h 14' 47" 19.511 4:51:29 M MM60 ACQUIRUNNERS 222 18
251 498 PELLEGRINI PIETRO 5:00:05 7' 6" 8.437 2h 23' 23" 20.161 5:00:05 M MM65 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 223 3
252 1409 FRANCESCHINI ENRICO 5:02:37 7' 10" 8.366 2h 25' 55" 20.346 5:02:37 M NC ITA 224 17
253 49 CANAVESE BARTOLOMEO 5:06:18 7' 15" 8.265 2h 29' 36" 20.608 5:06:18 M MM65 AVIS TORINO 225 4
254 1436 AZZALI EMANUELE 5:10:06 7' 20" 8.164 2h 33' 24" 20.873 5:10:06 M MM55 TURIN MARATHON 226 20
255 7 ANCORA VITO PIERO 5:10:06 7' 20" 8.164 2h 33' 24" 20.873 5:10:06 M MM45 CUS PRO PATRIA MILANO 227 47
256 1388 MAZZETTO GIULIO 5:10:06 7' 20" 8.164 2h 33' 24" 20.873 5:10:06 M MM70 AVIS TORINO 228 2
257 79 COPPO DIEGO 5:13:52 7' 26" 8.066 2h 37' 10" 21.129 5:13:52 M MM45 A.ATL. CANDELO 229 48
258 1400 TOSCHI GIAN FRANCO 5:15:24 7' 28" 8.027 2h 38' 42" 21.231 5:15:24 M MM60 A.S.C.D. SILVANO FEDI 230 19
259 87 DELL'OCA ANTONIO 5:15:24 7' 28" 8.027 2h 38' 42" 21.231 5:15:24 M MM70 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 231 3
260 1394   RICCARDI ROCCO 5:16:15 7' 29" 8.005 2h 39' 33" 21.288 5:16:15 M MM75 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 232 1
261 1052 MARCHESINI STEFANIA 5:18:04 7' 32" 7.960 2h 41' 22" 21.407 5:18:04 F MF40 G.P. CASALESE 29 6
262 810 SORESI DOMENICO 5:18:05 7' 32" 7.959 2h 41' 23" 21.408 5:18:05 M MM45 G.P. CASALESE 233 49
263 336 GINO PAOLO FRANCESCO 5:30:32 7' 50" 7.659 2h 53' 50" 22.191 5:30:32 M MM50 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 234 31
264 1380 FAUSTO GIUSEPPE 5:35:55 7' 57" 7.537 2h 59' 13" 22.512 5:35:55 M MM70 AVIS TORINO 235 4
265 1389   MOCELLIN MARINA 5:35:55 7' 57" 7.537 2h 59' 13" 22.512 5:35:55 F MF60 G.S. GABBI 30 1
266 814 TARANTINO GABRIELLA 5:36:15 7' 58" 7.529 2h 59' 33" 22.531 5:36:15 F MF55 S.S. TRIONFO LIGURE 31 2
Inizio Precedente     Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 441 totali.

Sito ufficiale