Classifica

Corrinverno 2010
Sinigo (BZ) - Domenica 28/02/2010 - KM 10.000 10 Km
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 170 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 205   LANZINER PETER 30:53 3' 5" 19.428 M MSE US QUERCIA ROVERETO 1 1
2 2   ACHMUELLER HERMANN 31:01 3' 6" 19.344 8" 0.043 M MM1 SUEDT.LAUFVEREIN 2 1
3 207 HOFER DANIEL 31:14 3' 7" 19.210 21" 0.112 M MSE ATLETIC TERNI 3 2
4 5 BRUNNER RUDY 32:15 3' 13" 18.605 1' 22" 0.424 M MM1 SC MERAN MARATHON 4 2
5 198 BONELLI ANGELO 32:19 3' 13" 18.566 1' 26" 0.444 M MM1 US CERMIS 5 3
6 92   PINAMONTI ADRIANO 32:36 3' 15" 18.405 1' 43" 0.527 M MM2 ATL.VALLI DI NON E SOLE 6 1
7 171 LEITNER GUNNAR 33:26 3' 20" 17.946 2' 33" 0.763 M MSE SUEDT.LAUFVEREIN 7 3
8 192 CAPELLI LUCA 33:31 3' 21" 17.902 2' 38" 0.786 M MSE CRUSS OTTICA PEDERSANO 8 4
9 177 OBRIST MICHAEL 33:37 3' 21" 17.848 2' 44" 0.813 M MSE SUEDT.LAUFVEREIN 9 5
10 162   KNAPP JOSEF 34:04 3' 24" 17.613 3' 11" 0.934 M MM3 SUEDT.LAUFVEREIN 10 1
11 206 NASCIMBENI LUCA 34:29 3' 26" 17.400 3' 36" 1.044 M MM2 SAF BOLZANO 11 2
12 204 MAIR STEFAN 34:35 3' 27" 17.349 3' 42" 1.070 M MSE SUEDT.LAUFVEREIN 12 6
13 28 LADURNER ROBERT 34:51 3' 29" 17.217 3' 58" 1.138 M MM3 FULL SPORT 13 2
14 148 KRITZINGER MANFRED 35:10 3' 31" 17.062 4' 17" 1.218 M MM2 SG EISACKTAL 14 3
15 181 KLOTZ CHRISTIAN 35:21 3' 32" 16.973 4' 28" 1.264 M MM1 TELMEKOM TEAM 15 4
16 90 BAZZONI GIANMARCO 35:25 3' 32" 16.941 4' 32" 1.280 M MSE ATHLETIC CLUB 96 16 7
17 160 PLATTNER ANDREAS 35:28 3' 32" 16.917 4' 35" 1.292 M MM2 ASV JENESIEN 17 4
18 155 GROSS HERBERT 35:30 3' 33" 16.901 4' 37" 1.300 M MM2 TELMEKOM TEAM 18 5
19 72 ZANGONI MARCO 35:34 3' 33" 16.870 4' 41" 1.317 M MM2 ATLETICA ROTALIANA 19 6
20 113 WENIN OSWALD 35:37 3' 33" 16.846 4' 44" 1.329 M MM3 TELMEKOM TEAM 20 3
21 93 RABENSTEINER ALEX 35:38 3' 33" 16.838 4' 45" 1.333 M MSE SG EISACKTAL 21 8
22 178   KELDERER ANTON 35:42 3' 34" 16.807 4' 49" 1.349 M MJU SUEDT.LAUFVEREIN 22 1
23 80 RUFFO MICHELE 35:47 3' 34" 16.768 4' 54" 1.369 M MSE SC MERAN 23 9
24 54 BOSCOLO FERNANDO 35:47 3' 34" 16.768 4' 54" 1.369 M MM2 ATLETICA TRENTO 24 7
25 159 MARCHELLI ROBERTO 35:49 3' 34" 16.752 4' 56" 1.377 M MM2 ASD DRIBLING 25 8
26 30 MITTERHOFER RICHARD 36:16 3' 37" 16.544 5' 23" 1.484 M MM2 FULL SPORT 26 9
27 121 PAOLI STEFANO 36:18 3' 37" 16.529 5' 25" 1.492 M MM1 ATHLETIC CLUB 96 27 5
28 149   RUNGGER ALBERT 36:19 3' 37" 16.521 5' 26" 1.496 M MM5 SV JENESIEN 28 1
29 164 OLIVETTO PATRICK 36:23 3' 38" 16.491 5' 30" 1.512 M MSE SUEDT.LAUFVEREIN 29 10
30 45 LESINA DEBIASI STEPHAN 36:29 3' 38" 16.446 5' 36" 1.535 M MSE FULL SPORT 30 11
31 212 SCHWEIGL ALEXANDER 36:40 3' 40" 16.364 5' 47" 1.577 M MM1 TELMEKOM 31 6
32 23 NOBILE ANGELO 36:45 3' 40" 16.327 5' 52" 1.596 M MM2 AS MERANO 32 10
33 216 PLANGGER OSWALD 36:51 3' 41" 16.282 5' 58" 1.619 M MSE SUEDT.LAUFVEREIN 33 12
34 73   PLATZGUMMER HELMUT 36:57 3' 41" 16.238 6' 4" 1.642 M MM4 ASC LAAS 34 1
35 58 MARINGGELE LUIGI 37:03 3' 42" 16.194 6' 10" 1.664 M MM2 LC KALTERN 35 11
36 209 KUPPELWIESER FLORIAN 37:03 3' 42" 16.194 6' 10" 1.664 M MM2 RENNERCLUB VINSCHGAU 36 12
37 175 CARPANI STEFANO 37:07 3' 42" 16.165 6' 14" 1.679 M MM1 ATLETICA SAN MARCO 37 7
38 124 KUEN ROLAND 37:08 3' 42" 16.158 6' 15" 1.683 M MM3 SUEDT.LAUFVEREIN 38 4
39 51 AANINICH SAID 37:12 3' 43" 16.129 6' 19" 1.698 M MM3 FULL SPORT 39 5
40 9 SPERANDIO MANUELL 37:15 3' 43" 16.107 6' 22" 1.709 M MSE AS MERANO 40 13
41 210 POJER ALFREDO 37:21 3' 44" 16.064 6' 28" 1.731 M MM2 ATLETICA VAL DI CEMBRA 41 13
42 217 BRUGGER CHRISTOPH 37:29 3' 44" 16.007 6' 36" 1.761 M MM2 MACKI NACKI 42 14
43 61 SCHOEPF RUDOLF 37:39 3' 45" 15.936 6' 46" 1.797 M MM4 RENNERCLUB VINSCHGAU 43 2
44 103 FLAIM PAOLO 37:39 3' 45" 15.936 6' 46" 1.797 M MM1 ASD DRIBLING 44 8
45 11 VIGL INGEMAR 37:43 3' 46" 15.908 6' 50" 1.812 M MSE AS MERANO 45 14
46 99 MOSER ROLAND 37:46 3' 46" 15.887 6' 53" 1.823 M MM2 SC ALGUND 46 15
47 48 CASNA ALESSANDRO 37:47 3' 46" 15.880 6' 54" 1.826 M MM3 FULL SPORT 47 6
48 104 ZINATO FABIO 37:54 3' 47" 15.831 7' 1" 1.851 M MM2 ASD DRIBLING 48 16
49 168 HUBER FELIX 38:02 3' 48" 15.776 7' 9" 1.880 M MM2 SUEDT.LAUFVEREIN 49 17
50 106   THALER EDELTRAUD 38:03 3' 48" 15.769 7' 10" 1.883 F FM2 TELMEKOM TEAM 1 1
51 4   IACHEMET FRANCESCA 38:03 3' 48" 15.769 7' 10" 1.883 F FM1 ATLETCA TRENTO 2 1
52 31 HOLTZ ALEX 38:23 3' 50" 15.632 7' 30" 1.954 M MSE FULL SPORT 50 15
53 87 CASARO ELENA 38:24 3' 50" 15.625 7' 31" 1.957 F FM2 ATHLETIC CLUB 2000 DOBBIACO 3 2
54 111 REITERER ROBERT 38:26 3' 50" 15.611 7' 33" 1.964 M MM4 TELMEKOM TEAM 51 3
55 138 PEREZ MONTES MANUEL 38:35 3' 51" 15.551 7' 42" 1.996 M MSE SC BERG 52 16
56 201 WEGER ROMAN 39:08 3' 54" 15.332 8' 15" 2.108 M MM1 53 9
57 202 TRAMOY SYLVIE 39:09 3' 54" 15.326 8' 16" 2.112 F FM1 4 2
58 18 WEIS URBAN 39:09 3' 54" 15.326 8' 16" 2.112 M MSE AS MERANO 54 17
59 60   HOELLRIGL GERTRAUD 39:11 3' 55" 15.313 8' 18" 2.118 F FSE SC MERAN 5 1
60 83 RAUCH CHRISTA 39:12 3' 55" 15.306 8' 19" 2.122 F FM1 SC MERAN 6 3
61 89 TRENKER ELISABETH 39:12 3' 55" 15.306 8' 19" 2.122 F FSE ATHLETIC CLUB 2000 DOBBIACO 7 2
62 123 BONINSEGNA SERGIO 39:21 3' 56" 15.248 8' 28" 2.152 M MM4 SC MERAN 55 4
63 86 RENNER PATRICK 39:38 3' 57" 15.139 8' 45" 2.208 M MSE LC KALTERN 56 18
64 76 PIRCHER PETRA 39:46 3' 58" 15.088 8' 53" 2.234 F FM1 ASC LAAS 8 4
65 43 HOELLER JOSEF 39:46 3' 58" 15.088 8' 53" 2.234 M MM4 FULL SPORT 57 5
66 115 BRUGGER GEORG 39:47 3' 58" 15.082 8' 54" 2.237 M MM3 TELMEKOM TEAM 58 7
67 84 RENNER RUDOLF 39:49 3' 58" 15.069 8' 56" 2.244 M MM4 LC KALTERN 59 6
68 184 KOLLMANN GUENTER 39:52 3' 59" 15.050 8' 59" 2.253 M MM4 SC MERAN MARATHON 60 7
69 199 MASCHLER ALFONS 39:55 3' 59" 15.031 9' 2" 2.263 M MM4 RENNERCLUB VINSCHGAU 61 8
70 172 FEICHTER ERICH 39:58 3' 59" 15.013 9' 5" 2.273 M MM4 SUEDT.LAUFVEREIN 62 9
71 169 FEICHTER MANFRED 39:59 3' 59" 15.006 9' 6" 2.276 M MM1 SUEDT.LAUFVEREIN 63 10
72 125   FRUET ALFRED 40:07 4' 0" 14.956 9' 14" 2.302 M MM7 LENTI E VELOCI 64 1
73 50 CIULLO LUIGI 40:08 4' 0" 14.950 9' 15" 2.305 M MM3 FULL SPORT 65 8
74 114 WENIN RICHARD 40:11 4' 1" 14.932 9' 18" 2.314 M MM3 TELMEKOM TEAM 66 9
75 66 ALSTSTAETTER ROLAND 40:18 4' 1" 14.888 9' 25" 2.337 M MM3 RENNERCLUB VINSCHGAU 67 10
76 88 SIEDER JOSEF 40:18 4' 1" 14.888 9' 25" 2.337 M MM2 ATHLETIC CLUB 2000 DOBBIACO 68 18
77 146 WERNER SEPPI 40:19 4' 1" 14.882 9' 26" 2.340 M MM1 LC KALTERN 69 11
78 211 VALENTINI SERGIO 40:25 4' 2" 14.845 9' 32" 2.359 M MM2 ATLETICA VAL DI CEMBRA 70 19
79 195 UNTERHOLZER KLAUS 40:25 4' 2" 14.845 9' 32" 2.359 M MM2 71 20
80 188 TANNER CHRISTIAN 40:34 4' 3" 14.790 9' 41" 2.387 M MM3 SC BERG 72 11
81 25 PLATTNER HUBERT 40:35 4' 3" 14.784 9' 42" 2.390 M MM3 AS MERANO 73 12
82 190 PEDRI SILVIA 40:39 4' 3" 14.760 9' 46" 2.403 F FSE CRUSS OTTICA PEDERSANO 9 3
83 197   ZANONER ROSALIA 40:44 4' 4" 14.730 9' 51" 2.418 F FM5 ATLETICA TRENTO 10 1
84 170 FALKENSTEINER HERMANN 40:45 4' 4" 14.724 9' 52" 2.421 M MM4 SUEDT.LAUFVEREIN 74 10
85 70 SANIN MARTIN 41:00 4' 6" 14.634 10' 7" 2.467 M MM3 SC MERAN MARATHON 75 13
86 166 KNAPP JOHANN 41:05 4' 6" 14.604 10' 12" 2.483 M MM2 SUEDT.LAUFVEREIN 76 21
87 193 DI CICCO GIROLAMO 41:14 4' 7" 14.551 10' 21" 2.510 M MM4 FULL SPORT 77 11
88 196 SEPPI THOMAS 41:17 4' 7" 14.534 10' 24" 2.519 M MM1 78 12
89 137   MUELLER HELMUT 41:23 4' 8" 14.499 10' 30" 2.537 M MM6 SC BERG 79 1
90 44 PAMER HUBERT 41:25 4' 8" 14.487 10' 32" 2.543 M MM2 FULL SPORT 80 22
91 167 OSWALD STEFAN 41:38 4' 9" 14.412 10' 45" 2.582 M MM3 SUEDT.LAUFVEREIN 81 14
92 131 BALDO MICHELE 41:41 4' 10" 14.394 10' 48" 2.591 M MM2 LENTI E VELOCI 82 23
93 215 LUTZ CHRISTOPH 41:42 4' 10" 14.388 10' 49" 2.594 M MSE RENNERCLUB VINSCHGAU 83 19
94 208 PILSER HUBERT 41:43 4' 10" 14.383 10' 50" 2.597 M MM3 RENNERCLUB VINSCHGAU 84 15
95 41 PICHLER SIMON 41:53 4' 11" 14.326 11' 2.626 M MM1 FULL SPORT 85 13
96 130 POJER WALTER 41:54 4' 11" 14.320 11' 1" 2.629 M MM2 LENTI E VELOCI 86 24
97 191 SCRINZI FEDERICA 41:55 4' 11" 14.314 11' 2" 2.632 F FSE CRUSS OTTICA PEDERSANO 11 4
98 40 KOFLER JOSEF ALOIS 41:57 4' 11" 14.303 11' 4" 2.638 M MM5 FULL SPORT 87 2
99 52 OBERDORFER BARBARA 41:58 4' 11" 14.297 11' 5" 2.641 F FSE FULL SPORT 12 5
100 65 THOENI THOMAS 42:02 4' 12" 14.274 11' 9" 2.653 M MM2 RENNERCLUB VINSCHGAU 88 25
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 170 totali.