Classifica

Maratona della Cittā di Roma
Roma (RM) - Domenica 18/03/2012
Pettorale Sex Cat Cognome Nome Societā
Maratona KM 42.195 HandBikes KM 42.195
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 12734 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo Velocitā
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat Societā Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 4   KANDA LUKA LOKOBE 2:08:04 3' 2" 19.769 2:08:04 AM M = KENYA 1 1
2 7 BARMAO SAMSON K. 2:08:52 3' 3" 19.646 48" 0.262 2:08:52 AM M = KENYA 2 2
3 14 TSEGA DEMSSEW ABEBE 2:10:47 3' 5" 19.358 2' 43" 0.876 2:10:47 AM M = ETHIOPIA 3 3
4 8 AREDO TADESE TOLESA 2:11:05 3' 6" 19.314 3' 1" 0.971 2:11:04 AM M = ETHIOPIA 4 4
5 26 BIRHANU GEDEFA 2:11:30 3' 6" 19.252 3' 26" 1.102 2:11:30 AM M = ETHIOPIA 5 5
6 28 ENDESHAW NEGESSE S. 2:12:14 3' 8" 19.146 4' 10" 1.330 2:12:13 AM M = ETHIOPIA 6 6
7 16 LANGAT FESTUS KIPROTICH 2:13:50 3' 10" 18.917 5' 46" 1.818 2:13:50 AM M = KENYA 7 7
8 68 KABTUMU RETA 2:13:51 3' 10" 18.914 5' 47" 1.823 2:13:51 AM M = ETHIOPIA 8 8
9 42 TEKILEAB ENDALE M. 2:14:13 3' 10" 18.863 6' 9" 1.933 2:14:13 AM M = ETHIOPIA 9 9
10 27 TESFA TIRUNEH WORKNEH 2:15:28 3' 12" 18.689 7' 24" 2.305 2:15:28 AM M = ETHIOPIA 10 10
11 22 CHERUIYOT KIMUTAI 2:16:00 3' 13" 18.615 7' 56" 2.461 2:16:00 AM M = KENYA 11 11
12 20 MATVIYCHUK VASYL 2:16:47 3' 14" 18.509 8' 43" 2.689 2:16:47 AM M = UKRAINE 12 12
13 57 MVUYEKURE JEAN PIERRE 2:17:32 3' 15" 18.408 9' 28" 2.904 2:17:32 AM M = RWANDA 13 13
14 46 KELLUM DAVID OIOISA 2:18:20 3' 16" 18.301 10' 16" 3.132 2:18:20 AM M = KENYA 14 14
15 25 GEBREMARIAM TSGABU K. 2:19:14 3' 17" 18.183 11' 10" 3.384 2:19:13 AM M = ETHIOPIA 15 15
16 12 CHEMITEI THOMAS K. 2:20:23 3' 19" 18.034 12' 19" 3.702 2:20:23 AM M = KENYA 16 16
17 10 FIKADU KEDIR KASSA 2:20:46 3' 20" 17.985 12' 42" 3.807 2:20:46 AM M = ETHIOPIA 17 17
18 36 OLEFIRENKO IGOR 2:20:47 3' 20" 17.983 12' 43" 3.811 2:20:47 AM M = UKRAINE 18 18
19 56 NTIRENGANYA FELIX 2:21:02 3' 20" 17.951 12' 58" 3.879 2:21:02 AM M = RWANDA 19 19
20 5 TOLA TESFAYE 2:23:01 3' 23" 17.702 14' 57" 4.411 2:23:00 AM M = ETHIOPIA 20 20
21 53 BUCCILLI CARMINE 2:25:03 3' 26" 17.454 16' 59" 4.940 2:25:03 AM M = UISP - A.S.D. ATINA TRAIL RUNNING 21 21
22 76 MINICI GIUSEPPE 2:27:06 3' 29" 17.211 19' 2" 5.460 2:27:06 AM M = LBM SPORT TEAM 22 22
23 29 DABELA LABETA DELESA 2:27:33 3' 29" 17.158 19' 29" 5.572 2:27:33 AM M = ETHIOPIA 23 23
24 47 JOZSA GABOR 2:29:01 3' 31" 16.989 20' 57" 5.932 2:28:59 AM M = HUNGARY 24 24
25 49 QUAGLIA MARCO 2:29:37 3' 32" 16.921 21' 33" 6.078 2:29:37 AM M = TOP RUNNERS VELLETRI 25 25
26 81 CALCATERRA GIORGIO 2:30:32 3' 34" 16.818 22' 28" 6.297 2:30:32 AM M = RUNNING CLUB FUTURA 26 26
27 263 D'INNOCENTI MARCO 2:30:47 3' 34" 16.790 22' 43" 6.357 2:30:42 AM M = G.M.S. SUBIACO 27 27
28 75 EMBAYE ELIAS 2:31:04 3' 34" 16.759 23' 6.424 2:31:04 AM M = LBM SPORT TEAM 28 28
29 77 TIBERTI TITO FIORENZO 2:31:10 3' 34" 16.748 23' 6" 6.448 2:31:05 AM M = GINNASTICA COMENSE 1872 29 29
30     KIMUTAI HELLEN JEMAIYO 2:31:11 3' 34" 16.746 23' 7" 6.452 2:31:11 AM F = KENYA 1 1
31   BEKELE ASHETE D. 2:31:23 3' 35" 16.724 23' 19" 6.499 2:31:23 AM F = ETHIOPIA 2 2
32   KOVALYOVA MARINA 2:31:53 3' 35" 16.669 23' 49" 6.617 2:31:53 AM F = RUSSIA 3 3
33   ABDELA MAKIDA WORDOFA 2:32:11 3' 36" 16.636 24' 7" 6.687 2:32:11 AM F = ETHIOPIA 4 4
34 354 SANTILLAN HERNANDEZ MARIO 2:32:32 3' 36" 16.598 24' 28" 6.768 2:32:27 AM M = MEX 30 30
35   RAHASET GEBREGZIABHER MEHA 2:33:42 3' 38" 16.472 25' 38" 7.037 2:33:42 AM F = ERITREA 5 5
36   REDA EHITU KIROS 2:34:05 3' 39" 16.431 26' 1" 7.125 2:34:04 AM F = ETHIOPIA 6 6
37   DEMSE ALEMTSEHAY MESFIN 2:34:22 3' 39" 16.401 26' 18" 7.189 2:34:22 AM F = ETHIOPIA 7 7
38   MEGERSA GADISE FITA 2:35:04 3' 40" 16.327 27' 7.347 2:35:03 AM F = ETHIOPIA 8 8
39 328 EWENDER MATTHIAS 2:35:58 3' 41" 16.232 27' 54" 7.548 2:35:50 AM M = GER 31 31
40 83 KESETE JHOANNES 2:36:09 3' 42" 16.213 28' 5" 7.589 2:36:08 AM M = LBM SPORT TEAM 32 32
41 64 PALLADINO DANIELE 2:36:22 3' 42" 16.191 28' 18" 7.637 2:36:17 AM M = ASS.POL.ATL.SCANDIANO 33 33
42 62 BOFFO MARCO 2:36:22 3' 42" 16.191 28' 18" 7.637 2:36:22 AM M = BREMA RUNNING TEAM 34 34
43   MCCAMBRIDGE MARIA 2:36:37 3' 42" 16.165 28' 33" 7.692 2:36:37 AM F = IRELAND 9 9
44 355 CARONI FRANCESCO 2:37:16 3' 43" 16.098 29' 12" 7.834 2:37:11 AM M = RUNNERS BERGAMO 35 35
45   HAILEMARYAM AYANTU D. 2:37:39 3' 44" 16.059 29' 35" 7.918 2:37:39 AM F = ETHIOPIA 10 10
46 271 DI GREGORIO ROBERTO 2:38:11 3' 44" 16.005 30' 7" 8.034 2:38:06 AM M = TIVOLI MARATHON 36 36
47 264 BEATRICI SILVANO 2:38:26 3' 45" 15.980 30' 22" 8.087 2:38:20 AM M = G.S. FRAVEGGIO 37 37
48 253 D'ANDREA MAURIZIO 2:39:01 3' 46" 15.921 30' 57" 8.213 2:38:54 AM M = ASD ATLETICA ALTO SANGRO 38 38
49 48 COLA GIANLUCA 2:39:36 3' 46" 15.863 31' 32" 8.337 2:39:36 AM M = CIRCOLO MINERVA ASD 39 39
50 792 PICCIRILLO GIUSEPPE 2:39:47 3' 47" 15.845 31' 43" 8.376 2:39:37 AM M = TRE CASALI SAN CESARIO 40 40
51 67 BRAVI PAOLO 2:40:19 3' 47" 15.792 32' 15" 8.488 2:40:14 AM M = GROTTINI TEAM 41 41
52 242 MOCCIA ANDREA 2:40:29 3' 48" 15.775 32' 25" 8.523 2:40:22 AM M = G.S. BANCARI ROMANI 42 42
53 149 MOLEMANS LUC 2:40:40 3' 48" 15.757 32' 36" 8.562 2:40:39 AM M = BEL 43 43
54 200 MORI GIORGIO 2:40:43 3' 48" 15.753 32' 39" 8.572 2:40:38 AM M = BETTI'S GRUP RUN 44 44
55 273 ERIXON JOHANNES 2:40:57 3' 48" 15.730 32' 53" 8.621 2:40:50 AM M = SWE 45 45
56 937 BOUDOUMA YAHYA 2:40:57 3' 48" 15.730 32' 53" 8.621 2:40:51 AM M = SABINA MARATHON CLUB 46 46
57   TOROITICH MARGARET KARIE 2:41:03 3' 49" 15.720 32' 59" 8.642 2:41:03 AM F = KENYA 11 11
58   PODNEBESNOVA NINA 2:41:31 3' 49" 15.675 33' 27" 8.739 2:41:31 AM F = RUSSIA 12 12
59 281 LEVESON ANDREW 2:41:44 3' 49" 15.654 33' 40" 8.783 2:41:35 AM M = GBR 47 47
60 217 MARTUFI MICHELE 2:41:49 3' 50" 15.645 33' 45" 8.801 2:41:41 AM M = ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 48 48
61 71 LORENZO GIULIO 2:41:49 3' 50" 15.645 33' 45" 8.801 2:41:43 AM M = PODISTI MARATONA DI ROMA 49 49
62 65 CUDIN IVAN 2:42:05 3' 50" 15.620 34' 1" 8.856 2:41:57 AM M = G. M. UDINESI UOEI 50 50
63 268 GALLONE ANTONIO 2:42:22 3' 50" 15.592 34' 18" 8.914 2:42:17 AM M = CNS LIBERTAS - MADDALONI FITNESS CLUB A. 51 51
64 343 MASCARI ANTONIO 2:42:32 3' 51" 15.576 34' 28" 8.948 2:42:26 AM M = A.S.D. TRINACRIA PALERMO 52 52
65 218 MONTEIRO JOSE' 2:42:38 3' 51" 15.567 34' 34" 8.968 2:42:33 AM M = POR 53 53
66 161 FIGUERAS BLANCO HUGO 2:43:52 3' 53" 15.450 35' 48" 9.218 2:43:46 AM M = ESP 54 54
67 190 CHATAWAY MATTHEW 2:44:12 3' 53" 15.418 36' 8" 9.285 2:44:03 AM M = GBR 55 55
68 30 BELOTTI ALESSANDRO 2:44:51 3' 54" 15.358 36' 47" 9.415 2:44:51 AM M = ITA 56 56
69 361 DENTATO GAETANO 2:45:06 3' 54" 15.334 37' 2" 9.465 2:45:02 AM M = A.S.D. MARATHON CLUB STABIA 57 57
70 181 MEERT WALTER 2:45:09 3' 54" 15.330 37' 5" 9.475 2:45:01 AM M = BEL 58 58
71 278 SOFTA LULZIM 2:45:14 3' 54" 15.322 37' 10" 9.491 2:45:09 AM M = G.S. PIEVE A RIPOLI 59 59
72   NYIRABARAME E. 2:45:24 3' 55" 15.307 37' 20" 9.524 2:45:24 AM F = RWANDA 13 13
73 233 SCOLA DANIELE 2:45:38 3' 55" 15.285 37' 34" 9.570 2:45:32 AM M = ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 60 60
74 637 LOCHNER GEORG 2:45:46 3' 55" 15.273 37' 42" 9.596 2:45:36 AM M = GER 61 61
75 294 PANUCCI ANGELO 2:45:46 3' 55" 15.273 37' 42" 9.596 2:45:40 AM M = ACQUIRUNNERS 62 62
76 66 EVANGELISTI MICHELE 2:45:49 3' 55" 15.268 37' 45" 9.606 2:45:43 AM M = RUNNERS BERGAMO 63 63
77 156 BENOIT ANTONY 2:45:54 3' 55" 15.260 37' 50" 9.623 2:45:49 AM M = FRA 64 64
78 290 NOVELLO GIORDANO 2:46:12 3' 56" 15.233 38' 8" 9.681 2:46:06 AM M = ITA 65 65
79 175 NILSSON MAGNUS 2:46:14 3' 56" 15.230 38' 10" 9.688 2:46:05 AM M = SWE 66 66
80 63 SESTITO LEONARDO 2:46:47 3' 57" 15.180 38' 43" 9.795 2:46:41 AM M = HOBBY MARATHON CATANZARO 67 67
81 920 KABICHER MICHAEL 2:46:47 3' 57" 15.180 38' 43" 9.795 2:46:29 AM M = AUT 68 68
82 1165 HULTGREN ANDERS 2:47:02 3' 57" 15.157 38' 58" 9.844 2:46:45 AM M = SWE 69 69
83 683 ROVIRA DONATE DAVID 2:47:15 3' 57" 15.137 39' 11" 9.885 2:47:05 AM M = ESP 70 70
84 274 LASSONDE FABIEN 2:47:20 3' 57" 15.130 39' 16" 9.902 2:47:12 AM M = FRA 71 71
85 259 PERNICI MASSIMILIANO 2:47:24 3' 58" 15.124 39' 20" 9.914 2:47:16 AM M = UISP - A.S.D. FARTLEK OSTIA 72 72
86 236 MARINGGELE LUIGI 2:47:36 3' 58" 15.106 39' 32" 9.953 2:47:30 AM M = ATLETICA ROTALIANA 73 73
87 4495 DI LAUDO ANTONIO 2:47:43 3' 58" 15.095 39' 39" 9.975 2:47:29 AM M = ASD PODISTICA SAN SALVO 74 74
88 191 GALLIANI LUCA 2:47:53 3' 58" 15.080 39' 49" 10.007 2:47:47 AM M = TRIATHLONLECCO 75 75
89 323 MANCINI ANDREA 2:48:03 3' 58" 15.065 39' 59" 10.039 2:47:59 AM M = PODISTICA SOLIDARIETA' 76 76
90 854 ZAJAC ROBERT 2:48:07 3' 59" 15.059 40' 3" 10.052 2:47:54 AM M = POL 77 77
91 164 PRONZATI CORRADO 2:48:10 3' 59" 15.055 40' 6" 10.062 2:48:06 AM M = C.F.F.S. COGOLETO 78 78
92 275 MILANA CHRISTIAN 2:48:16 3' 59" 15.046 40' 12" 10.081 2:48:12 AM M = SIMMEL COLLEFERRO 79 79
93 299 MONTESI MANUEL 2:48:28 3' 59" 15.028 40' 24" 10.119 2:48:21 AM M = U.S. ROMA 83 80 80
94 51 CALFAPIETRA GIANLUCA 2:48:33 3' 59" 15.020 40' 29" 10.135 2:48:33 AM M = CSI - FORHANS TEAM 81 81
95 201 BELLANTI FRANCESCO 2:48:40 3' 59" 15.010 40' 36" 10.157 2:48:32 AM M = G.S.LITAL 82 82
96 247 PISANI LORENZO 2:48:49 4' 0" 14.997 40' 45" 10.185 2:48:40 AM M = GS ATLETICA CAPOTERRA 83 83
97 1329 SILVA ANTONIO 2:48:53 4' 0" 14.991 40' 49" 10.198 2:48:42 AM M = POR 84 84
98 881 DEL PRIORE GIUSEPPE 2:49:03 4' 0" 14.976 40' 59" 10.229 2:48:55 AM M = SURFING SHOP RUNNING 85 85
99 1868 ZERBIN STEFANO 2:49:11 4' 0" 14.964 41' 7" 10.255 2:48:58 AM M = G.S. AVIS OGGIONO 86 86
100 322 RAMIREZ AVILA DANIEL 2:49:21 4' 0" 14.950 41' 17" 10.286 2:49:14 AM M = MEX 87 87
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 12734 totali.

Comunicati
stampa

Sito ufficiale