Classifica

Maratona internazionale del riso
Vercelli (VC) - Domenica 29/04/2012
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Maratona KM 42.195 HandBikes KM 42.195 GP Prov.Vercelli KM 10.000
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 441 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 212   FRIGERIO FABRIZIO 2:36:42 3' 42" 16.156 2:36:42 M ASS 1969 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1 1
2 503 EVANGELISTI MICHELE 2:37:17 3' 43" 16.096 35" 0.156 2:37:17 M ASS 1980 RUNNERS BERGAMO 2 2
3 30 BLARDONE GABRIELE 2:39:05 3' 46" 15.914 2' 23" 0.632 2:39:05 M ASS 1973 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 3 3
4 106 FACCARELLO DAVIDE 2:39:36 3' 46" 15.863 2' 54" 0.767 2:39:36 M ASS 1971 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4 4
5 57 CARTA GINO 2:40:56 3' 48" 15.731 4' 14" 1.110 2:40:56 M ASS 1969 ATLETICA FRECCE ZENA 5 5
6 535 RAIMONDO NICOLA 2:42:34 3' 51" 15.573 5' 52" 1.523 2:42:34 M ASS 1968 ATL. MEDA 6 6
7 54 CAPPONI THOMAS 2:43:35 3' 52" 15.477 6' 53" 1.776 2:43:35 M ASS 1982 RUNNERS BERGAMO 7 7
8 1417 MASCHERPA GIOVANNI 2:45:26 3' 55" 15.303 8' 44" 2.228 2:45:26 M ASS 1983 C.U.S. PAVIA 8 8
9 442 MAIANDI LORENZO 2:46:44 3' 57" 15.184 10' 2" 2.539 2:46:44 M ASS 1959 ATLETICA VERCELLI 78 9 9
10 449 MASIELLO VINCENZO 2:49:07 4' 0" 14.970 12' 25" 3.098 2:49:07 M ASS 1964 CRAL TRASPORTI TORINESI 10 10
11 23   BELLINI DAVIDE OBERDAN 2:49:21 4' 0" 14.950 12' 39" 3.152 2:49:21 M MM45 1967 POL. DIMICA POTENTER 11 1
12 88   DERUDAS STEFANO 2:51:30 4' 3" 14.762 14' 48" 3.641 2:51:30 M MM35 1977 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 12 1
13 490   PANUELLO MONICA 2:52:55 4' 5" 14.641 16' 13" 3.957 2:52:55 F ASS 1974 A.S.D.DRAGONERO 1 1
14 440 MAESTRONI LUCA 2:53:30 4' 6" 14.592 16' 48" 4.086 2:53:30 M MM35 1973 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13 2
15 515   RAGGI MAURIZIO 2:54:32 4' 8" 14.506 17' 50" 4.311 2:54:32 M MM40 1971 INDIVIDUALE 14 1
16 485   NOZIGLIA ALESSANDRO 2:56:25 4' 10" 14.351 19' 43" 4.716 2:56:25 M TM 1979 CRAL TRASPORTI TORINESI 15 1
17 37 BOSSI GIUSEPPE 2:56:51 4' 11" 14.316 20' 9" 4.808 2:56:51 M MM45 1963 RUNNER VARESE 16 2
18 72 CHIEPPA GIUSEPPE 2:57:06 4' 11" 14.295 20' 24" 4.860 2:57:06 M MM35 1973 PIETRO MICCA BIELLA 17 3
19 1411   TOSCANO CLAUDIO 2:58:54 4' 14" 14.151 22' 12" 5.236 2:58:54 M NC 2012 18 1
20 590 RICCI GIUSEPPE 2:59:13 4' 14" 14.126 22' 31" 5.301 2:59:13 M MM40 1969 G.S. ZELOFORAMAGNO 19 2
21 56 CARLESCHI PIETRO 2:59:36 4' 15" 14.096 22' 54" 5.380 2:59:36 M MM45 1966 ATL. LIB. CASTEGNATO 20 3
22 43   BURLOTTI GIORGIO 3:01:20 4' 17" 13.962 24' 38" 5.732 3:01:20 M MM50 1959 ATL. REBO GUSSAGO 21 1
23 84 DEBIZE JEROME 3:01:43 4' 18" 13.932 25' 1" 5.809 3:01:43 M MM35 1977 BASE RUNNING 22 4
24 865 VIGANEGO PIETRO 3:01:53 4' 18" 13.919 25' 11" 5.842 3:01:53 M MM50 1959 MULTEDO 1930 23 2
25 486 OREGLIA DIEGO 3:02:54 4' 20" 13.842 26' 12" 6.044 3:02:54 M MM35 1976 RUNNERS BERGAMO 24 5
26 509 POLITO NINO 3:04:45 4' 22" 13.703 28' 3" 6.406 3:04:45 M MM40 1970 G.P. CODOGNO 82 25 3
27 96 DOTTA ENZO 3:05:57 4' 24" 13.615 29' 15" 6.637 3:05:57 M MM45 1965 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 26 4
28 44 BUSETTI FABIO 3:06:03 4' 24" 13.608 29' 21" 6.656 3:06:03 M MM35 1974 G.S. AVIS OGGIONO 27 6
29 219 ROSINA MIRKO 3:07:03 4' 25" 13.535 30' 21" 6.846 3:07:03 M TM 1982 G.P. VALCHIAVENNA 28 2
30 496 PEVIANI PIERLUIGI 3:08:05 4' 27" 13.461 31' 23" 7.041 3:08:05 M MM50 1959 G.P. CASALESE 29 3
31 434 LEONE SIMONA 3:08:17 4' 27" 13.446 31' 35" 7.078 3:08:17 F ASS 1973 G.S. MONTESTELLA 2 2
32 830 VASSALLO GIUSEPPE 3:08:50 4' 28" 13.407 32' 8" 7.180 3:08:50 M MM40 1969 A.S. MARATHON CLUB STATTE 30 4
33 6 GESTRO AMBROGIO 3:09:07 4' 28" 13.387 32' 25" 7.233 3:09:07 M MM50 1959 MULTEDO 1930 31 4
34 1401 TRIPARI GIUSEPPE 3:09:36 4' 29" 13.353 32' 54" 7.322 3:09:36 M MM45 1964 POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 32 5
35 67 CERVONE PASQUALE 3:10:00 4' 30" 13.325 33' 18" 7.395 3:10:00 M MM50 1962 INDIVIDUALE 33 5
36 215   FRIGGI ANTONIO 3:12:12 4' 33" 13.172 35' 30" 7.794 3:12:12 M MM55 1954 RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 34 1
37 1390 MONTAGNER STEFANO 3:12:18 4' 33" 13.165 35' 36" 7.811 3:12:18 M MM50 1962 RUNNERS BERGAMO 35 6
38 687 SILVANI STEFANO 3:12:20 4' 33" 13.163 35' 38" 7.817 3:12:20 M MM35 1973 G.P. VALCHIAVENNA 36 7
39 591 RINERO MASSIMO 3:13:05 4' 34" 13.112 36' 23" 7.951 3:13:05 M MM50 1958 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 37 7
40 673 SCALISI MAURIZIO 3:13:13 4' 34" 13.103 36' 31" 7.975 3:13:13 M MM40 1972 A.S.D. TRIATHLON PAVESE 38 5
41 68 CHAMPION JULIET 3:13:24 4' 35" 13.090 36' 42" 8.007 3:13:24 F ASS 1977 UKA 3 3
42 594 RIZZO PIETRO 3:14:17 4' 36" 13.031 37' 35" 8.162 3:14:17 M MM45 1965 ATL. NOVESE 39 6
43 809 SIRTORI MASSIMO 3:15:22 4' 37" 12.959 38' 40" 8.351 3:15:22 M MM40 1972 POL. CARUGATESE 40 6
44 8 ACETO ANDREA 3:15:42 4' 38" 12.937 39' 8.409 3:15:42 M MM40 1969 INDIVIDUALE 41 7
45 41 BRIZZI DAVIDE MICHELE 3:16:24 4' 39" 12.891 39' 42" 8.529 3:16:24 M MM35 1974 PIETRO MICCA BIELLA 42 8
46 5 ABRATE LUCA 3:16:41 4' 39" 12.872 39' 59" 8.578 3:16:41 M MM35 1973 A.S.D.DRAGONERO 43 9
47 93 DI RAIMO ADRIANO 3:16:44 4' 39" 12.869 40' 2" 8.586 3:16:44 M MM45 1967 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 44 7
48 487 OTTAVIANI MARZIA 3:17:12 4' 40" 12.838 40' 30" 8.666 3:17:12 F ASS 1966 G. P. FANO CORRE 4 4
49 12 APOLLONI MARCO 3:17:57 4' 41" 12.790 41' 15" 8.793 3:17:57 M MM40 1970 G. P. LIVENZA SACILE 45 8
50 482 NEGRI EMANUELE 3:18:06 4' 41" 12.780 41' 24" 8.818 3:18:06 M MM55 1954 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 46 2
51 98 ESMANECH GIOVANNI 3:18:49 4' 42" 12.734 42' 7" 8.938 3:18:49 M MM40 1972 INDIVIDUALE 47 9
52 869 VIVIAN FABIO 3:19:01 4' 42" 12.721 42' 19" 8.972 3:19:01 M MM45 1967 LARIO RUNNERS 48 8
53 666 SARTORI ANDREA 3:19:04 4' 43" 12.718 42' 22" 8.980 3:19:04 M MM35 1974 ASDP ATLETICA PINEROLO 49 10
54 207 FRACCHIA FABIO 3:19:08 4' 43" 12.714 42' 26" 8.991 3:19:08 M MM45 1967 TURIN MARATHON 50 9
55 65 CERIANI LUCIO 3:19:13 4' 43" 12.708 42' 31" 9.005 3:19:13 M MM50 1959 ATL. PARABIAGO 51 8
56 592 RISSETTO GIOVANNI 3:19:24 4' 43" 12.697 42' 42" 9.036 3:19:24 M MM50 1959 MARATONETI DEL TIGULLIO 52 9
57 1010   ZUBLENA PAOLO 3:19:50 4' 44" 12.669 43' 8" 9.108 3:19:50 M MM60 1952 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 53 1
58 92 DI MURO EMANUELE 3:20:08 4' 44" 12.650 43' 26" 9.157 3:20:08 M TM 1984 PODISTI VALLE OLONA 54 3
59 50 CANONICO LUCIANO 3:20:16 4' 44" 12.642 43' 34" 9.179 3:20:16 M MM45 1967 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 55 10
60 2813 PAGNIONCELLI GIANLUCA 3:20:57 4' 45" 12.599 44' 15" 9.292 3:20:57 M NC 2012 56 2
61 10 ANGELERI PAOLO 3:21:01 4' 45" 12.594 44' 19" 9.302 3:21:01 M MM50 1961 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 57 10
62 426 LAURENTI GILBERTO 3:21:07 4' 45" 12.588 44' 25" 9.319 3:21:07 M MM40 1968 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 58 10
63 112 FANTASTICO GENNARO 3:21:27 4' 46" 12.567 44' 45" 9.373 3:21:27 M MM40 1969 G.S. ZELOFORAMAGNO 59 11
64 317 GAZZANIGA ANDREA 3:21:32 4' 46" 12.562 44' 50" 9.387 3:21:32 M MM35 1977 INDIVIDUALE 60 11
65 253 GALFIONE DOMENICO 3:21:34 4' 46" 12.560 44' 52" 9.392 3:21:34 M MM60 1952 CARIGNANO RUN 61 2
66 66 CERRATO LUCIANO 3:21:55 4' 47" 12.538 45' 13" 9.449 3:21:55 M MM45 1966 A.S.D. GATE-CRAL INPS 62 11
67 510 PÍNISCH HARALD 3:23:08 4' 48" 12.463 46' 26" 9.645 3:23:08 M MM55 1957 INDIVIDUALE 63 3
68 240 PARODI GABRIELE 3:23:42 4' 49" 12.429 47' 9.736 3:23:42 M MM45 1965 G.S. COMUNALE S. OLCESE 64 12
69 13 ARLATI GIOVANNI 3:24:00 4' 50" 12.410 47' 18" 9.783 3:24:00 M MM45 1965 POL. DIMICA POTENTER 65 13
70 444 MARAGNO ALESSIO 3:24:18 4' 50" 12.392 47' 36" 9.831 3:24:18 M MM45 1966 G.P. GORGONZOLA '88 66 14
71 1399 SCOZZAFAVA LUCA 3:24:20 4' 50" 12.390 47' 38" 9.836 3:24:20 M MM35 1976 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 67 12
72 874 ZANINELLO ROBERTO 3:24:28 4' 50" 12.382 47' 46" 9.857 3:24:28 M TM 1981 INDIVIDUALE 68 4
73 422 IOZZI FRANCESCO 3:24:38 4' 50" 12.372 47' 56" 9.884 3:24:38 M MM40 1968 ATLETICA 3V 69 12
74 63 CAVENAGHI GIUSEPPE 3:24:57 4' 51" 12.353 48' 15" 9.934 3:24:57 M MM45 1965 TEAM OTC COMO 70 15
75 674 SCROCCHI MARIO 3:24:58 4' 51" 12.352 48' 16" 9.936 3:24:58 M MM45 1967 ORTICA TEAM 71 16
76 1424 BONFIGLIO MARCO 3:26:56 4' 54" 12.234 50' 14" 10.243 3:26:56 M MM35 1977 VERDE PISELLO GROUP MILANO 72 13
77 78 COLOMBO LUCA 3:27:21 4' 54" 12.210 50' 39" 10.307 3:27:21 M MM35 1976 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 73 14
78 26 BERARDI FRANCESCO 3:28:14 4' 56" 12.158 51' 32" 10.442 3:28:14 M MM50 1960 TEAM OTC COMO 74 11
79 76 CIVILT└ ENZO CLAUDIO 3:28:19 4' 56" 12.153 51' 37" 10.455 3:28:19 M MM50 1962 TEAM OTC COMO 75 12
80 512 PULIGA MARCO 3:28:24 4' 56" 12.148 51' 42" 10.468 3:28:24 M MM45 1965 INDIVIDUALE 76 17
81 863 VIAGGI RICCARDO FABIO 3:28:29 4' 56" 12.143 51' 47" 10.480 3:28:29 M MM45 1967 G.P. CASALESE 77 18
82 59 CARUGO GIORDANO 3:28:44 4' 56" 12.129 52' 2" 10.518 3:28:44 M MM40 1968 2002 MARATHON CLUB 78 13
83 81 CRETTI MARCO 3:29:47 4' 58" 12.068 53' 5" 10.677 3:29:47 M MM50 1960 INDIVIDUALE 79 13
84 536 RAITERI MARCO 3:30:04 4' 58" 12.052 53' 22" 10.719 3:30:04 M MM40 1968 TURIN MARATHON 80 14
85 2814 SARRACCO ALBERTO 3:30:55 4' 59" 12.003 54' 13" 10.846 3:30:55 M NC 2012 81 3
86 686 SENATORE MASSIMO 3:31:01 5' 0" 11.998 54' 19" 10.861 3:31:01 M MM40 1972 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 82 15
87 425 LANZA GIANPIERO 3:31:16 5' 0" 11.983 54' 34" 10.898 3:31:16 M MM45 1964 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 83 19
88 71 CHIAVAZZA LUCA 3:31:22 5' 0" 11.978 54' 40" 10.913 3:31:22 M MM35 1976 INDIVIDUALE 84 15
89 22 BEDOGN╚ MIRKO 3:31:34 5' 0" 11.966 54' 52" 10.943 3:31:34 M MM35 1973 BASE RUNNING 85 16
90 703 SIMONOTTI MARCO 3:31:42 5' 1" 11.959 55' 10.962 3:31:42 M TM 1987 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 86 5
91 89 DI CESARE CESARE 3:32:16 5' 1" 11.927 55' 34" 11.046 3:32:16 M MM40 1969 UISP 87 16
92 1379 DAL BEN NADIA 3:32:25 5' 2" 11.919 55' 43" 11.068 3:32:25 F ASS 1950 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 5 5
93 822 TROGLIO DARIO 3:32:32 5' 2" 11.912 55' 50" 11.085 3:32:32 M MM45 1964 G.P. AVIS LOCATE DI TRIULZI 88 20
94 447 MARINEO MICHELE 3:32:34 5' 2" 11.910 55' 52" 11.090 3:32:34 M MM55 1957 ATLETICA VERCELLI 78 89 4
95 28 BERTOLA ROBERTO 3:32:45 5' 2" 11.900 56' 3" 11.116 3:32:45 M MM40 1969 TEAM OTC COMO 90 17
96 2800 VOJISLAV CURULIC 3:33:07 5' 3" 11.879 56' 25" 11.170 3:33:07 M NC 2012 91 4
97 1396 SALVADOR JOSE' 3:33:16 5' 3" 11.871 56' 34" 11.192 3:33:16 M NC 2012 INDIVIDUALE 92 5
98 1421 GALLAZZI STEFANO 3:33:26 5' 3" 11.862 56' 44" 11.216 3:33:26 M MM40 1969 INDIVIDUALE 93 18
99 360 GIUSSANI ALBERTO 3:33:37 5' 3" 11.852 56' 55" 11.243 3:33:37 M MM45 1967 G.P. CODOGNO 82 94 21
100 115 CAPPUCCIO ANGELO 3:34:11 5' 4" 11.820 57' 29" 11.324 3:34:11 M MM40 1971 ATL. SANTHIA' 95 19
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 441 totali.

Sito ufficiale