Classifica

Sentieri di Santa Cristina
Borgomanero (NO) - Domenica 05/02/2012
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
30km KM 30.000 17km KM 17.000
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 608 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 1025   CANETTA FILIPPO 2:23:05 4' 46" 12.580 2:23:03 M ? INDIVIDUALE 1 1
2 1161 CAVALLO GIULIANO 2:23:57 4' 47" 12.504 52" 0.181 2:23:56 M ? ITA 2 2
3 1216 BOLCATO ALBERTO 2:23:58 4' 47" 12.503 53" 0.184 2:23:57 M ? VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 3 3
4 1376 FORNONI DANIELE 2:24:42 4' 49" 12.440 1' 37" 0.335 2:24:40 M ? TEAM TECNICA-CUORE DA SPORTIVO 4 4
5 1057 ZARANTONELLO MARCO 2:25:54 4' 51" 12.337 2' 49" 0.579 2:25:52 M ? TEAM SALOMON CARNIFAST 5 5
6 1467 MARAZZI GIUSEPPE 2:26:40 4' 53" 12.273 3' 35" 0.733 2:26:37 M ? TEAM TECNICA 6 6
7 1075 FENAROLI MAURIZIO 2:27:15 4' 54" 12.224 4' 10" 0.849 2:27:07 M ? VALETUDO SKYRUNNING 7 7
8 1440 NEGRETTO PAOLO 2:29:40 4' 59" 12.027 6' 35" 1.320 2:29:36 M ? RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 8 8
9 1253 VILLA ANDREA 2:30:02 5' 0" 11.997 6' 57" 1.390 2:30:02 M ? ATLETICA RICCARDI 9 9
10 1413 ZUCCO ADRIANO 2:31:09 5' 2" 11.909 8' 4" 1.601 2:31:08 M ? A.S.D. CIRCUITO RUNNING 10 10
11 1300 VILLA LUCA 2:31:19 5' 2" 11.896 8' 14" 1.632 2:31:16 M ? ITA 11 11
12 1222 ARICI TIZIANO 2:31:55 5' 3" 11.849 8' 50" 1.744 2:31:54 M ? ITA 12 12
13 1098 CERUTTI STEFANO 2:32:28 5' 4" 11.806 9' 23" 1.846 2:32:26 M ? TEAM LAFUMA ITALIA 13 13
14 1006 VISINI EMILIO 2:32:59 5' 5" 11.766 9' 54" 1.941 2:32:56 M ? POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14 14
15 1422 FARINA ROBERTO 2:33:25 5' 6" 11.733 10' 20" 2.021 2:33:24 M ? CARVICO SKYRUNNING 15 15
16 1302 PINI ALBERTO 2:33:48 5' 7" 11.704 10' 43" 2.090 2:33:45 M ? ITA 16 16
17 1074 DE FRANCESCO ANDREA 2:35:59 5' 11" 11.540 12' 54" 2.481 2:35:55 M ? GSA POLLONE 17 17
18 1235 LAZZERINI DENCHI MARCO 2:36:07 5' 12" 11.530 13' 2" 2.505 2:36:04 M ? HERCULES ATHLETICS RUNNING TEAM 18 18
19 1369 DONZELLI WALTER 2:36:21 5' 12" 11.513 13' 16" 2.546 2:36:19 M ? ATLETICA 3V 19 19
20 1435 BERTALOT VALDO 2:36:36 5' 13" 11.494 13' 31" 2.589 2:36:34 M ? S.C. ANGROGNA "I DA┘" 20 20
21 1078   BRIZIO EMANUELA 2:37:00 5' 14" 11.465 13' 55" 2.659 2:36:58 F ? VALETUDO SKYRUNNING 1 1
22 1333 CHIARELLO ANGELO 2:37:42 5' 15" 11.414 14' 37" 2.781 2:37:24 M ? G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 21 21
23 1076 VALSESIA MASSIMO 2:39:44 5' 19" 11.269 16' 39" 3.127 2:39:44 M ? SALOMON CARNIFAST 22 22
24 1402 ORLANDI SERGIO 2:40:45 5' 21" 11.198 17' 40" 3.297 2:40:37 M ? ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 23 23
25 1465 SERAFINI SILVIA 2:40:58 5' 21" 11.182 17' 53" 3.333 2:40:54 F ? NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 2 2
26 1060 VISMARA MARIO 2:41:45 5' 23" 11.128 18' 40" 3.462 2:41:41 M ? RUNNERS BERGAMO 24 24
27 1123 CORRADINI FABIO 2:41:48 5' 23" 11.125 18' 43" 3.470 2:41:41 M ? ITA 25 25
28 1225 PENNATI ROBERTO 2:42:04 5' 24" 11.107 18' 59" 3.514 2:41:54 M ? ITA 26 26
29 1252 GILARDINO PAOLO 2:42:57 5' 25" 11.046 19' 52" 3.658 2:42:53 M ? PIETRO MICCA BIELLA 27 27
30 1154 PAJARO PAOLO 2:43:50 5' 27" 10.987 20' 45" 3.800 2:43:46 M ? AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO 28 28
31 1056 MARZIO ANDREA 2:43:53 5' 27" 10.983 20' 48" 3.808 2:43:50 M ? G.A.M. WHIRLPOOL 29 29
32 1285 SCOLLO VALERIO 2:43:55 5' 27" 10.981 20' 50" 3.813 2:43:31 M ? GAZZETTA RUNNERS CLUB 30 30
33 1326 PILLA MARCELLO 2:44:16 5' 28" 10.958 21' 11" 3.869 2:44:15 M ? STAFFORA TRIATHLON 31 31
34 1077 ARRIGONI GIULIANA 2:44:47 5' 29" 10.923 21' 42" 3.951 2:44:46 F ? INDIVIDUALE 3 3
35 1245 PAGANO ALFONSO 2:45:23 5' 30" 10.884 22' 18" 4.045 2:45:01 M ? ATL. TEAM BRIANZA 32 32
36 1299 CASTELLI SIMONETTA 2:45:45 5' 31" 10.860 22' 40" 4.103 2:45:27 F ? G.S. ALTITUDE 4 4
37 1045 ROBIOLIO GILBERTO 2:45:57 5' 31" 10.847 22' 52" 4.134 2:45:54 M ? ITA 33 33
38 1404 ELLI CARLO ENRICO 2:46:06 5' 32" 10.837 23' 1" 4.157 2:45:58 M ? ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 34 34
39 1349 PRETI ENZO 2:46:20 5' 32" 10.822 23' 15" 4.193 2:46:06 M ? PODISTICA ARONA 35 35
40 1448 MARTA STEFANO 2:46:28 5' 32" 10.813 23' 23" 4.214 2:46:26 M ? VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 36 36
41 1397 NISOLI FABIO 2:46:33 5' 33" 10.808 23' 28" 4.227 2:46:23 M ? RUNNERS BERGAMO 37 37
42 1408 UGAZIO GIAN MARIO 2:47:24 5' 34" 10.753 24' 19" 4.358 2:47:16 M ? G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 38 38
43 1340 CONSOLI ARTURO 2:48:21 5' 36" 10.692 25' 16" 4.503 2:48:17 M ? A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 39 39
44 1224 MENNI FABIO 2:48:34 5' 37" 10.678 25' 29" 4.535 2:48:31 M ? IZ SKY RACING 40 40
45 1424 BESSONE MARCO 2:48:57 5' 37" 10.654 25' 52" 4.593 2:48:55 M ? ATLETICA PINEROLO 41 41
46 1398 LOCATELLI MICHELE ORIELE 2:49:11 5' 38" 10.639 26' 6" 4.628 2:48:52 M ? RUNNERS BERGAMO 42 42
47 1184 TRETTO LIVIO 2:49:19 5' 38" 10.631 26' 14" 4.648 2:49:15 M ? ATL AVIS OSSOLANA 43 43
48 1168 ZONCA MAURO 2:49:57 5' 39" 10.591 26' 52" 4.743 2:49:54 M ? INDIVIDUALE 44 44
49 1475 CERUTTI WALTER 2:50:16 5' 40" 10.572 27' 11" 4.790 2:50:05 M ? ATLETICA PALZOLA 45 45
50 1214 TANCINI VALENTINO 2:50:21 5' 40" 10.566 27' 16" 4.802 2:50:12 M ? INDIVIDUALE 46 46
51 1019 CERUTTI RICCARDO 2:50:26 5' 40" 10.561 27' 21" 4.814 2:50:06 M ? ITA 47 47
52 1298 MAGUGLIANI ROBERTO 2:51:27 5' 42" 10.499 28' 22" 4.964 2:51:16 M ? TRAIL RUNNING 48 48
53 1207 DE AMBROGIO ANDREA 2:51:28 5' 42" 10.498 28' 23" 4.966 2:50:49 M ? VERDE PISELLO GROUP 49 49
54 1463 MAESTRONI LUCA 2:51:29 5' 42" 10.497 28' 24" 4.968 2:49:49 M ? INDIVIDUALE 50 50
55 1195 CASATI LUCA 2:51:37 5' 43" 10.488 28' 32" 4.988 2:51:28 M ? ITA 51 51
56 1160 PENSA PATRIZIA 2:53:25 5' 46" 10.380 30' 20" 5.247 2:53:23 F ? POLISPORTIVA BESANESE 5 5
57 1105 FRANGUELLI IVANO 2:53:27 5' 46" 10.378 30' 22" 5.252 2:53:19 M ? SPIRITO TRAIL 52 52
58 1453 RIZZI LUCIO 2:53:29 5' 46" 10.376 30' 24" 5.257 2:53:03 M ? ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 53 53
59 1125 MOIA MASSIMILIANO 2:54:45 5' 49" 10.300 31' 40" 5.436 2:54:24 M ? ITA 54 54
60 1162 BORTONE PIER PAOLO 2:56:15 5' 52" 10.213 33' 10" 5.645 2:56:08 M ? IZ SKY RACING 55 55
61 1126 CERRI FABRIZIO 2:56:16 5' 52" 10.212 33' 11" 5.648 2:56:09 M ? PODISTICA ARONA 56 56
62 1015 ROSSI MARCO 2:56:17 5' 52" 10.211 33' 12" 5.650 2:56:07 M ? ITA 57 57
63 1474 GRECO TOMASO 2:56:19 5' 52" 10.209 33' 14" 5.655 2:55:58 M ? AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 58 58
64 1319 ERBESATO LUCA 2:56:25 5' 52" 10.203 33' 20" 5.668 2:56:05 M ? G.S. AVIS OGGIONO 59 59
65 1102 CONFALONIERI FRANCESCO 2:56:33 5' 53" 10.195 33' 28" 5.687 2:56:18 M ? ITA 60 60
66 1134 DE COLLE RODOLFO 2:56:43 5' 53" 10.186 33' 38" 5.710 2:56:36 M ? ITA 61 61
67 1097 LEONE STEFANO 2:56:52 5' 53" 10.177 33' 47" 5.730 2:56:38 M ? ROAD RUNNERS CLUB MILANO 62 62
68 1335 CAZZANIGA MAURIZIO 2:57:03 5' 54" 10.167 33' 58" 5.755 2:56:47 M ? G.S. TORREVILLA DI MONTICELLO 63 63
69 1243 DASSI MARCO 2:57:18 5' 54" 10.152 34' 13" 5.790 2:57:15 M ? ATL. TEAM BRIANZA 64 64
70 1415 MANZONI RAFFAELLO 2:57:22 5' 54" 10.148 34' 17" 5.799 2:57:16 M ? CARVICO SKYRUNNING 65 65
71 1377 CERUTTI CLAUDIO 2:57:23 5' 54" 10.148 34' 18" 5.801 2:57:14 M ? INDIVIDUALE 66 66
72 1155 BORZANI LISA 2:57:32 5' 55" 10.139 34' 27" 5.821 2:57:27 F ? RUNNERS BERGAMO 6 6
73 1138 BIONDI GIANLUCA 2:57:35 5' 55" 10.136 34' 30" 5.828 2:57:34 M ? ATLETICA BLUFRIDA 67 67
74 1091 ALZATI OSCAR 2:57:46 5' 55" 10.126 34' 41" 5.853 2:57:30 M ? ATL. VIRTUS SENAGO 68 68
75 1434 FRIGERIO MARCO 2:57:49 5' 55" 10.123 34' 44" 5.860 2:57:40 M ? ROAD RUNNERS CLUB 69 69
76 1320 CASTELLI GEROLAMO 2:57:52 5' 55" 10.120 34' 47" 5.867 2:57:50 M ? G.S. AVIS OGGIONO 70 70
77 1464 BACCIOCCHI STEFANO 2:58:09 5' 56" 10.104 35' 4" 5.905 2:56:28 M ? INDIVIDUALE 71 71
78 1021 COLOMBO MARCO GIUSEPPE 2:58:13 5' 56" 10.100 35' 8" 5.914 2:58:08 M ? ITA 72 72
79 1371 CARETTI ROMINA 2:58:14 5' 56" 10.099 35' 9" 5.916 2:58:11 F ? ITA 7 7
80 1167 CERUTTI STEFANO 2:58:22 5' 56" 10.092 35' 17" 5.934 2:57:58 M ? INDIVIDUALE 73 73
81 1058 BOSIO GIACOMO 2:58:39 5' 57" 10.076 35' 34" 5.973 2:58:33 M ? RUNNERS BERGAMO 74 74
82 1315 GHISALBERTI ANDREA 2:58:45 5' 57" 10.070 35' 40" 5.986 2:58:41 M ? ITA 75 75
83 1250 BERNARDI GIOVANNI 2:58:58 5' 57" 10.058 35' 53" 6.015 2:58:52 M ? GSA POLLONE 76 76
84 1450 BARBERO GIANLUCA 2:59:01 5' 58" 10.055 35' 56" 6.022 2:58:57 M ? GS MONCENISIO 77 77
85 1419 LORENZI MATTEO 2:59:08 5' 58" 10.048 36' 3" 6.037 2:59:04 M ? ATLETICA PRESEZZO 78 78
86 1156 CERNUSCHI CLAUDIO 2:59:08 5' 58" 10.048 36' 3" 6.037 2:58:45 M ? PORTICINA RUNNERS 79 79
87 1128 PERITI LUIGI 2:59:17 5' 58" 10.040 36' 12" 6.057 2:59:16 M ? ITA 80 80
88 1466 CAVALLI GIOVANNA 2:59:19 5' 58" 10.038 36' 14" 6.062 2:59:09 F ? RUNNERS BERGAMO 8 8
89 1284 BERGONTI PIERANGELO 2:59:19 5' 58" 10.038 36' 14" 6.062 2:59:14 M ? ITA 81 81
90 1050 MOALLI FABRIZIO 2:59:24 5' 58" 10.033 36' 19" 6.073 2:59:12 M ? RUNNERS OLONA 82 82
91 1329 BENZI DENNIS 2:59:47 5' 59" 10.012 36' 42" 6.124 2:59:35 M ? FRIESIAN TEAM 83 83
92 1457 RUBBO IGOR 3:00:33 6' 1" 9.970 37' 28" 6.225 3:00:29 M ? COURMAYEUR TRAILERS 84 84
93 1228 POZZALI PIERLUIGI 3:00:34 6' 1" 9.969 37' 29" 6.228 3:00:26 M ? GP QUELLI DELLA VIA BARACCA 85 85
94 1020 FACCHIN DANIELE 3:00:48 6' 1" 9.956 37' 43" 6.258 3:00:29 M ? ITA 86 86
95 1215 BAYKOVA YULIA 3:00:51 6' 1" 9.953 37' 46" 6.265 3:00:47 F ? A.S.D. TRAIL RUNNING 9 9
96 1420 VERGNANO GIORGIO 3:01:45 6' 3" 9.904 38' 40" 6.382 3:01:32 M ? INDIVIDUALE 87 87
97 1113 DEGIULI FABIO 3:02:06 6' 4" 9.885 39' 1" 6.428 3:01:58 M ? PODISTICA ARONA 88 88
98 1018 GIORIA PAOLO 3:02:30 6' 5" 9.863 39' 25" 6.479 3:02:12 M ? ITA 89 89
99 1363 MONTANI RICCARDO 3:02:52 6' 5" 9.843 39' 47" 6.527 3:02:33 M ? ITA 90 90
100 1232 GALANTINO LUCA 3:02:57 6' 5" 9.839 39' 52" 6.537 3:02:49 M ? TEAM OTC COMO 91 91
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 608 totali.

Sito ufficiale