Classifica

Mezza Maratona Roma-Ostia
Roma (RM) - Domenica 26/02/2012
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
MezzaMaratona KM 21.097 Disabili KM 21.097
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 11011 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 13   LIMO PHILEMON KIMELI 59:32 2' 49" 21.262 M SM KENIA 1 1
2 5   LECHE SHUMI DECHASA 59:51 2' 50" 21.150 19" 0.112 M PM ETIOPIA 2 1
3 7   LIMO KIPROP 59:55 2' 50" 21.126 23" 0.135 M JM KENIA 3 1
4 2 KIPROTICH JOHN 1:00:02 2' 50" 21.085 30" 0.176 M PM KENIA 4 2
5 8 KORIR LABAN 1:00:38 2' 52" 20.877 1' 6" 0.383 M SM KENIA 5 2
6 3 KIPRUTO VINCENTI 1:00:46 2' 52" 20.831 1' 14" 0.428 M SM KENIA 6 3
7 4 NDIEMA ERIC 1:01:15 2' 54" 20.666 1' 43" 0.591 M JM KENIA 7 2
8 536   BII HILLARY KIPRONO 1:01:15 2' 54" 20.666 1' 43" 0.591 M TM VIOLETTACLUB 8 1
9 19 MOKRAJI LAHCEN 1:01:37 2' 55" 20.543 2' 5" 0.713 M SM DAINI CARATE BRIANZA 9 4
10 11 MATVICHUK VASILY 1:02:13 2' 56" 20.345 2' 41" 0.910 M SM UCRAINA 10 5
11 10 LA ROSA STEFANO 1:02:15 2' 57" 20.334 2' 43" 0.921 M SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 11 6
12 499 LAALAMI CHERKAOUI 1:02:31 2' 57" 20.248 2' 59" 1.007 M SM RUNNING CLUB FUTURA 12 7
13 9 ENNAJI EL IDRISSI ABDELLAZIZ 1:03:12 2' 59" 20.029 3' 40" 1.224 M SM MAROCCO 13 8
14 12 REUNKOV ALEKSEY 1:03:30 3' 0" 19.934 3' 58" 1.318 M SM RUSSIA 14 9
15 20 NGENO DANIEL KIPKIRUI 1:03:42 3' 1" 19.872 4' 10" 1.380 M SM RUNNING CLUB FUTURA 15 10
16 16 RICATTI DOMENICO 1:04:03 3' 2" 19.763 4' 31" 1.488 M SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 16 11
17 21 SCAINI STEFANO 1:04:04 3' 2" 19.758 4' 32" 1.493 M SM RUNNING CLUB FUTURA 17 12
18 25 BII BONIFACE KIPRONO 1:04:05 3' 2" 19.753 4' 33" 1.498 M SM ATL. POTENZA PICENA 18 13
19 14 CURZI DENIS 1:04:11 3' 2" 19.722 4' 39" 1.528 M SM C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 19 14
20 24 PALAMINI MICHELE 1:04:19 3' 2" 19.681 4' 47" 1.569 M PM G. ALPINISTICO VERTOVESE 20 3
21 22 MONTORIO ALBERTO 1:04:23 3' 3" 19.661 4' 51" 1.589 M SM C.S. AERONAUTICA MILITARE 21 15
22 531 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO 1:04:51 3' 4" 19.519 5' 19" 1.730 M SM STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 22 16
23 15 RUGGIERO GIOVANNI 1:05:20 3' 5" 19.375 5' 48" 1.873 M SM G.S. FORESTALE 23 17
24 26 PELLECCHIA LIBERATO 1:05:31 3' 6" 19.321 5' 59" 1.927 M SM A.S. LA FRATELLANZA 1874 24 18
25 28 AUCIELLO GIOVANNI 1:05:32 3' 6" 19.316 6' 1.932 M SM STATO MAGGIORE ESERCITO DAR 25 19
26 23 MASCHERONI FABIO 1:05:34 3' 6" 19.306 6' 2" 1.941 M SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 26 20
27 372 KIVISTIK KAUR 1:05:36 3' 6" 19.296 6' 4" 1.951 M PM EST 27 4
28 540 ZANABONI MASSIMILIANO 1:05:39 3' 6" 19.281 6' 7" 1.966 M SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 28 21
29 504 SIMIONATO FEDERICO 1:05:40 3' 6" 19.276 6' 8" 1.970 M SM RUNNING CLUB FUTURA 29 22
30 520 MARSELLETTI MAURO 1:05:47 3' 7" 19.242 6' 15" 2.004 M SM ASA ASCOLI PICENO 30 23
31 518 ANDERSSON PATRIK 1:05:48 3' 7" 19.237 6' 16" 2.009 M TM SWE 31 2
32 2870 RONO JULIUS KIPNGETIC 1:05:49 3' 7" 19.233 6' 17" 2.014 M PM ATL. RECANATI 32 5
33 514 DE GASPERI MARCO 1:05:53 3' 7" 19.213 6' 21" 2.033 M SM G.S. FORESTALE 33 24
34 495 BRANCATO ALESSANDRO 1:06:30 3' 9" 19.035 6' 58" 2.210 M SM RUNNING CLUB FUTURA 34 25
35 29 RACHIK YASSINE 1:06:31 3' 9" 19.030 6' 59" 2.215 M JM ATL. CENTO TORRI PAVIA 35 3
36 220 PARISI LUCA 1:06:35 3' 9" 19.011 7' 3" 2.234 M PM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 36 6
37     KIPLAGAT FLORENCE JEBET 1:06:38 3' 9" 18.997 7' 6" 2.248 F SF KENIA 1 1
38 512 D'ONOFRIO DANIELE 1:06:50 3' 10" 18.940 7' 18" 2.304 M JM ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 37 4
39 163 MAGKRIOTELIS IOANNIS 1:06:54 3' 10" 18.921 7' 22" 2.323 M SM ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 38 26
40 283 MIGGIANO ANTONIO 1:06:57 3' 10" 18.907 7' 25" 2.337 M SM COLLEFERRO ATLETICA 39 27
41 65 CALIANDRO FRANCESCO 1:07:00 3' 10" 18.893 7' 28" 2.351 M TM A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO 40 3
42 488 BERNARDI FABIO 1:07:05 3' 10" 18.869 7' 33" 2.374 M SM VIOLETTACLUB 41 28
43 17 BIWOTT NICODEMUS 1:07:08 3' 10" 18.855 7' 36" 2.388 M SM A.S.D. FARNESE VINI PE 42 29
44 30 FILALI TAYEB 1:07:22 3' 11" 18.790 7' 50" 2.453 M SM ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 43 30
45   KIPROP AGNES JEPKEMBOI 1:07:22 3' 11" 18.790 7' 50" 2.453 F SF KENIA 2 2
46 70 BUCCILLI CARMINE 1:07:23 3' 11" 18.785 7' 51" 2.458 M TM A.S.D. ATINA TRAIL RUNNING 44 4
47 509   LAMIRI MOHAMMED 1:07:29 3' 11" 18.758 7' 57" 2.485 M MM40 ASD ECOMARATONA DEI MARSI 45 1
48 537 ADIM ISMAIL 1:07:30 3' 11" 18.753 7' 58" 2.490 M SM A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 46 31
49 102 GRANO GIOVANNI 1:07:33 3' 12" 18.739 8' 1" 2.504 M PM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 47 7
50 211   GRAVANTE ANTONIO 1:07:36 3' 12" 18.725 8' 4" 2.517 M MM35 ATL. POTENZA PICENA 48 1
51 27 CALCATERRA GIORGIO 1:07:38 3' 12" 18.716 8' 6" 2.527 M SM RUNNING CLUB FUTURA 49 32
52 267 CHIHAOUI RIDHA BEN LAZHAR 1:07:39 3' 12" 18.711 8' 7" 2.531 M MM35 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 50 2
53   BEYENE TIRFI TSEGAYE 1:07:42 3' 12" 18.697 8' 10" 2.545 F SF ETIOPIA 3 3
54 210 BUSSOLOTTO DORIANO 1:07:42 3' 12" 18.697 8' 10" 2.545 M SM ATL. POTENZA PICENA 51 33
55 491 SARDELLA VITO 1:07:45 3' 12" 18.684 8' 13" 2.559 M SM VIOLETTACLUB 52 34
56   STRANEO VALERIA 1:07:46 3' 12" 18.679 8' 14" 2.563 F SF RUNNER TEAM 99 SBV 4 4
57 508 MINERVA FRANCESCO 1:07:47 3' 12" 18.675 8' 15" 2.568 M SM BIO AMBRA NEW AGE 53 35
58 55 CAMPANA MATTEO 1:07:49 3' 12" 18.665 8' 17" 2.577 M PM A.S. LA FRATELLANZA 1874 54 8
59 260 MUCERINO GIUSEPPE 1:07:52 3' 13" 18.652 8' 20" 2.590 M SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 55 36
60 490 LO PICCOLO FILIPPO 1:07:52 3' 13" 18.652 8' 20" 2.590 M SM VIOLETTACLUB 56 37
61 510 VILJAR VALLIM─E 1:07:55 3' 13" 18.638 8' 23" 2.604 M TM EST 57 5
62 516 LEONARDI MASSIMO 1:07:56 3' 13" 18.633 8' 24" 2.609 M SM GS VALSUGANA TRENTINO 58 38
63 3180 MARCIANO MARCELLO 1:07:58 3' 13" 18.624 8' 26" 2.618 M SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 59 39
64 545 BELLUSCHI MICHELE 1:08:11 3' 13" 18.565 8' 39" 2.676 M PM DAINI CARATE BRIANZA 60 9
65 515 BATTOCLETTI GIULIANO 1:08:12 3' 13" 18.560 8' 40" 2.681 M SM GS VALSUGANA TRENTINO 61 40
66 264   BRIGNONE VALERIO 1:08:13 3' 14" 18.556 8' 41" 2.685 M MM45 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 62 1
67 513 DI LELLO ALESSANDRO 1:08:16 3' 14" 18.542 8' 44" 2.699 M SM ATHLETIC TERNI 63 41
68 543 IANNELLI ANGELO 1:08:17 3' 14" 18.538 8' 45" 2.703 M SM G.S. FIAMME AZZURRE 64 42
69 173 SOPRANO GIUSEPPE 1:08:17 3' 14" 18.538 8' 45" 2.703 M SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 65 43
70   INCERTI ANNA 1:08:18 3' 14" 18.533 8' 46" 2.708 F SF G.S. FIAMME AZZURRE 5 5
71 390 MINICI GIUSEPPE 1:08:24 3' 14" 18.506 8' 52" 2.735 M SM LBM SPORT TEAM 66 44
72 278 BONANNI GIANLUCA 1:08:25 3' 14" 18.502 8' 53" 2.739 M MM40 COLLEFERRO ATLETICA 67 2
73 542 SANNA LUCA 1:08:40 3' 15" 18.434 9' 8" 2.806 M SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 68 45
74 505 SOUFYANE EL FADIL 1:08:42 3' 15" 18.425 9' 10" 2.815 M SM RUNNING CLUB FUTURA 69 46
75 156 NOTARANGELO MATTEO PIO 1:08:47 3' 15" 18.403 9' 15" 2.837 M SM ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 70 47
76 544 ROCCA ALESSANDRO 1:08:55 3' 15" 18.367 9' 23" 2.872 M SM DAINI CARATE BRIANZA 71 48
77 174 BONVINO GENNARO 1:09:05 3' 16" 18.323 9' 33" 2.916 M MM35 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO 72 3
78 268 CONCAS SALVATORE 1:09:07 3' 16" 18.314 9' 35" 2.925 M SM CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 73 49
79 162 VARRELLA GENNARO 1:09:07 3' 16" 18.314 9' 35" 2.925 M MM35 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 74 4
80 114 LISITANO MASSIMO 1:09:25 3' 17" 18.235 9' 53" 3.004 M MM40 A.S.D. PODISTICA MESSINA 75 3
81 3183 TURILLI LUIGI 1:09:25 3' 17" 18.235 9' 53" 3.004 M SM ASD AICS HADRIA PESCARA 76 50
82 532 STRAPPATO MASSIMILIANO 1:09:26 3' 17" 18.231 9' 54" 3.008 M PM ESERCITO SPORT & GIOVANI 77 10
83 1901 BATTELLI PAOLO 1:09:28 3' 17" 18.222 9' 56" 3.017 M SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 78 51
84 477 QUAGLIA MARCO 1:09:34 3' 17" 18.196 10' 2" 3.043 M MM35 TOP RUNNERS VELLETRI 79 5
85 507 TROIA DANIELE 1:09:41 3' 18" 18.165 10' 9" 3.073 M SM RUNNING CLUB FUTURA 80 52
86 214 MORETTI GIOVANNI 1:09:50 3' 18" 18.126 10' 18" 3.112 M SM ATL. POTENZA PICENA 81 53
87 259 GUTIC VEHID 1:09:53 3' 18" 18.113 10' 21" 3.125 M SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 82 54
88 407 TASSAROTTI LUCA 1:09:56 3' 18" 18.100 10' 24" 3.137 M SM O.S.O. OLD STARS OSTIA 83 55
89 263 BADO CORRADO 1:09:58 3' 18" 18.092 10' 26" 3.146 M MM45 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 84 2
90     IMANA GUTEMI SHONE 1:10:07 3' 19" 18.053 10' 35" 3.184 F PF ETIOPIA 6 1
91 281 ERRADI RACHID 1:10:11 3' 19" 18.036 10' 39" 3.201 M MM40 COLLEFERRO ATLETICA 85 4
92 265 BRUZZONE MICHELE 1:10:16 3' 19" 18.015 10' 44" 3.223 M MM35 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 86 6
93 53 GIANNITTO SANTO 1:10:21 3' 20" 17.993 10' 49" 3.244 M JM A.S. DILETT. GENESIS 87 5
94 57 SANTI ANTONIO 1:10:30 3' 20" 17.955 10' 58" 3.282 M MM35 A.S. LA FRATELLANZA 1874 88 7
95 387 EMBAYE ELIAS 1:10:32 3' 20" 17.946 11' 3.290 M TM LBM SPORT TEAM 89 6
96 496 CAMPANELLA MIKI 1:10:32 3' 20" 17.946 11' 3.290 M PM RUNNING CLUB FUTURA 90 11
97 286 SCARDECCHIA ETTORE 1:10:34 3' 20" 17.938 11' 2" 3.299 M MM40 COLLEFERRO ATLETICA 91 5
98 215 VITI FRANCESCO 1:10:36 3' 20" 17.929 11' 4" 3.307 M SM ATL. POTENZA PICENA 92 56
99 521 ADAMO FABRIZIO 1:10:36 3' 20" 17.929 11' 4" 3.307 M MM45 COLLEFERRO ATLETICA 93 3
100 257 DOLCI DANIELE 1:10:51 3' 21" 17.866 11' 19" 3.370 M SM CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 94 57
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 11011 totali.

Sito ufficiale