Classifica

2^ Paradiso Garda Run
Peschiera del Garda (VR) - Domenica 26/02/2012 - KM 15.000
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 250 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 127   GOSATTI LUCA 52:04 3' 28" 17.286 12:52:04 M SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 1 1
2 170   FANTON LORIS 52:35 3' 30" 17.116 31" 0.147 12:52:35 M MM40 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 2 1
3 242 ACCORDINI MASSIMO 54:53 3' 39" 16.398 2' 49" 0.770 12:54:53 M SM ATL. INSIEME NEW FOODS VR 3 2
4 279   DI STEFANO GIUSEPPE 55:35 3' 42" 16.192 3' 31" 0.949 12:55:35 M MM35 SILCA ULTRALITE 4 1
5 166   BENEDETTI MASSIMO 55:40 3' 42" 16.168 3' 36" 0.970 12:55:40 M MM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 5 1
6 159 ZANGONI MARCO 55:42 3' 42" 16.158 3' 38" 0.978 12:55:36 M MM45 ATLETICA TRENTO CMB 6 2
7 167 TIEFENTHALER GIANNI 55:54 3' 43" 16.100 3' 50" 1.029 12:55:51 M MM35 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 7 2
8 207 VOLPI SAMUEL 56:12 3' 44" 16.014 4' 8" 1.103 12:56:12 M SM ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8 3
9 168 PAOLAZZI FABRIZIO 56:26 3' 45" 15.948 4' 22" 1.161 12:56:23 M MM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 9 3
10 112 CAMPOSTRINI ROBERTO 56:41 3' 46" 15.878 4' 37" 1.222 12:56:39 M MM40 GP FELTER SPORT 10 2
11 272 STEFANI ALEX 56:45 3' 47" 15.859 4' 41" 1.238 12:56:42 M MM35 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 11 3
12 190   SICURA FEDERICO 56:47 3' 47" 15.850 4' 43" 1.246 12:56:45 M TM ATLETICA BRESCIA MARATHON 12 1
13 43 ACCURTI GUIDO 57:09 3' 48" 15.748 5' 5" 1.334 12:57:06 M MM40 G.S. FRAVEGGIO 13 3
14 20 SIMOLI ENRICO 57:58 3' 51" 15.526 5' 54" 1.527 12:57:58 M SM ATL.BIOTEKNA MARCON 14 4
15 252 LAZZERI DAVID 58:02 3' 52" 15.508 5' 58" 1.542 12:58:02 M MM35 GS VALSUGANA TRENTINO 15 4
16 146   DALLIO GRAZIANO 58:10 3' 52" 15.473 6' 6" 1.573 12:58:07 M MM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 16 1
17 47 FASOLI TIZIANO 58:14 3' 52" 15.455 6' 10" 1.588 12:58:14 M MM45 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 17 4
18 82 LUZZI DANIELE 58:24 3' 53" 15.411 6' 20" 1.627 12:58:21 M MM40 CIRCOLO AMATORI PODISTI 18 4
19 37 FARINELLI NATALE 58:26 3' 53" 15.402 6' 22" 1.634 12:58:26 M MM40 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 19 5
20 39 LA BARBERA GABRIELE 58:26 3' 53" 15.402 6' 22" 1.634 12:58:22 M MM35 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 20 5
21 153 BORTOLAN MARCO 58:33 3' 54" 15.371 6' 29" 1.661 12:58:31 M MM35 RUNNERS TEAM ZANE' 21 6
22 111   TERZULLI LUCIANO 58:55 3' 55" 15.276 6' 51" 1.744 12:58:55 M MM50 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 22 1
23 187 CELOTTI SANDRO 59:32 3' 58" 15.118 7' 28" 1.881 12:59:30 M MM35 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 23 7
24 194 NEGRINI ALBERTO 59:33 3' 58" 15.113 7' 29" 1.885 12:59:28 M MM40 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 24 6
25 255 COLLOT ROBERTO 59:47 3' 59" 15.054 7' 43" 1.936 12:59:44 M TM SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 25 2
26 175 AMORUSO GIUSEPPE 1:00:15 4' 1" 14.938 8' 11" 2.037 1:00:15 AM M MM55 EUROATLETICA 2002 26 2
27 174 MARZANO PIETRO 1:00:16 4' 1" 14.934 8' 12" 2.041 1:00:15 AM M MM40 EUROATLETICA 2002 27 7
28 29 ANTONELLO GIANBERTO 1:00:34 4' 2" 14.860 8' 30" 2.105 1:00:25 AM M MM45 ATL.VICENTINA 28 5
29 205 MANTOVANI FRANCESCO 1:00:50 4' 3" 14.795 8' 46" 2.162 1:00:45 AM M MM35 GR PODISTICO LA RUSTICA 29 8
30 140 RUFFINI MASSIMO 1:00:50 4' 3" 14.795 8' 46" 2.162 1:00:31 AM M MM45 S.S. ROBUR BARBARANO 30 6
31 147 VALENTINI SERGIO 1:00:56 4' 3" 14.770 8' 52" 2.183 1:00:52 AM M MM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 31 7
32 46 METEORI EMANUELE 1:01:02 4' 4" 14.746 8' 58" 2.204 1:00:58 AM M MM35 ITA 32 9
33 157 SCHOEPF RUDI 1:01:06 4' 4" 14.730 9' 2" 2.218 1:00:57 AM M MM50 ASV RENNERCLUB VINSCHGAU 33 2
34 131 VALDAN WALTER 1:01:12 4' 4" 14.706 9' 8" 2.239 1:01:03 AM M MM35 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 34 10
35 134 SILVESTRI MARCO 1:01:17 4' 5" 14.686 9' 13" 2.256 1:01:10 AM M MM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 35 8
36 126 VERONA AURELIO 1:01:22 4' 5" 14.666 9' 18" 2.273 1:01:22 AM M MM55 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 36 3
37 192 MENTI CRISTIANO 1:01:30 4' 6" 14.634 9' 26" 2.301 1:01:27 AM M MM40 G.S.ALPINI VICENZA 37 8
38 106 STANCHINA SANDRO 1:01:34 4' 6" 14.618 9' 30" 2.315 1:01:31 AM M MM50 ATL. VALLI DI NON E SOLE 38 3
39 101 BUIO MASSIMO 1:01:43 4' 6" 14.583 9' 39" 2.345 1:01:34 AM M MM40 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 39 9
40 212 DAL GRANDE NICOLA 1:02:03 4' 8" 14.504 9' 59" 2.413 1:01:55 AM M MM35 6XCORRERE 40 11
41 154 ANTONIOLLI GIANLUCA 1:02:03 4' 8" 14.504 9' 59" 2.413 1:01:48 AM M MM35 ASD AMICI DI LUTRANO 41 12
42 196 CATTINI ALBERTO 1:02:10 4' 8" 14.477 10' 6" 2.437 1:02:04 AM M MM35 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 42 13
43 251 PAGANI FABRIZIO 1:02:12 4' 8" 14.469 10' 8" 2.444 1:02:09 AM M MM45 G.P. SCALIGERA MARATHON 43 9
44 222 MARTINI GIORGIO 1:02:23 4' 9" 14.427 10' 19" 2.481 1:02:20 AM M MM50 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 44 4
45 161 CALABRESE CALOGERO LIVIO 1:02:28 4' 9" 14.408 10' 24" 2.497 1:02:19 AM M TM ITA 45 3
46 223 SARTORI DINO 1:02:37 4' 10" 14.373 10' 33" 2.527 1:02:29 AM M MM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 46 4
47 171   FRATINI GENNY 1:02:39 4' 10" 14.366 10' 35" 2.534 1:02:34 AM F TF ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 1 1
48 218 RENNER RUDOLF 1:02:40 4' 10" 14.362 10' 36" 2.537 1:02:31 AM M MM50 AMATEUR-LAEUFERCLUB KALTERN 47 5
49 185 MACCAGNAN ANDREA 1:02:48 4' 11" 14.331 10' 44" 2.564 1:02:44 AM M TM ITA 48 4
50 177 ZANELLA PAOLO 1:02:57 4' 11" 14.297 10' 53" 2.593 1:02:50 AM M TM ITA 49 5
51 226 BERGAMINI DAVIDE 1:03:00 4' 12" 14.286 10' 56" 2.603 1:03:00 AM M MM50 G.S. MONTEGARGNANO 50 6
52 85 GALLI ANDREA 1:03:03 4' 12" 14.274 10' 59" 2.613 1:02:59 AM M MM40 CIRCOLO AMATORI PODISTI 51 10
53 44 MENGHINI FRANCO 1:03:05 4' 12" 14.267 11' 1" 2.620 1:03:02 AM M MM35 ITA 52 14
54 172 FONTANA STEFANO 1:03:15 4' 13" 14.229 11' 11" 2.652 1:03:02 AM M MM45 GS LA PIAVE 2000 53 10
55 35 CARLESSO LUCA 1:04:05 4' 16" 14.044 12' 1" 2.813 1:03:58 AM M TM ATLETICA GALLIERA VENETA 54 6
56 211 TURINA CLAUDIO 1:04:14 4' 16" 14.011 12' 10" 2.841 1:04:11 AM M MM40 6XCORRERE 55 11
57 278 MAURI MASSIMILIANO 1:04:20 4' 17" 13.990 12' 16" 2.860 1:04:17 AM M MM40 A.L.S. CREMELLA 56 12
58 103 PETTINATO TONIO 1:04:25 4' 17" 13.972 12' 21" 2.876 1:04:16 AM M MM40 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 57 13
59 68 RECCHIA CLAUDIO 1:04:28 4' 17" 13.961 12' 24" 2.885 1:04:11 AM M MM45 ITA 58 11
60 132 MATTEVI STEFANO 1:04:33 4' 18" 13.943 12' 29" 2.901 1:04:25 AM M MM40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 59 14
61 117 MESSENA NICOLA 1:04:44 4' 18" 13.903 12' 40" 2.935 1:04:38 AM M MM35 ATL. VIGHENZI PADENGHE 60 15
62 241 PASQUALI MICHELE 1:04:49 4' 19" 13.885 12' 45" 2.951 1:04:45 AM M MM40 ASD LA RUSTICA PESCANTINA 61 15
63 151 MARONESE CHRISTIAN 1:04:55 4' 19" 13.864 12' 51" 2.969 1:04:52 AM M MM40 A.S.D. AMICI DI LUTRANO 62 16
64 232 VIDUS ROSIN DANIELE 1:05:06 4' 20" 13.825 13' 2" 3.003 1:04:52 AM M MM40 ITA 63 17
65 65 GAMPER EGON 1:05:13 4' 20" 13.800 13' 9" 3.025 1:04:55 AM M MM45 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 64 12
66 130 CASAGRANDE ANTONIO 1:05:17 4' 21" 13.786 13' 13" 3.037 1:05:09 AM M MM40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 65 18
67 94 MILAN GIUSEPPE 1:05:19 4' 21" 13.779 13' 15" 3.043 1:05:19 AM M MM45 ITA 66 13
68 259 DA RE ROBERTO 1:05:38 4' 22" 13.713 13' 34" 3.101 1:05:33 AM M MM35 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 67 16
69 155 MATTEVI ANGELO 1:05:42 4' 22" 13.699 13' 38" 3.113 1:05:34 AM M MM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 68 14
70 275 ZINI NICO 1:05:45 4' 23" 13.688 13' 41" 3.122 1:05:38 AM M MM40 POD. FORMIGINESE 69 19
71 93 ZENORINI NICOLA 1:05:49 4' 23" 13.674 13' 45" 3.134 1:05:44 AM M MM45 ASD LA RUSTICA PESCANTINA 70 15
72 238   RIGONI SILVIA 1:06:00 4' 24" 13.636 13' 56" 3.167 1:05:41 AM F MF35 ITA 2 1
73 214   ORLANDI MARIA CRISTINA 1:06:11 4' 24" 13.599 14' 7" 3.199 1:06:06 AM F MF40 PODISTICA SASSOLESE 3 1
74 61 CESTARO CARLO 1:06:11 4' 24" 13.599 14' 7" 3.199 1:05:54 AM M MM40 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 71 20
75 256 DELLA LIBERA LUCA 1:06:15 4' 25" 13.585 14' 11" 3.211 1:06:10 AM M TM SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 72 7
76 57 PAROLOTTO MARINO 1:06:21 4' 25" 13.564 14' 17" 3.229 1:06:17 AM M MM40 A.S.D. LE SGALMARE 73 21
77 129 NIGOTTI WALTER 1:06:27 4' 25" 13.544 14' 23" 3.247 1:06:23 AM M MM45 MARATHON ALTA QUOTA LIVIGNO 74 16
78 181   PAVANELLO FLAVIO 1:06:29 4' 25" 13.537 14' 25" 3.253 1:06:20 AM M MM60 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 75 1
79 188 POZZA FRANCO 1:06:30 4' 26" 13.534 14' 26" 3.256 1:06:24 AM M MM40 ITA 76 22
80 128 DE ANGELIS SARA 1:06:30 4' 26" 13.534 14' 26" 3.256 1:06:26 AM F TF A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 4 2
81 70 FACINELLI BRUNO 1:06:40 4' 26" 13.500 14' 36" 3.285 1:06:35 AM M MM60 ATLETICA ROTALIANA 77 2
82 108 ZORZI CARLO 1:06:53 4' 27" 13.456 14' 49" 3.323 1:06:44 AM M MM50 ATL. VALLI DI NON E SOLE 78 7
83 96 CARRARA FRANCESCO 1:06:54 4' 27" 13.453 14' 50" 3.326 1:06:27 AM M MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE 79 17
84 116 FACCHINETTI AMEDEO 1:07:05 4' 28" 13.416 15' 1" 3.358 1:06:59 AM M MM55 ATL. VIGHENZI PADENGHE 80 5
85 169 POIER UMBERTO 1:07:18 4' 29" 13.373 15' 14" 3.395 1:07:05 AM M MM40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 81 23
86 120 SILVESTRI TIZIANO 1:07:20 4' 29" 13.366 15' 16" 3.401 1:07:14 AM M MM45 ASD LA RUSTICA PESCANTINA 82 17
87 135 COZZI GIUSEPPE 1:07:28 4' 29" 13.340 15' 24" 3.424 1:07:26 AM M MM40 GAZZETTA RUNNERS CLUB 83 24
88 123 MICHELOTTI FABIO 1:07:30 4' 30" 13.333 15' 26" 3.430 1:07:12 AM M MM45 G.S. S.ANGELA AVIS DESENZANO 84 18
89 227 VIOLA SUSI 1:07:31 4' 30" 13.330 15' 27" 3.432 1:07:24 AM F MF40 ATLETICA ROTALIANA 5 2
90 125 GASTALDINI DANIELE 1:07:51 4' 31" 13.265 15' 47" 3.489 1:07:41 AM M MM55 MARATHON ALTA QUOTA LIVIGNO 85 6
91 178 SOZZI MASSIMILIANO 1:08:07 4' 32" 13.213 16' 3" 3.534 1:08:01 AM M MM45 EUROATLETICA 2002 86 19
92 176 DI MARZO ANTONIO 1:08:22 4' 33" 13.164 16' 18" 3.576 1:08:14 AM M MM55 MARATHON CREMONA 87 7
93 90 CINQUETTI LUCIO 1:08:27 4' 33" 13.148 16' 23" 3.590 1:08:27 AM M MM45 ASD LA RUSTICA PESCANTINA 88 20
94 273 IGNAZZITO MARIO 1:08:29 4' 33" 13.142 16' 25" 3.596 1:08:16 AM M MM45 LAGARINA CRUS TEAM 89 21
95 163 BRUNETTIN MARIO 1:08:36 4' 34" 13.120 16' 32" 3.615 1:08:20 AM M MM35 ATLETICA PIOVEZZANO 90 18
96 263 DE DONA' VICARE MAURO 1:08:47 4' 35" 13.085 16' 43" 3.646 1:08:31 AM M MM40 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 91 25
97 109 OLIARI RICCARDO 1:08:52 4' 35" 13.069 16' 48" 3.659 1:08:40 AM M MM40 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 92 26
98 162 FERRARO ROBERTO 1:09:01 4' 36" 13.040 16' 57" 3.684 1:08:45 AM M MM40 ATLETICA CLUB DEL TORCIO 93 27
99 102 PASQUARDINI ATTILIO 1:09:09 4' 36" 13.015 17' 5" 3.706 1:08:50 AM M MM40 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 94 28
100 51 BERTAGNA ANDREA 1:09:23 4' 37" 12.971 17' 19" 3.744 1:09:02 AM M MM40 A.S.D. LE SGALMARE 95 29
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 250 totali.

Sito ufficiale