Classifica

1░ Trofeo Vidussi
Prosecco (TS) - Domenica 20/05/2012 - KM 10.000 10 Km
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 493 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 182   PITTERI GIANMARCO 34:13 3' 25" 17.535 M MM35 POOL SPORT TRIESTE 1 1
2 187   SPESSOT SIMONE 34:38 3' 27" 17.324 25" 0.120 M TM POOL SPORT TRIESTE 2 1
3 694 MILANI ALESSIO 34:55 3' 29" 17.184 42" 0.200 M TM FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 3 2
4 216 TODESCO PIERO 35:06 3' 30" 17.094 53" 0.252 M TM PODISTICA FIAMMA TRIESTE 4 3
5 978   TESTA DANIELE 35:10 3' 31" 17.062 57" 0.270 M M00 A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 5 1
6 685   SNIDERSICH LORENZO 35:18 3' 31" 16.997 1' 5" 0.307 M MM40 SPORTIAMO 6 1
7 649   DI LUCA ANTONIO 35:25 3' 32" 16.941 1' 12" 0.339 M MM55 PENTA SPORT TRIESTE 7 1
8 186 SORRENTINO ROCCO 35:42 3' 34" 16.807 1' 29" 0.415 M MM40 POOL SPORT TRIESTE 8 2
9 461   POTOCCO GUIDO 35:46 3' 34" 16.775 1' 33" 0.433 M MM50 ATLETICA TRIESTE 9 1
10 612 PROSCH MARINO 35:52 3' 35" 16.729 1' 39" 0.460 M MM50 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 10 2
11 997 SCIUCCA MAURIZIO 35:56 3' 35" 16.698 1' 43" 0.478 M M00 SPORTIAMO 11 2
12 176 MARINO ANDREA 36:37 3' 39" 16.386 2' 24" 0.655 M MM40 POOL SPORT TRIESTE 12 3
13 662 MICHELIS MAURO 36:38 3' 39" 16.379 2' 25" 0.660 M MM55 MARATHON TRIESTE 13 2
14 43 UMEK FABRIZIO 36:47 3' 40" 16.312 2' 34" 0.698 M MM35 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 14 2
15 527   BACER GIORGIO 37:03 3' 42" 16.194 2' 50" 0.765 M MM45 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 15 1
16 270 SPADARO ROBERTO 38:05 3' 48" 15.755 3' 52" 1.015 M MM45 OLIMPIA TERENZANO 16 2
17 119 GASPAROTTO LUCA 38:16 3' 49" 15.679 4' 3" 1.058 M MM35 G.S. SAN GIACOMO 17 3
18 143 DEVESCOVI DAVIDE 38:20 3' 50" 15.652 4' 7" 1.074 M MM40 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA 18 4
19 30 PALMOLUNGO CHRISTIAN 38:23 3' 50" 15.632 4' 10" 1.086 M MM40 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 19 5
20 985 PIERMATTEI EDOARDO 38:28 3' 50" 15.598 4' 15" 1.105 M M00 LA BAVISELA 20 3
21 188 STARRANTINO MAURIZIO 38:29 3' 50" 15.591 4' 16" 1.109 M MM40 POOL SPORT TRIESTE 21 6
22 681 PELUSI FULVIO 38:29 3' 50" 15.591 4' 16" 1.109 M MM55 SPORTIAMO 22 3
23 170 BEVILACQUA ANTONIO 38:36 3' 51" 15.544 4' 23" 1.136 M MM50 POOL SPORT TRIESTE 23 3
24 485 PRESSEL MARCO 38:38 3' 51" 15.531 4' 25" 1.143 M MM35 RUNNING WORLD TRIESTE 24 4
25 573 GRISONICH GIANFRANCO 38:40 3' 52" 15.517 4' 27" 1.151 M MM50 MARATHON TRIESTE 25 4
26 85 GRBEZ LEO 38:48 3' 52" 15.464 4' 35" 1.181 M TM C.R.S. VIGILI DEL FUOCO TS 26 4
27 121 LASSINI FABRIZIO 38:51 3' 53" 15.444 4' 38" 1.193 M MM45 G.S. SAN GIACOMO 27 3
28 346 GIOSTRA RICCARDO 38:54 3' 53" 15.424 4' 41" 1.204 M MM40 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 28 7
29 680 PELLIZZARI STEFANO 39:16 3' 55" 15.280 5' 3" 1.286 M MM40 SPORTIAMO 29 8
30 478 GIURGIOVICH DINO 39:25 3' 56" 15.222 5' 12" 1.319 M MM40 RUNNING WORLD TRIESTE 30 9
31 675 GIORGI MARCO 39:27 3' 56" 15.209 5' 14" 1.327 M MM45 SPORTIAMO 31 4
32 82 ANTONIUTTI CLAUDIO 39:36 3' 57" 15.152 5' 23" 1.359 M MM35 C.R.S. VIGILI DEL FUOCO TS 32 5
33 533 COCIANI ALESSANDRO 39:44 3' 58" 15.101 5' 31" 1.388 M TM C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 33 5
34 291 IANCER RICCARDO 39:49 3' 58" 15.069 5' 36" 1.406 M MM45 LA BAVISELA 34 5
35 471 PASARIT MARCO 39:54 3' 59" 15.038 5' 41" 1.424 M MM50 G.S. SAN GIACOMO 35 5
36 392 SIMONETTI PAOLO 39:59 3' 59" 15.006 5' 46" 1.442 M MM45 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 36 6
37 382 SANTON ANDREA 40:01 4' 0" 14.994 5' 48" 1.449 M MM35 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 37 6
38 603 ZINGONE LUCA 40:05 4' 0" 14.969 5' 52" 1.464 M TM RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 38 6
39 581 SAMEZ DANIELE 40:05 4' 0" 14.969 5' 52" 1.464 M MM45 MARATHON TRIESTE 39 7
40 277 BRIZZI SPARTACO 40:08 4' 0" 14.950 5' 55" 1.474 M MM50 LA BAVISELA 40 6
41 570 FRANCIOLI FABRIZIO 40:14 4' 1" 14.913 6' 1" 1.495 M MM40 MARATHON TRIESTE 41 10
42 268 VISINTIN ANDREA 40:17 4' 1" 14.894 6' 4" 1.506 M MM35 G.S. SAN GIACOMO 42 7
43 265 PALMOLUNGO MARCO 40:18 4' 1" 14.888 6' 5" 1.510 M MM40 G.S. SAN GIACOMO 43 11
44 458 PALMISANO FRANCESCO 40:20 4' 2" 14.876 6' 7" 1.517 M TM ATLETICA TRIESTE 44 7
45 331 CRASNICH FABIANO 40:21 4' 2" 14.870 6' 8" 1.520 M MM40 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 45 12
46 687 VIDOTTO PIETRO 40:26 4' 2" 14.839 6' 13" 1.538 M MM55 SPORTIAMO 46 4
47 137 AMENTA SALVATORE 40:28 4' 2" 14.827 6' 15" 1.544 M MM55 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA 47 5
48 993   BONANNI VALENTINA 40:36 4' 3" 14.778 6' 23" 1.572 F F00 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1 1
49 122 LIGOTTI GIUSEPPE 40:38 4' 3" 14.766 6' 25" 1.579 M MM45 G.S. SAN GIACOMO 48 8
50 189   VERALDI PAOLA 40:45 4' 4" 14.724 6' 32" 1.603 F MF40 POOL SPORT TRIESTE 2 1
51 623 BORGHES FABIO 40:46 4' 4" 14.718 6' 33" 1.607 M MM40 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 49 13
52 202 BORRELLO CLAUDIO 40:47 4' 4" 14.712 6' 34" 1.610 M TM PODISTICA FIAMMA TRIESTE 50 8
53 400 VERC PETER 40:50 4' 5" 14.694 6' 37" 1.620 M TM A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 51 9
54 588 POIANA ANDREA 40:51 4' 5" 14.688 6' 38" 1.624 M MM35 INTREPIDA MARIANO 52 8
55 604 CINCA ELENA 40:53 4' 5" 14.676 6' 40" 1.631 F MF40 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3 2
56 663 TOMASSINI MASSIMO 40:54 4' 5" 14.670 6' 41" 1.634 M MM45 MARATHON TRIESTE 53 9
57 599 LAZZARI LUIGI 40:55 4' 5" 14.664 6' 42" 1.637 M MM50 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 54 7
58 242 GRANZOTTO MORENO 40:55 4' 5" 14.664 6' 42" 1.637 M MM45 ATLETICA INSIEL TRIESTE 55 10
59 682 PRANDINI MATTIA 41:02 4' 6" 14.622 6' 49" 1.661 M TM SPORTIAMO 56 10
60 449 AMBROSI ROBY 41:02 4' 6" 14.622 6' 49" 1.661 M MM40 ATLETICA TRIESTE 57 14
61 124 MARTIGNANI PARIDE 41:02 4' 6" 14.622 6' 49" 1.661 M MM45 G.S. SAN GIACOMO 58 11
62 354 MARCHIONE ANDREA 41:05 4' 6" 14.604 6' 52" 1.671 M TM A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 59 11
63 705 ROVATTINI GIULIANO 41:08 4' 6" 14.587 6' 55" 1.682 M TM EVINRUDE 60 12
64 94 DE REYA LUCA 41:09 4' 6" 14.581 6' 56" 1.685 M MM40 A.R.A.C. 61 15
65 68 PASTORI ROBERTO 41:09 4' 6" 14.581 6' 56" 1.685 M MM50 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 62 8
66 296 LUKAN ROMAN 41:13 4' 7" 14.557 7' 1.698 M MM35 LA BAVISELA 63 9
67 982 PIRONA PAOLO 41:14 4' 7" 14.551 7' 1" 1.702 M MM50 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 64 9
68 345 GIOSTRA CARLO 41:19 4' 7" 14.522 7' 6" 1.718 M MM35 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 65 10
69 482 WINTER PAOLO 41:24 4' 8" 14.493 7' 11" 1.735 M MM55 RUNNING WORLD TRIESTE 66 6
70 989 DI CORATO ANDREA 41:26 4' 8" 14.481 7' 13" 1.742 M M00 MARATHON TRIESTE 67 4
71 171 BRAVIN GIANCARLO 41:27 4' 8" 14.475 7' 14" 1.745 M MM45 POOL SPORT TRIESTE 68 12
72 325 BUKAVEC SANDOR 41:29 4' 8" 14.464 7' 16" 1.752 M TM A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE 69 13
73 67 MACOR OLIVIERO 41:31 4' 9" 14.452 7' 18" 1.758 M MM40 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE 70 16
74 476   SUPLINA GIUSEPPE 41:31 4' 9" 14.452 7' 18" 1.758 M MM60 RUNNING WORLD TRIESTE 71 1
75 34 POIANI RENZO 41:34 4' 9" 14.435 7' 21" 1.768 M MM50 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 72 10
76 128 PAGLIARO LUCIO 41:35 4' 9" 14.429 7' 22" 1.772 M MM45 G.S. SAN GIACOMO 73 13
77 27 MILANI GIANFRANCO 41:35 4' 9" 14.429 7' 22" 1.772 M MM50 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 74 11
78 624 FERRARI FRANCO 41:43 4' 10" 14.383 7' 30" 1.798 M MM55 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 75 7
79 250 SCALAMERA PAOLO 41:46 4' 10" 14.366 7' 33" 1.808 M MM60 ATLETICA INSIEL TRIESTE 76 2
80 422 CARELLA RAFFAELE 41:48 4' 10" 14.354 7' 35" 1.814 M MM50 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 77 12
81 605 TEDESCHI FRANCESCO 41:54 4' 11" 14.320 7' 41" 1.834 M MM40 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 78 17
82 249 RUDEZ MAURO 41:55 4' 11" 14.314 7' 42" 1.837 M MM50 ATLETICA INSIEL TRIESTE 79 13
83 650 FOTSO ANDRE' 42:02 4' 12" 14.274 7' 49" 1.860 M TM PENTA SPORT TRIESTE 80 14
84 618 SACCHI ANTONIO 42:04 4' 12" 14.263 7' 51" 1.866 M MM40 RUNNING WORLD TRIESTE 81 18
85 683 RUZZIER SERGIO 42:07 4' 12" 14.246 7' 54" 1.876 M MM55 SPORTIAMO 82 8
86 257 VERUCCHI PAOLO 42:08 4' 12" 14.241 7' 55" 1.879 M MM40 ATLETICA INSIEL TRIESTE 83 19
87 661 GELLETTI MARCO 42:12 4' 13" 14.218 7' 59" 1.892 M MM45 MARATHON TRIESTE 84 14
88 549 ROTTI MANUELE 42:15 4' 13" 14.201 8' 2" 1.901 M MM35 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 85 11
89 427 GREGORI DANIEL 42:18 4' 13" 14.184 8' 5" 1.911 M TM TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 86 15
90 666 SISINO CARMELO 42:21 4' 14" 14.168 8' 8" 1.921 M MM50 ATLETICA ALTOPIANO TRIESTE 87 14
91 229 MAGGIOLA ENRICO 42:22 4' 14" 14.162 8' 9" 1.924 M TM PODISTICA FIAMMA TRIESTE 88 16
92 510 MORADEI PIERO 42:23 4' 14" 14.157 8' 10" 1.927 M MM45 LA BAVISELA 89 15
93 617 DRUZINA DARKO 42:24 4' 14" 14.151 8' 11" 1.930 M MM50 RUNNING WORLD TRIESTE 90 15
94 42 TREBIAN DIEGO 42:27 4' 14" 14.134 8' 14" 1.940 M MM50 CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE 91 16
95 184 SAPONARO GIUSEPPE 42:30 4' 15" 14.118 8' 17" 1.949 M MM40 POOL SPORT TRIESTE 92 20
96 220 LIZZUL NICOLA 42:34 4' 15" 14.096 8' 21" 1.962 M TM PODISTICA FIAMMA TRIESTE 93 17
97 320 ZANUTTIG MARINO 42:39 4' 15" 14.068 8' 26" 1.977 M MM45 LA BAVISELA 94 16
98 306 PERIC ELVIS 42:41 4' 16" 14.057 8' 28" 1.984 M MM45 LA BAVISELA 95 17
99 606   OLIVIERI LUCIA 42:46 4' 16" 14.030 8' 33" 1.999 F MF45 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 4 1
100 575 LONGO MICHELE 42:49 4' 16" 14.013 8' 36" 2.009 M MM50 MARATHON TRIESTE 96 17
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 493 totali.