Classifica

StraTaurisano
Taurisano (LE) - Domenica 17/11/2013 - KM 10.000 10 Km
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
Scopri la differenza tra wedosport.net e tutti gli altri siti che pubblicano classifiche: guarda un esempio.
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 361 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 25   ZAMINGA SANTINO 34:10 3' 25" 17.561 34:10 M MM40 1972 GYMNASIUM S. PANCRAZIO 1 1
2 29 CHIRIATTI GIOVANNI 34:57 3' 29" 17.167 47" 0.224 34:57 M MM40 1973 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 2 2
3 760   VITALI LUCA ANTONIO 34:57 3' 29" 17.167 47" 0.224 34:57 M MM35 1974 A.S. PODISTICA PARABITA 3 1
4 97   VITALI ANTONIO 35:19 3' 31" 16.989 1' 9" 0.326 35:19 M TM 1985 ATLETICA CAPO DI LEUCA 4 1
5 608 MELILEO ANGELO 35:30 3' 33" 16.901 1' 20" 0.376 35:30 M MM35 1977 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 5 2
6 174 CAPUTO ANTONIO PASQUALE 35:42 3' 34" 16.807 1' 32" 0.430 35:42 M MM40 1970 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 6 3
7 158   STAPANE TIZIANO 36:28 3' 38" 16.453 2' 18" 0.631 36:28 M MM45 1965 A.S. PODISTICA TUGLIE 7 1
8 566 GUIDA LORENZO 36:41 3' 40" 16.356 2' 31" 0.686 36:41 M MM45 1968 SARACENATLETICA 8 2
9 178 GIUSTIZIERO CESARE 36:50 3' 41" 16.290 2' 40" 0.724 36:50 M TM 1979 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 9 2
10 744 CALOGERO AUGUSTO 36:56 3' 41" 16.245 2' 46" 0.749 36:56 M MM40 1971 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 10 4
11 88 NEGRO ALESSANDRO 36:59 3' 41" 16.224 2' 49" 0.762 36:59 M MM40 1971 ATLETICA CAPO DI LEUCA 11 5
12 275 MAZZOTTA CARMELO 36:59 3' 41" 16.224 2' 49" 0.762 36:59 M MM40 1971 SALENTO IS RUNNING 12 6
13 162 MATTEO FRANCESCO 37:29 3' 44" 16.007 3' 19" 0.885 37:29 M MM35 1975 SPORT RUNNING SALENTO 13 3
14 745   CIURLIA ROMEO 37:29 3' 44" 16.007 3' 19" 0.885 37:29 M MM50 1963 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 14 1
15 540 PALUMBO GIUSEPPE 37:49 3' 46" 15.866 3' 39" 0.965 37:49 M MM40 1971 CLUB CORRERE GALATINA 15 7
16 262 PETRACCA ROSARIO 37:52 3' 47" 15.845 3' 42" 0.977 37:52 M TM 1980 PODISTICA MAGLIESE 16 3
17 258 MAURO LUCIANO 37:52 3' 47" 15.845 3' 42" 0.977 37:52 M MM45 1964 PODISTICA MAGLIESE 17 3
18 118 DE BENEDETTO SEVERINO 37:58 3' 47" 15.803 3' 48" 1.001 37:58 M MM40 1972 G.POD. DUEMILA RUFFANO 18 8
19 283   PERRONE ANTONIO 38:01 3' 48" 15.783 3' 51" 1.013 38:01 M MM55 1958 A.S. ATLETICA GALLIPOLI 19 1
20 293 MICCOLI DONATO 38:17 3' 49" 15.673 4' 7" 1.075 38:17 M MM45 1967 SARACENATLETICA COLLEPASSO 20 4
21 291 CIANCI EMANUELE 38:18 3' 49" 15.666 4' 8" 1.079 38:18 M TM 1982 ASD OTRANTO800 21 4
22 3 CAVALERA SALVATORE 38:18 3' 49" 15.666 4' 8" 1.079 38:18 M MM45 1967 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 22 5
23 286 TRICARICO CARLO 38:23 3' 50" 15.632 4' 13" 1.099 38:23 M MM40 1969 A.S. ATLETICA GALLIPOLI 23 9
24 274 COLAPIETRO V. ANTONIO 38:27 3' 50" 15.605 4' 17" 1.114 38:27 M MM45 1965 SALENTO IS RUNNING 24 6
25 607 COLONA ROSARIO 38:39 3' 51" 15.524 4' 29" 1.160 38:39 M MM35 1974 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 25 4
26 280   BOELLIS LUANA 38:41 3' 52" 15.511 4' 31" 1.168 38:41 F MF35 1976 A.S. ATLETICA GALLIPOLI 1 1
27 146 CONTE ANDREA 38:42 3' 52" 15.504 4' 32" 1.171 38:42 M TM 1979 ATLETICA SURBO 26 5
28 134   SARCINELLA ALESSANDRO 38:46 3' 52" 15.477 4' 36" 1.187 38:46 M ASM 1979 G.POD. DUEMILA RUFFANO 27 1
29 279 SPEDICATO AURELIO 38:49 3' 52" 15.457 4' 39" 1.198 38:49 M MM45 1964 SALENTO IS RUNNING 28 7
30 77 FRANCO FRANCESCO 38:55 3' 53" 15.418 4' 45" 1.221 38:55 M TM 1979 ATL. AMATORI CORIGLIANO 29 6
31 575 PASANISI GIORGIO FRANCESCO 38:57 3' 53" 15.404 4' 47" 1.228 38:57 M MM50 1960 SARACENATLETICA 30 2
32 538 NUZZO LUIGI 39:06 3' 54" 15.345 4' 56" 1.262 39:06 M MM40 1973 CLUB CORRERE GALATINA 31 10
33 188 MORIERO ANTONIO 39:13 3' 55" 15.300 5' 3" 1.288 39:13 M MM40 1970 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 32 11
34 111 CARICHINO ANDREA 39:22 3' 56" 15.241 5' 12" 1.321 39:22 M ASM 1977 G.POD. DUEMILA RUFFANO 33 2
35 5 CIURLIA ROBERTO 39:22 3' 56" 15.241 5' 12" 1.321 39:22 M MM45 1967 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 34 8
36 176 CHIRI LORENZO 39:27 3' 56" 15.209 5' 17" 1.339 39:27 M MM45 1968 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 35 9
37 520 GUGLIELMINO PIETRO PAOLO 39:30 3' 57" 15.190 5' 20" 1.350 39:30 M MM55 1958 CLUB CORRERE GALATINA 36 2
38 716 RIZZO DAVIDE 39:31 3' 57" 15.183 5' 21" 1.354 39:31 M MM35 1976 TRE CASALI SAN CESARIO 37 5
39 31 PEZZUTO ANTONIO 39:35 3' 57" 15.158 5' 25" 1.368 39:35 M MM45 1966 S.S.GRECIA SALENTINA MARTANO 38 10
40 89 PICCINNO RICCARDO 39:35 3' 57" 15.158 5' 25" 1.368 39:35 M TM 1988 ATLETICA CAPO DI LEUCA 39 7
41 657 NUZZO GIOVANNI 39:40 3' 58" 15.126 5' 30" 1.387 39:40 M MM40 1971 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 40 12
42 215 MAGGIO ENRICO 39:51 3' 59" 15.056 5' 41" 1.426 39:51 M MM35 1976 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 41 6
43 142 MINONNE ALESSANDRO 39:53 3' 59" 15.044 5' 43" 1.433 39:53 M TM 1984 A.S. ATLETICA TRICASE 42 8
44 96 URSO IPPAZIO 39:56 3' 59" 15.025 5' 46" 1.444 39:56 M MM40 1969 ATLETICA CAPO DI LEUCA 43 13
45 574 ORLANDO ANTONIO 40:04 4' 0" 14.975 5' 54" 1.473 40:04 M MM55 1957 SARACENATLETICA 44 3
46 527 MARRA BIAGINO 40:07 4' 0" 14.956 5' 57" 1.483 40:07 M MM40 1971 CLUB CORRERE GALATINA 45 14
47 606 CIULLO STEFANO 40:10 4' 1" 14.938 6' 1.494 40:10 M MM55 1955 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 46 4
48 151   D`OSPINA GIUSEPPE 40:10 4' 1" 14.938 6' 1.494 40:10 M MM60 1952 A.S. PODISTICA TUGLIE 47 1
49 531 MENGOLI ROSARIO 40:15 4' 1" 14.907 6' 5" 1.511 40:15 M MM40 1969 CLUB CORRERE GALATINA 48 15
50 748 CATALDI MASSIMO 40:16 4' 1" 14.901 6' 6" 1.515 40:16 M MM55 1956 A.S. PODISTICA PARABITA 49 5
51 50 FINOLEZZI ALESSIO 40:16 4' 1" 14.901 6' 6" 1.515 40:16 M TM 1985 A.S. PODISTICA PARABITA 50 9
52 755 MARSANO ANDREA 40:16 4' 1" 14.901 6' 6" 1.515 40:16 M TM 1980 A.S. PODISTICA PARABITA 51 10
53 86 COPPOLA CESARE 40:19 4' 1" 14.882 6' 9" 1.525 40:19 M TM 1979 ATLETICA CAPO DI LEUCA 52 11
54 179 DE PASCALI EMILIO 40:22 4' 2" 14.864 6' 12" 1.536 40:22 M MM40 1970 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 53 16
55 711 CASTO GIOVANNI 40:23 4' 2" 14.858 6' 13" 1.539 40:23 M MM45 1966 G.POD. DUEMILA RUFFANO 54 11
56 524 MARIANO IVANOE 40:26 4' 2" 14.839 6' 16" 1.550 40:26 M MM40 1970 CLUB CORRERE GALATINA 55 17
57 228 RENNI COSIMO 40:28 4' 2" 14.827 6' 18" 1.557 40:28 M MM50 1961 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 56 3
58 272 ZOLLINO ANDREA 40:29 4' 2" 14.821 6' 19" 1.560 40:29 M MM35 1975 PODISTICA MAGLIESE 57 7
59 238 AGROSI` MAURIZIO 40:29 4' 2" 14.821 6' 19" 1.560 40:29 M MM40 1971 PODISTICA MAGLIESE 58 18
60 150   DE FILIPPO ANSELMO 40:41 4' 4" 14.748 6' 31" 1.602 40:41 M MM65 1946 A.S. PODISTICA TUGLIE 59 1
61 196 SERGI COSIMO 40:46 4' 4" 14.718 6' 36" 1.619 40:46 M MM35 1977 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 60 8
62 231 SANTORO SEBASTIANO 40:50 4' 5" 14.694 6' 40" 1.633 40:50 M MM55 1955 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 61 6
63 62 TOMA PIERLUIGI 40:50 4' 5" 14.694 6' 40" 1.633 40:50 M TM 1980 A.S. PODISTICA PARABITA 62 12
64 563 D`ANNA DOMENICO 40:50 4' 5" 14.694 6' 40" 1.633 40:50 M MM40 1969 SARACENATLETICA 63 19
65 149 SCHIAVONCINI RICCARDO 40:54 4' 5" 14.670 6' 44" 1.646 40:54 M TM 1984 ATLETICA SURBO 64 13
66 235 AMATO DONATO 40:57 4' 5" 14.652 6' 47" 1.656 40:57 M MM50 1962 AMATORI CASTRIGNANO DE` GRECI 65 4
67 152 EPISCOPO SALVATORE 40:58 4' 5" 14.646 6' 48" 1.660 40:58 M MM45 1965 A.S. PODISTICA TUGLIE 66 12
68 756 NEGRO CARMINE 40:59 4' 5" 14.640 6' 49" 1.663 40:59 M MM45 1964 A.S. PODISTICA PARABITA 67 13
69 87 HAJNAL DANIELA 41:00 4' 6" 14.634 6' 50" 1.667 41:00 F MF35 1975 ATLETICA CAPO DI LEUCA 2 2
70 265 ROLANDO MASSIMO 41:14 4' 7" 14.551 7' 4" 1.714 41:14 M MM35 1974 PODISTICA MAGLIESE 68 9
71 76 FRANCO LUCIO 41:16 4' 7" 14.540 7' 6" 1.721 41:16 M MM35 1974 ATL. AMATORI CORIGLIANO 69 10
72 224 MUSIO FRANCESCO 41:17 4' 7" 14.534 7' 7" 1.724 41:17 M MM40 1971 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 70 20
73 148 SCALINCI CRISTIAN 41:19 4' 7" 14.522 7' 9" 1.731 41:19 M TM 1984 ATLETICA SURBO 71 14
74 239 AGROSI` FAUSTO 41:21 4' 8" 14.510 7' 11" 1.737 41:21 M MM50 1960 PODISTICA MAGLIESE 72 5
75 260 PALUMBO GIUSEPPE 41:22 4' 8" 14.504 7' 12" 1.741 41:22 M MM50 1962 PODISTICA MAGLIESE 73 6
76 127 MERAGLIA ALESSANDRO 41:23 4' 8" 14.499 7' 13" 1.744 41:23 M TM 1979 G.POD. DUEMILA RUFFANO 74 15
77 56 NEGRO GIOVANNI 41:27 4' 8" 14.475 7' 17" 1.757 41:27 M TM 1988 A.S. PODISTICA PARABITA 75 16
78 204 SCORRANO MARCO 41:32 4' 9" 14.446 7' 22" 1.774 41:32 M ASM 1995 TRE CASALI SAN CESARIO 76 3
79 210 D`ARGENTO ROSARIO 41:33 4' 9" 14.440 7' 23" 1.777 41:33 M MM55 1958 A.S.D. `P.U.C. SALENTO` 77 7
80 164 PETRARCA VINCENZO 41:37 4' 9" 14.417 7' 27" 1.790 41:37 M MM40 1970 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 78 21
81 90 MARIANO GIUSEPPE 41:37 4' 9" 14.417 7' 27" 1.790 41:37 M MM40 1970 ATLETICA CAPO DI LEUCA 79 22
82 639 PREITE DONATO 41:38 4' 9" 14.412 7' 28" 1.793 41:38 M MM45 1967 A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 80 14
83 198 CHIRIZZI GIANLUCA 41:42 4' 10" 14.388 7' 32" 1.807 41:42 M TM 1979 TRE CASALI SAN CESARIO 81 17
84 510 CONTALDO RAFFAELE 41:42 4' 10" 14.388 7' 32" 1.807 41:42 M MM50 1960 CLUB CORRERE GALATINA 82 7
85 61 SECLI` RAFFAELE 41:44 4' 10" 14.377 7' 34" 1.813 41:44 M MM40 1973 A.S. PODISTICA PARABITA 83 23
86 292 NOCERA GRAZIANO 41:46 4' 10" 14.366 7' 36" 1.820 41:46 M MM40 1972 A.S. PODISTICA PARABITA 84 24
87 130 PAPPADA` SALVATORE 41:51 4' 11" 14.337 7' 41" 1.836 41:51 M MM40 1971 G.POD. DUEMILA RUFFANO 85 25
88 144 PANICO LUCIANO 41:52 4' 11" 14.331 7' 42" 1.839 41:52 M MM40 1973 A.S. ATLETICA TRICASE 86 26
89 710 BACCA DONATO 41:59 4' 11" 14.291 7' 49" 1.862 41:59 M MM60 1951 G.POD. DUEMILA RUFFANO 87 2
90 8 DE PIETRO FRANCESCO SAVERIO 42:05 4' 12" 14.257 7' 55" 1.881 42:05 M MM40 1972 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO 88 27
91 504 BECCARISI LEONARDO 42:14 4' 13" 14.207 8' 4" 1.910 42:14 M MM35 1977 CLUB CORRERE GALATINA 89 11
92 543 RIZZO STEFANO 42:14 4' 13" 14.207 8' 4" 1.910 42:14 M MM35 1977 CLUB CORRERE GALATINA 90 12
93 624 PUSCIO GIOVANNI 42:15 4' 13" 14.201 8' 5" 1.913 42:15 M MM45 1965 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 91 15
94 549 STEFANELLI GRAZIANO 42:16 4' 13" 14.196 8' 6" 1.916 42:16 M MM35 1975 CLUB CORRERE GALATINA 92 13
95 129 NEGRO MARCELLO 42:17 4' 13" 14.190 8' 7" 1.920 42:17 M MM45 1967 G.POD. DUEMILA RUFFANO 93 16
96 269 SPAGNOLO FRANCESCO 42:20 4' 14" 14.173 8' 10" 1.929 42:20 M MM40 1969 PODISTICA MAGLIESE 94 28
97 92 SANTANTONIO CLAUDIO 42:23 4' 14" 14.157 8' 13" 1.939 42:23 M MM35 1975 ATLETICA CAPO DI LEUCA 95 14
98 570 MELE TOMMASO 42:25 4' 14" 14.145 8' 15" 1.945 42:25 M MM45 1964 SARACENATLETICA 96 17
99 110 CARBONE RENATO 42:27 4' 14" 14.134 8' 17" 1.951 42:27 M MM45 1968 G.POD. DUEMILA RUFFANO 97 18
100 512 DE MATTEIS FABIO 42:28 4' 14" 14.129 8' 18" 1.954 42:28 M MM45 1965 CLUB CORRERE GALATINA 98 19
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 361 totali.

Sito ufficiale