Classifica

S1 Trail La Corsa della Bora
Trieste (TS) - Venerdý 06/01/2017
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
S1 Trail KM 57.100 2526m D+ S1 Half KM 20.500 350m D+
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 695 totali.
Pos # Cognome / Nome Naz Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat Anno SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 544   CARRARA LUCA 5:12:16 5' 28" 10.971 M M 1977 TEAM MAMMUT 1 1
2 656 MODENA CHRISTIAN 5:18:16 5' 34" 10.765 6' 1.076 M M 1984 TEAM NEW BALANCE 2 2
3 801 Pizzatti Christian 5:41:07 5' 58" 10.043 28' 51" 4.829 M M 1976 TRAIL RUNNING MOVEMENT SSD SRL 3 3
4 598 GALLO GABRIELE 5:46:19 6' 3" 9.893 34' 3" 5.614 M M 1979 VENICEMARATHON CLUB 4 4
5 603 GHIOTTO EROS 5:57:15 6' 15" 9.590 44' 59" 7.190 M M 1974 AIM GRUPPO SPORTIVO 5 5
6 611 GUERRI MARCO 5:58:13 6' 16" 9.564 45' 57" 7.324 M M 1970 6 6
7 560   COCETTI ROBERTO 6:14:34 6' 33" 9.147 1h 2' 18" 9.497 M OVER50-M 1965 7 1
8 513 Zufforli Ivan 6:16:26 6' 35" 9.101 1h 4' 10" 9.733 M M 1978 8 7
9 849 GIOVINETTI ALESSANDRO 6:24:30 6' 44" 8.910 1h 12' 14" 10.727 M M 1990 RASCHIANI TRAIATHLON PAVESE 9 8
10 730 STROHMAIER PAUL 6:29:02 6' 48" 8.806 1h 16' 46" 11.267 M M 1975 10 9
11 627 LESNIK RENATO 6:32:55 6' 52" 8.719 1h 20' 39" 11.720 M M 1968 TSD GAMS KOBARID 11 10
12 845 FARIOLI ALBERTO 6:34:21 6' 54" 8.688 1h 22' 5" 11.885 M M 1974 12 11
13 840 CHIARELLO ANDREA 6:34:49 6' 54" 8.677 1h 22' 33" 11.939 M OVER50-M 1966 AIM 13 2
14 691 PORCELLATO ENRICO 6:36:22 6' 56" 8.644 1h 24' 6" 12.115 M M 1975 PERCORRERE IL SILE 14 12
15 663 MUGNAI MICHELE 6:37:06 6' 57" 8.628 1h 24' 50" 12.198 M M 1977 ASD MUGELLO OUTDOOR 15 13
16 738 POIANA EZIO 6:38:40 6' 58" 8.594 1h 26' 24" 12.375 M OVER50-M 1964 16 3
17 639 POTRATA FRANCESCO 6:41:27 7' 1" 8.534 1h 29' 11" 12.685 M M 1989 PODISMO BUTTRIO 17 14
18 852   GROSS ANNEMARIE 6:45:51 7' 6" 8.442 1h 33' 35" 13.166 F F 1969 ASV TELMEKOM TEAM S▄DTIROL 1 1
19 659 MONTICOLO PAOLO 6:46:42 7' 7" 8.424 1h 34' 26" 13.258 M M 1968 18 15
20 714 SCHIEDER MARKUS 6:47:05 7' 7" 8.416 1h 34' 49" 13.300 M M 1988 DERTRIATHLON.COM F▄RSTENFELD 19 16
21 686 MANI AJET 6:48:31 7' 9" 8.386 1h 36' 15" 13.453 M M 1976 20 17
22 626 LEMARK ERVIN 6:53:59 7' 15" 8.276 1h 41' 43" 14.030 M M 1967 21 18
23 721 SERRA PATRIZIO 6:54:17 7' 15" 8.270 1h 42' 1" 14.061 M M 1983 22 19
24 729 STRIZZOLO MARCO 6:56:04 7' 17" 8.234 1h 43' 48" 14.245 M M 1977 23 20
25 744 TONON RENZO 6:56:28 7' 17" 8.226 1h 44' 12" 14.286 M M 1975 24 21
26 844 ROMAGNOLI GRAZIANO 6:56:29 7' 17" 8.226 1h 44' 13" 14.288 M M 1972 25 22
27 635 ZUGNA DAVIDE 6:58:29 7' 19" 8.187 1h 46' 13" 14.493 M M 1976 26 23
28 521 BERNIK BOSTJAN 6:58:31 7' 19" 8.186 1h 46' 15" 14.496 M M 1978 27 24
29 706 ROZMAN ANDREJ 6:58:58 7' 20" 8.177 1h 46' 42" 14.542 M M 1975 28 25
30 672 OMEJC IZTOK 6:58:59 7' 20" 8.177 1h 46' 43" 14.544 M M 1979 29 26
31 843 MODIGNANI FASOLI ALICE 7:01:44 7' 23" 8.124 1h 49' 28" 14.821 F F 1977 2 2
32 690 MAZZOCCO ELISABETTA 7:02:40 7' 24" 8.106 1h 50' 24" 14.914 F F 1985 3 3
33 595 FUMAGALLI LUIGI 7:02:41 7' 24" 8.105 1h 50' 25" 14.916 M OVER50-M 1962 I MUSCOLI DEL LARIO 30 4
34 571 DAVERIO MATTEO 7:02:42 7' 24" 8.105 1h 50' 26" 14.918 M M 1974 I MUSCOLI DEL LARIO A.S.D 31 27
35 735 TAMBURINI ANDREA 7:03:35 7' 25" 8.088 1h 51' 19" 15.006 M OVER50-M 1961 32 5
36 594 FRISONI EMANUELE 7:03:54 7' 25" 8.082 1h 51' 38" 15.037 M M 1989 33 28
37 608 GIORDANI SERGIO 7:04:19 7' 25" 8.074 1h 52' 3" 15.078 M M 1967 34 29
38 837 MATTEAZZI MARCO 7:05:29 7' 27" 8.052 1h 53' 13" 15.194 M M 1971 CUS UDINE 35 30
39 615 JANCIK MIROSLAV 7:05:55 7' 27" 8.044 1h 53' 39" 15.236 M M 1987 MORAVIAN SPARROWS 36 31
40 776 FURLANI FRANCESCA 7:05:57 7' 27" 8.043 1h 53' 41" 15.240 F F 1978 LEOPODISTICA 4 4
41 700 RAVANI LAURA 7:06:47 7' 28" 8.027 1h 54' 31" 15.321 F F 1976 GS ORECCHIELLA 5 5
42 683 PETRENI GIULIA 7:06:48 7' 28" 8.027 1h 54' 32" 15.323 F F 1979 IL PONTE SCANDICCI 6 6
43 751 URBANI LUCA 7:09:20 7' 31" 7.980 1h 57' 4" 15.570 M M 1975 37 32
44 817 GADDI NICOLA 7:11:48 7' 33" 7.934 1h 59' 32" 15.807 M OVER50-M 1966 ARIES COMO 38 6
45 731 STURLA PAOLO 7:14:01 7' 36" 7.894 2h 1' 45" 16.018 M M 1978 ATLETICA PAVESE 39 33
46 742 TOMMASI FABIO 7:15:25 7' 37" 7.868 2h 3' 9" 16.150 M OVER50-M 1959 ASD MUGELLO OUTDOOR 40 7
47 684 PEZZOTTA PAOLO 7:17:18 7' 39" 7.834 2h 5' 2" 16.326 M OVER50-M 1964 41 8
48 581 DONAT DINO 7:17:33 7' 39" 7.830 2h 5' 17" 16.349 M OVER50-M 1966 PODISTI CORDENONS 42 9
49 804 CANDIOTTO MICHELE 7:17:39 7' 39" 7.828 2h 5' 23" 16.359 M M 1980 43 34
50 871 MENGUZZATO MICHELE 7:20:26 7' 42" 7.779 2h 8' 10" 16.616 M M 1975 SOCIET└ ATLETICA BUJA 44 35
51 518 BELLINI STEFANO 7:23:01 7' 45" 7.733 2h 10' 45" 16.852 M M 1973 RUNNERS VALBOSSA 45 36
52 526 BOGHETTA SANTINO 7:23:54 7' 46" 7.718 2h 11' 38" 16.932 M M 1989 46 37
53 799 KUHAR SERENA 7:24:23 7' 46" 7.710 2h 12' 7" 16.976 F F 1967 TRIESTE ATLETICA NANTO TEAM 7 7
54 783 WINTER PAOLO 7:24:23 7' 46" 7.710 2h 12' 7" 16.976 M OVER50-M 1957 47 10
55 782 KARLIN PRIMO?Z 7:27:08 7' 49" 7.662 2h 14' 52" 17.223 M M 1973 48 38
56 826 PUGELJ ANDREJ 7:27:09 7' 49" 7.662 2h 14' 53" 17.224 M M 1982 49 39
57 589 FERRARI FABIO 7:27:57 7' 50" 7.648 2h 15' 41" 17.295 M M 1967 PAVANELLO 50 40
58 745 TORRESAN LERRI 7:28:21 7' 51" 7.641 2h 16' 5" 17.331 M M 1973 NUM SOMNIA 51 41
59 785 TOSI MATTIA 7:30:02 7' 52" 7.613 2h 17' 46" 17.480 M M 1987 COMANO MOUNTAIN RUNNERS 52 42
60 515 B─RNTHALER WOLFGANG 7:30:20 7' 53" 7.608 2h 18' 4" 17.506 M M 1978 SALZ,GOOD TRAILERS 53 43
61 637 MANES ADAMO 7:32:37 7' 55" 7.569 2h 20' 21" 17.706 M M 1974 RUNNERS TERMOLI 54 44
62 675 PASSONI GIACOMO 7:32:38 7' 55" 7.569 2h 20' 22" 17.707 M M 1988 55 45
63 759   VIANELLO VALENTINA 7:32:38 7' 55" 7.569 2h 20' 22" 17.707 F OVER50-F 1964 MARATONINA UDINESE 8 1
64 773 COLLINI ISACCO 7:33:06 7' 56" 7.561 2h 20' 50" 17.748 M M 1977 IL PONTE SCANDICCI 56 46
65 531 BRICARELLO MARTINA 7:33:25 7' 56" 7.556 2h 21' 9" 17.775 F F 1974 I RUN FOR FIND THE CURE-CRAL REGIONE PIEMONTE 9 8
66 664 MULLER JAN 7:33:34 7' 56" 7.553 2h 21' 18" 17.788 M M 1988 TANVALD 57 47
67 509 BALESTRAZZI PAOLO 7:33:46 7' 56" 7.550 2h 21' 30" 17.806 M OVER50-M 1963 MUDANDSNOW 58 11
68 678 PERESSIN MARCO 7:34:01 7' 57" 7.546 2h 21' 45" 17.827 M M 1981 G.S. ALPINI UDINE 59 48
69 778 COVRE FABIO 7:40:14 8' 3" 7.444 2h 27' 58" 18.358 M OVER50-M 1963 S.G. EISACKTAL 60 12
70 525 BIZZARRO ALESSANDRO 7:40:55 8' 4" 7.433 2h 28' 39" 18.415 M M 1971 AIM GRUPPO SPORTIVO DILLETANTISTICO 61 49
71 532 BROGGIO GIORGIO 7:41:23 8' 4" 7.425 2h 29' 7" 18.454 M M 1975 62 50
72 506 ARHAR BO?TJAN 7:42:06 8' 5" 7.414 2h 29' 50" 18.514 M M 1980 VITEZI DOBREGA TEKA 63 51
73 610 GROSSO ROBERTO 7:43:11 8' 6" 7.397 2h 30' 55" 18.605 M OVER50-M 1964 CIMAVILLA RUNNING TEAM 64 13
74 688 PIEROBON GIORGIO 7:43:24 8' 6" 7.393 2h 31' 8" 18.623 M M 1972 65 52
75 599 GABAS DANIELE 7:43:29 8' 7" 7.392 2h 31' 13" 18.630 M M 1967 66 53
76 860 VENIER GIULIANO 7:43:34 8' 7" 7.391 2h 31' 18" 18.636 M OVER50-M 1966 67 14
77 591 FIN ENRICO 7:48:00 8' 11" 7.321 2h 35' 44" 19.001 M M 1971 AIM GRUPPO SPORTIVO ASD 68 54
78 876 Carloni Stefano 7:48:01 8' 11" 7.320 2h 35' 45" 19.002 M M 1972 69 55
79 781 SCALAS BRUNO 7:48:43 8' 12" 7.309 2h 36' 27" 19.059 M OVER50-M 1959 ASD LIBERTAS UDINE UD116 70 15
80 716 SCHOCH J▄RGEN 7:48:57 8' 12" 7.306 2h 36' 41" 19.078 M OVER50-M 1966 DUV 71 16
81 578 DEL RIZZO CARLO 7:49:30 8' 13" 7.297 2h 37' 14" 19.123 M M 1974 72 56
82 689 PISCHIUTTA PAOLO 7:49:48 8' 13" 7.292 2h 37' 32" 19.147 M OVER50-M 1960 73 17
83 570 DANI GIULIANO 7:50:11 8' 14" 7.287 2h 37' 55" 19.178 M M 1972 SPORT RACE ASD 74 57
84 704 RIZZO PIETRO 7:50:17 8' 14" 7.285 2h 38' 1" 19.186 M OVER50-M 1965 75 18
85 650 MICHIELOTTO DARIO 7:51:21 8' 15" 7.268 2h 39' 5" 19.272 M M 1977 NI┘ TEAM 76 58
86 505 ANTONELLO FABIO 7:51:43 8' 15" 7.263 2h 39' 27" 19.301 M M 1971 ASD SCARPE BIANCHE 77 59
87 673 OUIN MASSIMO 7:51:47 8' 15" 7.262 2h 39' 31" 19.306 M M 1976 78 60
88 754 VANETTI MARCO 7:52:50 8' 16" 7.246 2h 40' 34" 19.390 M M 1970 SPARTANS 79 61
89 625 LASTRI MARIA ELISABETTA 7:52:50 8' 16" 7.246 2h 40' 34" 19.390 F F 1988 GREGGE RIBELLE 10 9
90 861 VEDOVA GABRIELE 7:52:55 8' 16" 7.244 2h 40' 39" 19.397 M M 1973 AMATORI ATLETICA CHIRGINAGO 80 62
91 739 TOLAZZI GIOVANNI 7:53:19 8' 17" 7.238 2h 41' 3" 19.429 M M 1973 RIVE D'ARCANO 81 63
92 761 WAKEMAN JEFFREY 7:53:22 8' 17" 7.238 2h 41' 6" 19.433 M M 1975 TELTRONIC AG 82 64
93 636 MALIGOJ TADEJ 7:56:40 8' 20" 7.187 2h 44' 24" 19.694 M OVER50-M 1966 PROSTO?ASNIK 83 19
94 847 GOAT ANDREA 7:57:07 8' 21" 7.181 2h 44' 51" 19.729 M M 1967 NAGAYE PROJECT BIKE AND RUN 84 65
95 606 GIACOMINI ROBERTO 7:57:37 8' 21" 7.173 2h 45' 21" 19.768 M OVER50-M 1958 85 20
96 702 RESINGER SIGI 7:57:39 8' 21" 7.173 2h 45' 23" 19.771 M M 1976 86 66
97 856 LUBICS SZILVIA 7:58:38 8' 22" 7.158 2h 46' 22" 19.847 F F 1974 11 10
98 574 DE ROSSI TATIANA 7:59:24 8' 23" 7.146 2h 47' 8" 19.907 F F 1972 12 11
99 653 MILEVOJ MARKO 7:59:33 8' 23" 7.144 2h 47' 17" 19.918 M M 1978 OLIMPIC RUNNING TEAM UMAG 87 67
100 533 BROSOLO PASCAL 8:00:12 8' 24" 7.135 2h 47' 56" 19.969 M OVER50-M 1966 ASD MAGREDI MOUNTAIN TRAIL 88 21
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 695 totali.

Visualizza l'elenco iscritti

TraiLive

Sito ufficiale

Attestato di Partecipazione

Puoi scaricare e stampare il tuo attestato di partecipazione con il tempo ufficiale, semplicemente cliccando sul tuo nome.



X