Classifica

WTMS Winter Trail dei Monti Simbruini
Monte Livata (RM) - Sabato 07/01/2017 - KM 13.400 445 m D+
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 223 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Tempo Reale Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 4   LUDOVISI EMANUELE 47:50 3' 34" 16.808 47:49 M M45U D+ TRAIL 1 1
2 3 TUCCI ALEX 50:02 3' 44" 16.069 2' 12" 0.589 50:02 M M45U CALCATERRA SPORT 2 2
3 150   COIANIZ ALESSANDRO 50:13 3' 44" 16.011 2' 23" 0.636 50:13 M M45O PIANO MA ARRIVIAMO 3 1
4 1 BARBUSCIO GUIDO 50:48 3' 47" 15.827 2' 58" 0.783 50:48 M M45U RUNNERS CHIETI 4 3
5 2 VANNOLI FABRIZIO 50:57 3' 48" 15.780 3' 7" 0.820 50:56 M M45U S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 5 4
6 103 COLELLA ELIA 51:26 3' 50" 15.632 3' 36" 0.938 51:26 M M45U 6 5
7 77 MALANCONA GIANLUCA 51:34 3' 50" 15.591 3' 44" 0.970 51:34 M M45U FILIPPIDE CASTIGLION DEL LAGO 7 6
8 20 PERFETTI IGOR 52:03 3' 53" 15.447 4' 13" 1.086 52:03 M M45U ATLETICA SAN TEODORO 8 7
9 68 D'EMIDIO MASSIMO 52:13 3' 53" 15.397 4' 23" 1.125 52:12 M M45O SABINA MARATHON CLUB 9 2
10 120 CAPPONI GIANLUCA 52:25 3' 54" 15.339 4' 35" 1.172 52:25 M M45O VITAMINA RUNNING TEAM 10 3
11 80 GENTILINI VLADIMIRO 52:34 3' 55" 15.295 4' 44" 1.207 52:34 M M45O PODISTICA ROCCA DI PAPA 11 4
12 78 PIERLUIGI RODOLFO 52:39 3' 55" 15.271 4' 49" 1.226 52:38 M M45O PODISTICA ROCCA DI PAPA 12 5
13 226 MARTIN DANILO 52:53 3' 56" 15.203 5' 3" 1.280 52:52 M M45U AMATORI VILLA PAMPHILI 13 8
14 214 FIOCCA MICHELE 53:17 3' 58" 15.089 5' 27" 1.371 53:16 M M45U ROMA ATLETICA FOOTWORKS 14 9
15 62 SENSINI FABIO 53:45 4' 0" 14.958 5' 55" 1.475 53:44 M M45O AMATORI PODISTICA TERNI 15 6
16 134 BORELLI DANIELE 54:13 4' 2" 14.829 6' 23" 1.578 54:13 M M45U ISOLA SACRA 16 10
17 101 BRUNI FRANCESCO 54:33 4' 4" 14.739 6' 43" 1.650 54:33 M M45U RUNERS TEAM COLLEFERRO 17 11
18 233 IORI PAOLO 55:09 4' 6" 14.578 7' 19" 1.778 55:08 M M45O PODISTICA SOLIDARIETA' 18 7
19 131 FIORINI ANDREA 55:44 4' 9" 14.426 7' 54" 1.899 55:43 M M45U ROMA TRIATHLON 19 12
20 128 MARCHESINI MASSIMO 55:51 4' 10" 14.396 8' 1" 1.923 55:51 M M45O VITAMINA RUNNING TEAM 20 8
21 99 COLELLI MATTEO 55:57 4' 10" 14.370 8' 7" 1.944 55:57 M M45U RUNERS TEAM COLLEFERRO 21 13
22 237 MARCOCCIO ALFONSO 56:52 4' 14" 14.138 9' 2" 2.129 56:51 M M45U POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 22 14
23 104 TOSO EMANUELE 56:56 4' 14" 14.122 9' 6" 2.142 56:56 M M45U G.S. BANCARI ROMANI 23 15
24 45 SIMEONI MAURIZIO 57:09 4' 15" 14.068 9' 19" 2.184 57:08 M M45O RUNNER BIKE ACUTO 24 9
25 223 MARTINI ROBERTO 57:14 4' 16" 14.048 9' 24" 2.201 57:09 M M45U NO LIMITS 25 16
26 72 FRATARCANGELI MASSIMO 57:23 4' 16" 14.011 9' 33" 2.230 57:09 M M45U MAXIMUS CROSS RUN 26 17
27 105 DI FELICE OMAR 57:24 4' 17" 14.007 9' 34" 2.233 57:22 M M45U BERGTEAM 27 18
28 209 TANDA FABRIZIO 57:28 4' 17" 13.991 9' 38" 2.246 57:25 M M45U FILIPPIDE RUNNERS TEAM 28 19
29 118 SCIORTINO SIMONE 57:40 4' 18" 13.942 9' 50" 2.285 57:40 M M45U ATLETICA ENERGIA ROMA 29 20
30 241 FILARDI FRANCESCO MARIA 57:49 4' 18" 13.906 9' 59" 2.314 57:49 M M45O TRAIL & RUNNING ALATRI 30 10
31 13 TROMBETTA DANILO 58:36 4' 22" 13.720 10' 46" 2.462 58:28 M M45U S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 31 21
32 179 NASCIMBEN SIMONE PIETRO 58:38 4' 22" 13.712 10' 48" 2.468 58:38 M M45O PODISTICA SOLIDARIETA' 32 11
33 5 ROSSI BERNARDO 58:41 4' 22" 13.701 10' 51" 2.478 58:41 M M45U TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 33 22
34 81 ACCIARI CLAUDIO 59:04 4' 24" 13.612 11' 14" 2.548 59:03 M M45O PODISTICA ROCCA DI PAPA 34 12
35 248 PROIETTI TROMBETTA GIANPIERO 59:33 4' 26" 13.501 11' 43" 2.636 59:31 M M45U TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 35 23
36 6 MASCHIETTI PAOLO 59:33 4' 26" 13.501 11' 43" 2.636 59:32 M M45O TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 36 13
37 116 CAMPANELLI VALERIO 59:36 4' 26" 13.490 11' 46" 2.646 59:35 M M45U OPEN MIND 37 24
38 87 CAPOTORTI GUIDO 59:37 4' 26" 13.486 11' 47" 2.649 59:23 M M45O TRAIL DEI DUE LAGHI 38 14
39 142 DEL DUCA MARCELLO 1:00:11 4' 29" 13.359 12' 21" 2.750 1:00:07 M M45U ATLETICA AMATORI VELLETRI 39 25
40 143 GARZOLI DANIELE 1:00:11 4' 29" 13.359 12' 21" 2.750 1:00:08 M M45U ATLETICA AMATORI VELLETRI 40 26
41 117 TRIPICIANO DARIO 1:00:26 4' 30" 13.304 12' 36" 2.794 1:00:20 M M45O SABINA MARATHON CLUB 41 15
42 119 LAURENTI PIETRO 1:00:32 4' 31" 13.282 12' 42" 2.811 1:00:32 M M45O VITAMINA RUNNING TEAM 42 16
43 96 BIANCUCCI FRANCESCO 1:00:36 4' 31" 13.267 12' 46" 2.823 1:00:35 M M45U RUNERS TEAM COLLEFERRO 43 27
44 235 COZZOLINO ANTONIO 1:01:02 4' 33" 13.173 13' 12" 2.898 1:01:02 M M45O POL. CIOCIARA A.FAVA 44 17
45 10 SPADARO STEFANO 1:01:02 4' 33" 13.173 13' 12" 2.898 1:01:01 M M45U ROMA ROAD RUNNERS CLUB 45 28
46 256 RANATI MARCO 1:01:31 4' 35" 13.070 13' 41" 2.981 1:01:23 M M45U G.S. CAT SPORT 46 29
47 173 CACIOTTA GIANLUCA 1:02:09 4' 38" 12.936 14' 19" 3.087 1:02:08 M M45U ACCIAIO 47 30
48 29 RESTA LORENZO 1:02:24 4' 39" 12.885 14' 34" 3.128 1:02:18 M M45U RUNCARD 48 31
49 172 IACHETTI GIULIO 1:02:29 4' 39" 12.867 14' 39" 3.142 1:02:23 M M45U TRA LE RIGHE 49 32
50 191 SEMPRINI ROBERTO 1:02:31 4' 39" 12.861 14' 41" 3.147 1:02:28 M M45O G.S. LITAL 50 18
51 199 SCIFONI STEFANO 1:02:36 4' 40" 12.843 14' 46" 3.161 1:02:33 M M45U TIBUR RUNNERS 51 33
52 177 GIAMMARINO FRANCESCO 1:02:47 4' 41" 12.806 14' 57" 3.191 1:02:45 M M45O PODISTICA SOLIDARIETA' 52 19
53 41 BARZAGHI DARIO 1:03:19 4' 43" 12.698 15' 29" 3.277 1:03:16 M M45U CUS BARI 53 34
54 184 TERRINONI FABRIZIO 1:03:27 4' 44" 12.671 15' 37" 3.298 1:03:26 M M45O PODISTICA SOLIDARIETA' 54 20
55 254 VENTRE LUIGI 1:03:38 4' 44" 12.635 15' 48" 3.327 1:03:37 M M45U RUNNING CLUB LATINA 55 35
56 240 PERRELLI PAOLO 1:03:43 4' 45" 12.618 15' 53" 3.340 1:03:37 M M45U PARKS TRAIL PROMOTION 56 36
57 216 PELLIS PAOLO 1:03:58 4' 46" 12.569 16' 8" 3.380 1:03:58 M M45U CALCATERRA SPORT 57 37
58 165 IRILLI EMILIANO 1:04:00 4' 46" 12.563 16' 10" 3.385 1:03:45 M M45U SEMPRE DI CORSA TEAM 58 38
59 145 RAPALI MAURO 1:04:01 4' 46" 12.559 16' 11" 3.388 1:04:00 M M45O ATLETICA AMATORI VELLETRI 59 21
60 205 COPPA SILVIO 1:04:14 4' 47" 12.517 16' 24" 3.421 1:04:14 M M45U D+ TRAIL 60 39
61 242 FORTUNATO GIULIO 1:04:21 4' 48" 12.494 16' 31" 3.439 1:04:19 M M45O TRAIL & RUNNING ALATRI 61 22
62 7 BASSETTI FEDERICO 1:04:32 4' 48" 12.459 16' 42" 3.468 1:04:30 M M45U G.S. BANCARI ROMANI 62 40
63 85 NICOLI MARCO 1:04:35 4' 49" 12.449 16' 45" 3.475 1:04:32 M M45U IL CORRIDORE RUNNING CLUB 63 41
64 66 BASSETTI SILVANO 1:04:38 4' 49" 12.439 16' 48" 3.483 1:04:33 M M45O ABM PODISTICA 64 23
65 261 MUSA ELPIDIO 1:04:38 4' 49" 12.439 16' 48" 3.483 1:04:34 M M45U CENTRO FITNESS MONTELLO 65 42
66 86 INCELLI ORLANDO 1:04:43 4' 49" 12.423 16' 53" 3.496 1:04:39 M M45O ENDURANCE TRAINING 66 24
67 204   AGHIANA ELISABETTA 1:04:59 4' 50" 12.372 17' 9" 3.536 1:04:58 F F45U D+ TRAIL 1 1
68 193 CAISALETIN NELLY 1:05:35 4' 53" 12.259 17' 45" 3.627 1:05:23 F F45U G.S. LITAL 2 2
69 125 FINOCCHI DANIELE 1:05:38 4' 53" 12.250 17' 48" 3.634 1:05:34 M M45U VITAMINA RUNNING TEAM 67 43
70 56 SABEZ ALESSANDRO 1:05:38 4' 53" 12.250 17' 48" 3.634 1:05:37 M M45O JUVENIA RUNNERS ROMA 68 25
71 107 ALLEGRINI SIMONE 1:05:49 4' 54" 12.216 17' 59" 3.661 1:05:45 M M45U G.S. CAT SPORT 69 44
72 243 CESTRA MARCO 1:05:53 4' 55" 12.203 18' 3" 3.671 1:05:51 M M45O TRAIL & RUNNING ALATRI 70 26
73 100 TESTA MAURIZIO 1:06:10 4' 56" 12.151 18' 20" 3.713 1:06:10 M M45U RUNERS TEAM COLLEFERRO 71 45
74 188 PRATELLI GIUSEPPE 1:06:17 4' 56" 12.130 18' 27" 3.730 1:06:11 M M45U UISP LATINA 72 46
75 133 CIGNITTI CAMILLA 1:06:27 4' 57" 12.099 18' 37" 3.754 1:06:27 F F45U GRUPPO SCIATORI SUBIACO 3 3
76 197 CHECCHI GIULIO 1:06:27 4' 57" 12.099 18' 37" 3.754 1:06:15 M M45O GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI 73 27
77 257 FLAMINI VALENTINO 1:06:31 4' 57" 12.087 18' 41" 3.764 1:06:26 M M45U OLIMPIA 2004 74 47
78 232 CARNEVALI VITO 1:06:41 4' 58" 12.057 18' 51" 3.788 1:06:39 M M45O PODISTICA ROCCA DI PAPA 75 28
79 122 DI STEFANO DAVIDE 1:06:49 4' 59" 12.033 18' 59" 3.807 1:06:48 M M45U VITAMINA RUNNING TEAM 76 48
80 130 LORETI PAOLO 1:06:52 4' 59" 12.024 19' 2" 3.814 1:06:51 M M45O VITAMINA RUNNING TEAM 77 29
81 22 SACCHI LORENZO 1:07:32 5' 2" 11.905 19' 42" 3.909 1:07:31 M M45U DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUB 78 49
82 33 SEVERINI DANIELE 1:07:37 5' 2" 11.891 19' 47" 3.921 1:07:30 M M45U INTESATLETICA 79 50
83 74 TESTANI MATTEO 1:07:38 5' 2" 11.888 19' 48" 3.923 1:07:22 M M45U MAXIMUS CROSS RUN 80 51
84 70 D'ORAZIO ERMANNO 1:08:02 5' 4" 11.818 20' 12" 3.979 1:07:47 M M45U MAXIMUS CROSS RUN 81 52
85 144 LEANDRI CLAUDIA 1:08:04 5' 4" 11.812 20' 14" 3.983 1:08:04 F F45U ATLETICA AMATORI VELLETRI 4 4
86 88   MIGNOGNA MARIA GRAZIA 1:08:06 5' 4" 11.806 20' 16" 3.988 1:07:54 F F45O TRAIL DEI DUE LAGHI 5 1
87 114 MORETTI MASSIMO 1:08:34 5' 7" 11.726 20' 44" 4.052 1:08:25 M M45O VILLA ADA GREEN RUNNER 82 30
88 36 FEDERICO FABIO 1:08:51 5' 8" 11.678 21' 1" 4.090 1:08:37 M M45O ATLETICA ACQUACETOSA 83 31
89 249 LANZI MARCELLO 1:09:08 5' 9" 11.630 21' 18" 4.129 1:09:00 M M45U ITALIAN MUD RUN EXPERIENCE 84 53
90 247 VINCIGUERRA ANGELO 1:09:13 5' 9" 11.616 21' 23" 4.140 1:09:12 M M45U TRAIL & RUNNING ALATRI 85 54
91 231 ORLANDI ANTONIO 1:09:14 5' 10" 11.613 21' 24" 4.142 1:09:04 M M45U SPORTLACUM 86 55
92 21 CARDARELLO LUCA 1:09:25 5' 10" 11.582 21' 35" 4.166 1:09:25 M M45U GRUPPO SPORTIVO ITALIANO 87 56
93 221 TORRESI LUIGI 1:09:25 5' 10" 11.582 21' 35" 4.166 1:09:20 M M45O LAZIO RUNNERS TEAM 88 32
94 176 COCCO ANTONIO 1:09:28 5' 11" 11.574 21' 38" 4.173 1:09:15 M M45U PODISTICA SOLIDARIETA' 89 57
95 171 MARCUCCI SERENA 1:09:42 5' 12" 11.535 21' 52" 4.204 1:09:40 F F45U RUNNERS CHIETI 6 5
96 39 CARLETTI ALESSANDRO 1:09:46 5' 12" 11.524 21' 56" 4.213 1:09:31 M M45O ATLETICO MONTEROTONDO 90 33
97 71 CATRACCHIA LUCA 1:09:47 5' 12" 11.521 21' 57" 4.215 1:09:30 M M45O MAXIMUS CROSS RUN 91 34
98 167 PELLEGRINO ALESSANDRO 1:09:51 5' 12" 11.510 22' 1" 4.224 1:09:51 M M45O G.S. FIAMME ARGENTO 92 35
99 169 VILLANO BRUNO 1:09:51 5' 12" 11.510 22' 1" 4.224 1:09:51 M M45O G.S. FIAMME ARGENTO 93 36
100 245 CIANI PIETRO 1:09:54 5' 12" 11.502 22' 4" 4.230 1:09:38 M M45U 94 58
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 223 totali.

Sito ufficiale