Classifica

Soft Trail Lake Run
Annone Brianza (LC) - Domenica 08/01/2017 - KM 21.097 MezzaMaratona
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 193 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 2   MOLTENI GIUSEPPE 1:12:22 3' 25" 17.492 M SM35 DAINI CARATE BRIANZA 1 1
2 3   DIMICCOLI ROBERTO 1:15:21 3' 34" 16.799 2' 59" 0.835 M SM U.S. SAN MAURIZIO 2 1
3 67   MERIGHI LUCA 1:17:51 3' 41" 16.260 5' 29" 1.486 M SM40 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 3 1
4 207 PINI STEFANO 1:18:45 3' 43" 16.074 6' 23" 1.710 M SM40 RUNNERS DESIO 4 2
5 4 ARRIGONI MATTEO 1:19:03 3' 44" 16.013 6' 41" 1.784 M SM35 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 5 2
6 101 BERTOLDINI TIZIANO 1:19:41 3' 46" 15.886 7' 19" 1.937 M SM40 C.S. CORTENOVA 6 3
7 208 GIANOLA GIOVANNI 1:19:55 3' 47" 15.839 7' 33" 1.993 M SM40 PREMANA 7 4
8 154   GIANOLA SAUL 1:20:10 3' 47" 15.790 7' 48" 2.053 M SM50 PREMANA 8 1
9 160 DELLA PATRONA PAOLO 1:21:46 3' 52" 15.481 9' 24" 2.425 M SM40 PT SKYRUNNING 9 5
10 61 VALSECCHI PAOLO 1:22:31 3' 54" 15.340 10' 9" 2.595 M SM50 G.S. AVIS OGGIONO 10 2
11 121 GANDINI ANDREA 1:23:37 3' 57" 15.138 11' 15" 2.838 M SM RUNCARD 11 2
12 193 GIUDICI DANIELE 1:24:12 3' 59" 15.033 11' 50" 2.965 M SM35 G.S. AVIS - SEREGNO 12 3
13 78 DE MARIA FABIO 1:24:28 4' 0" 14.986 12' 6" 3.022 M SM35 ATLETICA ALTO LARIO 13 4
14 177 MARTINOLI DIEGO 1:24:36 4' 0" 14.962 12' 14" 3.051 M SM G.P. VALCHIAVENNA 14 3
15 25   BERTOLDINI CLAUDIO 1:24:42 4' 0" 14.945 12' 20" 3.072 M SM45 PREMANA 15 1
16 222 MANDELLI CHRISTIAN 1:24:53 4' 1" 14.912 12' 31" 3.111 M SM40 EVOLUTION SPORT TEAM 16 6
17 138 CARMINATI PAOLO 1:24:54 4' 1" 14.910 12' 32" 3.114 M SM40 3 LIFE 17 7
18 178 PANATTI ERIK 1:25:16 4' 2" 14.845 12' 54" 3.192 M SM G.P. VALCHIAVENNA 18 4
19 69 CASTELNUOVO MARCO 1:25:28 4' 3" 14.811 13' 6" 3.234 M SM40 G.S.A. COMETA 19 8
20 205 BIONDI GIANLUCA 1:25:43 4' 3" 14.767 13' 21" 3.286 M SM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 20 9
21 12 ESPOSITO MIRKO 1:26:23 4' 5" 14.654 14' 1" 3.423 M SM40 RUNNERS BERGAMO 21 10
22 152 TRAVAGLIA SIMONE 1:26:40 4' 6" 14.606 14' 18" 3.481 M SM40 ATLETICA PALZOLA 22 11
23 200 PIROVANO OTTAVIO 1:26:51 4' 7" 14.575 14' 29" 3.518 M SM45 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 23 2
24 118 ARRIGHI DAVIDE 1:26:57 4' 7" 14.558 14' 35" 3.538 M SM45 POL. PAGNONA 24 3
25 71 CERAULO EMILIANO 1:27:02 4' 7" 14.544 14' 40" 3.555 M SM45 PODISMO MUGGIANO 25 4
26 105 CAVALLERETTI ANGELO 1:27:16 4' 8" 14.505 14' 54" 3.602 M SM50 DAINI CARATE BRIANZA 26 3
27 153 GIANOLA IVAN 1:27:20 4' 8" 14.494 14' 58" 3.615 M SM40 PREMANA 27 12
28 63 RENDINA ALESSANDRO 1:27:28 4' 8" 14.472 15' 6" 3.642 M SM35 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 28 5
29 84 POZZI CESARE 1:27:36 4' 9" 14.450 15' 14" 3.669 M SM45 HAPPY RUNNER CLUB 29 5
30 49 MANDELLI MATTIA 1:28:03 4' 10" 14.376 15' 41" 3.758 M SM35 G.S. AVIS OGGIONO 30 6
31 13 BONANOMI ALESSANDRO 1:28:48 4' 12" 14.255 16' 26" 3.904 M SM40 3 LIFE 31 13
32 17 MOSCA EMANUELE 1:28:52 4' 12" 14.244 16' 30" 3.917 M SM35 WOMEN IN RUN 32 7
33 195 MAGGI NAZZARO 1:28:57 4' 12" 14.231 16' 35" 3.933 M SM50 G.S. AVIS OGGIONO 33 4
34 125 PIROLA ROBERTO 1:29:11 4' 13" 14.193 16' 49" 3.978 M SM40 G.S. AVIS OGGIONO 34 14
35 159   MARELLA PAOLO 1:29:50 4' 15" 14.091 17' 28" 4.102 M SM55 G.P. GORGONZOLA '88 35 1
36 33 DOZIO FRANCESCO 1:30:09 4' 16" 14.041 17' 47" 4.162 M SM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 36 15
37 22 SPREAFICO CARLO 1:30:13 4' 16" 14.031 17' 51" 4.174 M SM50 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L 37 5
38 24 CAITI DINO 1:30:30 4' 17" 13.987 18' 8" 4.227 M SM35 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L 38 8
39 227   DI SCIOSCIO MICHELE 1:30:48 4' 18" 13.941 18' 26" 4.283 M SM60 EUROATLETICA 2002 39 1
40 149 GAVAZZI ALBERTO 1:30:49 4' 18" 13.938 18' 27" 4.286 M SM50 RUNNERS BERGAMO 40 6
41 34 BESANA DINO 1:30:58 4' 18" 13.915 18' 36" 4.314 M SM45 GS ROGENO ASD 41 6
42 189 MAGNI MARCO 1:31:00 4' 18" 13.910 18' 38" 4.320 M SM40 RUNNERS BERGAMO 42 16
43 123 ARNESE MARCO 1:31:12 4' 19" 13.880 18' 50" 4.357 M SM55 G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 43 2
44 221 VERDI CHRISTIAN 1:31:18 4' 19" 13.864 18' 56" 4.375 M SM40 RUNCARD 44 17
45 228 LOLLINI ALESSANDRO 1:31:28 4' 20" 13.839 19' 6" 4.405 M SM40 EVOLUTION SPORT TEAM 45 18
46 176 MARTINOLI SIMONE 1:31:33 4' 20" 13.827 19' 11" 4.421 M SM G.P. VALCHIAVENNA 46 5
47 218   RIZZI CRISTINA 1:31:47 4' 21" 13.791 19' 25" 4.463 F SF40 G.S.A. COMETA 1 1
48 203 CERASO DANIELE 1:31:51 4' 21" 13.781 19' 29" 4.475 M SM45 PODISMO MUGGIANO 47 7
49 169   FAZZINI SIMONA 1:31:57 4' 21" 13.766 19' 35" 4.493 F SF35 PREMANA 2 1
50 131 FUMAGALLI GIOVANNI 1:33:31 4' 25" 13.536 21' 9" 4.771 M SM40 EVOLUTION SPORT TEAM 48 19
51 108 MASCHERONI DAVIDE 1:33:59 4' 27" 13.469 21' 37" 4.852 M SM35 HAPPY RUNNER CLUB 49 9
52 133 GUGLIELMANA ROBERTO 1:34:18 4' 28" 13.423 21' 56" 4.907 M SM55 G.P. VALCHIAVENNA 50 3
53 20 GHISLANZONI DAVIDE 1:34:30 4' 28" 13.395 22' 8" 4.941 M SM45 FALCHI-LECCO 51 8
54 127   VERGANI VALERIA 1:34:34 4' 28" 13.385 22' 12" 4.953 F SF45 EVOLUTION SPORT TEAM 3 1
55 134   BORDONI CARLUCCIO 1:34:44 4' 29" 13.362 22' 22" 4.981 M SM65 2002 MARATHON CLUB 52 1
56 11 VALNEGRI NICOLA 1:35:25 4' 31" 13.266 23' 3" 5.096 M SM35 RUNCARD 53 10
57 89 PAGNONCELLI GIANLUCA 1:35:31 4' 31" 13.252 23' 9" 5.113 M SM50 RUNNERS BERGAMO 54 7
58 213 ORSENIGO ROBERTO 1:36:05 4' 33" 13.174 23' 43" 5.207 M SM45 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 55 9
59 83 CORTINA MARIA 1:36:16 4' 33" 13.149 23' 54" 5.238 F SF45 HAPPY RUNNER CLUB 4 2
60 158 MIGNONE FEDERICO 1:36:59 4' 35" 13.052 24' 37" 5.355 M SM HAPPY RUNNER CLUB 56 6
61 40 DAPRI GIOVANNI 1:37:19 4' 36" 13.007 24' 57" 5.409 M SM40 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 57 20
62 199 ZAGHI PAOLA 1:37:32 4' 37" 12.978 25' 10" 5.444 F SF45 G.S. ZELOFORAMAGNO 5 3
63 26 MARZORATI MARCO 1:37:32 4' 37" 12.978 25' 10" 5.444 M SM40 RUNCARD 58 21
64 53 GATTI FABRIZIO 1:37:51 4' 38" 12.936 25' 29" 5.494 M SM60 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 59 2
65 107 FOSCHI RAFFAELLO 1:37:59 4' 38" 12.919 25' 37" 5.516 M SM ATL. TREVIGLIO 60 7
66 120 LANDONI GIANLUCA 1:38:02 4' 38" 12.912 25' 40" 5.524 M SM45 RUNCARD 61 10
67 85 GALBIATI STEFANO 1:38:08 4' 39" 12.899 25' 46" 5.539 M SM50 TEAM OTC SSD ARL 62 8
68 170 RIGAMONTI SIMONE 1:38:10 4' 39" 12.895 25' 48" 5.545 M SM35 SPORT NUOTO E FITNESS SSD ARL 63 11
69 110 BORGONOVO DANILO 1:38:25 4' 39" 12.862 26' 3" 5.584 M SM45 TEAM OTC SSD ARL 64 11
70 150 ASPERTI STEFANO 1:39:00 4' 41" 12.786 26' 38" 5.676 M SM50 G.S. ZELOFORAMAGNO 65 9
71 103 UBOLDI MARIA LAURA 1:39:07 4' 41" 12.771 26' 45" 5.694 F SF40 TEAM OTC SSD ARL 6 2
72 64 VALSECCHI MARCO 1:39:30 4' 42" 12.722 27' 8" 5.753 M SM35 AMATORI LECCO 66 12
73 151 SPECIANI LUCA 1:39:47 4' 43" 12.686 27' 25" 5.797 M SM55 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 67 4
74 66 MANDELLI MARCO 1:40:09 4' 44" 12.639 27' 47" 5.853 M SM40 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 68 22
75 188 NAVA MATTEO 1:40:11 4' 44" 12.635 27' 49" 5.858 M SM POL. LIB. CERNUSCHESE 69 8
76 21 COLOMBO MICHELE 1:40:46 4' 46" 12.562 28' 24" 5.946 M SM45 G.S. AVIS OGGIONO 70 12
77 147 MASPERI FRANCO 1:41:10 4' 47" 12.512 28' 48" 6.006 M SM60 A.S.D. MARCIACARATESI 71 3
78 72 ANGUSTI RUGGERO 1:41:20 4' 48" 12.492 28' 58" 6.031 M SM RUNCARD 72 9
79 114 CONFALONIERI MARIO 1:41:29 4' 48" 12.473 29' 7" 6.053 M SM55 FREE RUNNERS LECCO 73 5
80 184 RAVELLI STEFANO 1:42:01 4' 50" 12.408 29' 39" 6.132 M SM G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 74 10
81 112 BENATTI RICCARDO 1:42:18 4' 50" 12.374 29' 56" 6.173 M SM40 G.S. AVIS OGGIONO 75 23
82 132 STUCCHI ARISTIDE 1:42:21 4' 51" 12.368 29' 59" 6.180 M SM45 EVOLUTION SPORT TEAM 76 13
83 167 MORNICO SIMONE 1:42:28 4' 51" 12.353 30' 6" 6.197 M SM45 G.A.P. SARONNO 77 14
84 164 BERETTA MAURO 1:42:33 4' 51" 12.343 30' 11" 6.209 M SM55 EUROATLETICA 2002 78 6
85 190 ZANOTTI ROBERTO RENATO 1:42:37 4' 51" 12.335 30' 15" 6.219 M SM60 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 79 4
86 91 RAVASI ABBONDIO 1:42:41 4' 52" 12.327 30' 19" 6.229 M SM45 S.E.V. VALMADRERA 80 15
87 15 CRIPPA IVAN 1:43:03 4' 53" 12.284 30' 41" 6.282 M SM40 RUNCARD 81 24
88 186 BARGIGIA RICCARDO 1:43:46 4' 55" 12.199 31' 24" 6.384 M SM45 RUNCARD 82 16
89 65 BERETTA MASSIMO 1:44:35 4' 57" 12.103 32' 13" 6.499 M SM50 TEAM OTC SSD ARL 83 10
90 201 NARDONE DARIO 1:44:44 4' 57" 12.086 32' 22" 6.520 M SM40 SPARTACUS TRIATHLONLECCO A R.L 84 25
91 74 MARTINONI UGO 1:45:00 4' 58" 12.055 32' 38" 6.557 M SM40 ATLETICA ALTO LARIO 85 26
92 226 SANELLI MARIO 1:45:00 4' 58" 12.055 32' 38" 6.557 M SM40 RUNCARD 86 27
93 145 RICCARDI MONICA ALESSANDRA 1:45:08 4' 58" 12.040 32' 46" 6.575 F SF40 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 7 3
94 183 LIONETTI NICOLA 1:45:29 4' 59" 12.000 33' 7" 6.623 M SM40 ATL. VIRTUS SENAGO 87 28
95 86   RIGAMONTI MARIA TERESA 1:45:34 5' 0" 11.991 33' 12" 6.635 F SF50 TEAM OTC SSD ARL 8 1
96 39 GIUDICATTI MASSIMO 1:45:37 5' 0" 11.985 33' 15" 6.642 M SM50 ASD ORTICA TEAM 88 11
97 106 TORRIGLIA FABIO 1:45:45 5' 0" 11.970 33' 23" 6.660 M SM55 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 89 7
98 41 LANFRANCHI FRANCESCO 1:45:47 5' 0" 11.966 33' 25" 6.664 M SM55 RUNCARD 90 8
99 87 BERTOLINI DANILO 1:45:48 5' 0" 11.964 33' 26" 6.667 M SM60 ATL. VERBANO 91 5
100 82 MELCHIORRE LUIGI 1:46:18 5' 2" 11.908 33' 56" 6.735 M SM55 RUNCARD 92 9
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 193 totali.

Sito ufficiale