Classifica

WinterTrail del 'Poggiolo'
Poggiolo (RA) - Domenica 08/01/2017 - KM 21.000 1200 m D+
Pettorale Sex Cat Cognome Nome SocietÓ
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 120 totali.
Pos # Cognome / Nome Tempo VelocitÓ
KM/Ora
Distacco dal primo Sex Cat SocietÓ Pos
/Sex
Pos
/Cat
Totale /KM Tempo KM
1 2   PIANA GIULIO 1:49:28 5' 12" 11.510 M MU TEAM MUD & SNOW 1 1
2 8 ZANCHI ALBERTO 1:54:34 5' 27" 10.998 5' 6" 0.935 M MU OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 2 2
3 56 SCHIARATURA DAVIDE 1:58:12 5' 37" 10.660 8' 44" 1.552 M MU ASD TOSCO-ROMAGNOLA 3 3
4 4 GALASSI FABIO 1:59:46 5' 42" 10.520 10' 18" 1.806 M MU ATL. IMOLA SACMI AVIS 4 4
5 7   PELLACANI GIUSEPPE 2:02:52 5' 51" 10.255 13' 24" 2.290 M MO ASS. POL. SCANDIANESE 5 1
6 38 ALOISI FABRIZIO 2:07:02 6' 2" 9.919 17' 34" 2.904 M MO G.P. AVIS FORLI 6 2
7 89 PENNISI ALBERTO 2:07:03 6' 3" 9.917 17' 35" 2.906 M MU RUNCARD 7 5
8 11 NERI MARCO 2:08:26 6' 6" 9.811 18' 58" 3.101 M MU POL. DIL. TE' BOTA TEAM 8 6
9 10 PIAZZA MARCO 2:09:08 6' 8" 9.757 19' 40" 3.198 M MU A.S. 100 KM DEL PASSATORE 9 7
10 90 OSSANNA ENRICO 2:12:24 6' 18" 9.517 22' 56" 3.637 M MU RUNCARD 10 8
11 126 ZANOTTI MARCO 2:13:01 6' 20" 9.472 23' 33" 3.718 M MO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 11 3
12 91 VALENTI FABIO 2:13:03 6' 20" 9.470 23' 35" 3.722 M MU POL. DIL. SANTA LUCIA 12 9
13 84 VARONE FAUSTO 2:13:15 6' 20" 9.456 23' 47" 3.748 M MO ATL. GNARRO JET MATTEI 13 4
14 114 EVIANI ENZO 2:13:23 6' 21" 9.446 23' 55" 3.765 M MO LEOPODISTICA 14 5
15 33 FREGNANI FABIO 2:14:38 6' 24" 9.359 25' 10" 3.925 M MO LEOPODISTICA 15 6
16 5 GAMBETTI PAOLO 2:15:27 6' 27" 9.302 25' 59" 4.028 M MU POL. DIL. TE' BOTA TEAM 16 10
17 69 CALORI SANDRO 2:16:44 6' 30" 9.215 27' 16" 4.188 M MU POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 17 11
18 49 DRAGHETTI MARCO 2:16:53 6' 31" 9.205 27' 25" 4.206 M MU POL. DIL. TE' BOTA TEAM 18 12
19 109 PEDRONI FRANCESCO 2:17:08 6' 31" 9.188 27' 40" 4.237 M MU TEAM MUD & SNOW ASD 19 13
20 51 GIORDANI DAVIDE 2:17:14 6' 32" 9.181 27' 46" 4.249 M MO RUNCARD 20 7
21 48 VISANI LUCA 2:17:25 6' 32" 9.169 27' 57" 4.271 M MU POL. DIL. TE' BOTA TEAM 21 14
22 1 VEDILEI ENRICO 2:19:55 6' 39" 9.005 30' 27" 4.570 M MO TERZO TEMPO TRAIL 22 8
23 47 CIANI MASSIMO 2:20:07 6' 40" 8.993 30' 39" 4.594 M MU LEOPODISTICA 23 15
24 86 FRATTINI ALBERTO 2:21:26 6' 44" 8.909 31' 58" 4.746 M MO LEOPODISTICA 24 9
25 130 FABBRI YURI 2:21:55 6' 45" 8.878 32' 27" 4.802 M MU ASD TOSCO-ROMAGNOLA 25 16
26 66 COLLURA WILLIAM 2:22:57 6' 48" 8.814 33' 29" 4.919 M MU CORRI FORREST A.S.D. 26 17
27 22 BAGNOLINI ROBERTO 2:23:03 6' 48" 8.808 33' 35" 4.930 M MO LEOPODISTICA 27 10
28 88 CASADEI FABIO 2:24:58 6' 54" 8.692 35' 30" 5.143 M MU AMICI DELLA FATICA CESENA 28 18
29 74 FERRI MIRCO 2:25:09 6' 54" 8.681 35' 41" 5.163 M MU ATL. IMOLA SACMI AVIS 29 19
30 99   GOLINELLI GIADA 2:25:20 6' 55" 8.670 35' 52" 5.183 F F ASD I CINGHIALI 1 1
31 6 GUERRINI PAOLO 2:26:34 6' 58" 8.597 37' 6" 5.316 M MO G.S. LAMONE RUSSI ASD 30 11
32 117 PODRINI LUCA 2:28:02 7' 2" 8.512 38' 34" 5.471 M MO ASD I CINGHIALI 31 12
33 29 MARCHIONI MARCO 2:28:10 7' 3" 8.504 38' 42" 5.485 M MU ATL. GNARRO JET MATTEI 32 20
34 19 BENINI STEFANO 2:28:35 7' 4" 8.480 39' 7" 5.529 M MO FORLI' TRAIL ASD 33 13
35 85 FORTINI RENZO 2:29:23 7' 6" 8.435 39' 55" 5.611 M MU TEAM MUD & SNOW ASD 34 21
36 100 BOSCHETTI FEDERICA 2:29:35 7' 7" 8.423 40' 7" 5.632 F F ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 2 2
37 44 GHETTI ROBERTO 2:30:15 7' 9" 8.386 40' 47" 5.700 M MU ASD TOSCO-ROMAGNOLA 35 22
38 28 CASAMENTI DAVID 2:30:32 7' 10" 8.370 41' 4" 5.729 M MO A.S.D. DINAMO SPORT 36 14
39 76 ARUCI AFERDITA 2:31:07 7' 11" 8.338 41' 39" 5.788 F F S.P. SEVEN 3 3
40 65 LONGARI MIRCO 2:31:21 7' 12" 8.325 41' 53" 5.811 M MO ATL. IMOLA SACMI AVIS 37 15
41 57 SALVATORI ERIK 2:31:35 7' 13" 8.312 42' 7" 5.835 M MU POL. COOP. CERAMICA ASD 38 23
42 15 RESTANI SARA 2:31:37 7' 13" 8.310 42' 9" 5.838 F F ASD TEAM GRANAROLO 4 4
43 53 FAROLFI LORIS 2:32:04 7' 14" 8.286 42' 36" 5.883 M MU LEOPODISTICA 39 24
44 127 BARILLI TOMASO 2:32:29 7' 15" 8.263 43' 1" 5.924 M MU RUNCARD 40 25
45 55 RAFFONI FRANCO 2:32:36 7' 16" 8.257 43' 8" 5.936 M MU LEOPODISTICA 41 26
46 71 PAPOTTI CRISTIANO 2:34:01 7' 20" 8.181 44' 33" 6.074 M MU PERSICETANA PODISTICA 42 27
47 60 PIAZZA LUCIANO 2:34:11 7' 20" 8.172 44' 43" 6.090 M MO G.P. AVIS FORLI 43 16
48 95 ZINI FEDERICA 2:34:21 7' 21" 8.163 44' 53" 6.107 F F ASS. POL. SCANDIANESE 5 5
49 41 BARBIERI CESARE 2:34:25 7' 21" 8.160 44' 57" 6.113 M MU ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 44 28
50 75 GRIMANDI FABRIZIO 2:34:28 7' 21" 8.157 45' 6.118 M MO PERSICETANA PODISTICA 45 17
51 124 CIAPPINI MASSIMO 2:34:34 7' 21" 8.152 45' 6" 6.127 M MO RIMINI MARATHON 46 18
52 125 CIAPPINI STEFANO 2:34:35 7' 21" 8.151 45' 7" 6.129 M MO RIMINI MARATHON 47 19
53 87 BATANI ALESSANDRO 2:35:16 7' 23" 8.115 45' 48" 6.195 M MU ASD TRAIL ROMAGNA 48 29
54 72 MEZZETTI DAVIDE 2:35:39 7' 24" 8.095 46' 11" 6.231 M MU ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 49 30
55 34 MAZZOLINI FABIO 2:36:05 7' 25" 8.073 46' 37" 6.272 M MU A.S. 100 KM DEL PASSATORE 50 31
56 25 PADOVANI ANDREA 2:36:10 7' 26" 8.068 46' 42" 6.280 M MO POD. CAVA VETRERIA BONDI 51 20
57 97 BERNARDI DANIA 2:37:06 7' 28" 8.020 47' 38" 6.367 F F ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 6 6
58 12 FABBRI DAVIDE 2:37:16 7' 29" 8.012 47' 48" 6.383 M MU POL. DIL. SANTA LUCIA 52 32
59 123 FRAGUJA DANIELE 2:37:32 7' 30" 7.998 48' 4" 6.408 M MO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 53 21
60 46 MISELLI LORENZO 2:38:12 7' 32" 7.965 48' 44" 6.469 M MU POD. OZZANESE 54 33
61 110 GRANDI ALESSANDRO 2:38:15 7' 32" 7.962 48' 47" 6.474 M MU G.S. LAMONE RUSSI ASD 55 34
62 68 ARRIGA GIANLUCA 2:38:40 7' 33" 7.941 49' 12" 6.512 M MU POL. DIL. SANRAFEL 56 35
63 96 BILLI DANIELA 2:40:04 7' 37" 7.872 50' 36" 6.638 F F G.P. AVIS FORLI 7 7
64 81 CAVICCHI CRISTIAN 2:40:17 7' 37" 7.861 50' 49" 6.658 M MU POL. YOUNG LINE A.D. 57 36
65 73 MEROLA FELICE LUCA 2:41:36 7' 41" 7.797 52' 8" 6.775 M MU ATL. IMOLA SACMI AVIS 58 37
66 113 FRASSINETI FRANCO 2:43:46 7' 47" 7.694 54' 18" 6.963 M MO AZZURRA FORLIMPOPOLI POL.VA 59 22
67 40 COSTA MARCO 2:44:45 7' 50" 7.648 55' 17" 7.047 M MU POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 60 38
68 122 RAMBALDI TIBERIO 2:45:34 7' 53" 7.610 56' 6" 7.116 M MO POL. PORTA SARAGOZZA 61 23
69 77 BISMUTI ERMES 2:45:45 7' 53" 7.602 56' 17" 7.131 M MU A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 62 39
70 3 BAIONI SAMUEL 2:45:45 7' 53" 7.602 56' 17" 7.131 M MU LEOPODISTICA 63 40
71 102 ZOLI SILVIA 2:47:04 7' 57" 7.542 57' 36" 7.240 F F LEOPODISTICA 8 8
72 67 MASETTI ANDREA 2:48:08 8' 0" 7.494 58' 40" 7.328 M MU ATLETICA CORRIFERRARA 64 41
73 17 BRIGANTI GIANLUCA 2:48:28 8' 1" 7.479 59' 7.355 M MU IMPOSSIBLE 226 TRIATHLON FORLI 65 42
74 14 GHINI ROBERTO 2:49:39 8' 4" 7.427 1h 11" 7.450 M MO ASD TEAM GRANAROLO 66 24
75 37 CAGNANI LUCA 2:50:44 8' 7" 7.380 1h 1' 16" 7.536 M MU ATL. IMOLA SACMI AVIS 67 43
76 42 SALOMONI CESARE 2:51:57 8' 11" 7.328 1h 2' 29" 7.631 M MU PASSO CAPPONI ASD 68 44
77 32 REGGIDORI ALESSANDRO 2:52:10 8' 11" 7.318 1h 2' 42" 7.648 M MU G.S. LAMONE RUSSI ASD 69 45
78 128 FRANCESCHI LUCA 2:52:11 8' 11" 7.318 1h 2' 43" 7.649 M MU ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 70 46
79 26 AGNOLETTI LAMBERTO 2:52:13 8' 12" 7.316 1h 2' 45" 7.652 M MO G.P. AVIS FORLI 71 25
80 23 ALBERTINI ROBERTO 2:52:15 8' 12" 7.315 1h 2' 47" 7.654 M MO A.S.D. PODISTI COTIGNOLA 72 26
81 78 BARONCINI FABRIZIO 2:53:01 8' 14" 7.283 1h 3' 33" 7.713 M MU POL. COOP. CERAMICA ASD 73 47
82 129 BERTUZZI GIANLUCA 2:53:38 8' 16" 7.257 1h 4' 10" 7.761 M MU ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 74 48
83 80 TEGGI MAURIZIO 2:53:46 8' 16" 7.251 1h 4' 18" 7.771 M MO ACQUADELA BOLOGNA 75 27
84 118 AGOSTINI MASSIMILIANO 2:54:17 8' 17" 7.230 1h 4' 49" 7.810 M MU TRIATHLON FAENZA 76 49
85 39 ZAULI ALESSANDRO 2:54:42 8' 19" 7.212 1h 5' 14" 7.841 M MU POL. DIL. TE' BOTA TEAM 77 50
86 103 CRESCENTINI ELISA 2:55:14 8' 20" 7.190 1h 5' 46" 7.881 F F A.R.C.U.S. 9 9
87 120 LOPS MARCO 2:55:24 8' 21" 7.184 1h 5' 56" 7.894 M MO POL. PORTA SARAGOZZA 78 28
88 112 FUNES PIERLUIGI 2:56:05 8' 23" 7.156 1h 6' 37" 7.945 M MU UISP BOLOGNA 79 51
89 115 BROCCHIERI ROSSELLA 2:58:13 8' 29" 7.070 1h 8' 45" 8.101 M MU ATLETICA CORRIFERRARA 80 52
90 116 GUZZINATI MICHELE 2:58:14 8' 29" 7.069 1h 8' 46" 8.102 M MU ATLETICA CORRIFERRARA 81 53
91 61 CAVINA GIOVANNI 2:59:18 8' 32" 7.027 1h 9' 50" 8.179 M MU POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 82 54
92 24 SARTI SARA 2:59:18 8' 32" 7.027 1h 9' 50" 8.179 F F UISP IMOLA FAENZA 10 10
93 59 CASSINA ANDREA 2:59:27 8' 32" 7.021 1h 9' 59" 8.190 M MU PASSO CAPPONI ASD 83 55
94 30 MAZZINI MILENA 3:02:08 8' 40" 6.918 1h 12' 40" 8.378 F F ATL. GNARRO JET MATTEI 11 11
95 35 DONATI WALTER 3:04:16 8' 46" 6.838 1h 14' 48" 8.525 M MO G.P. AVIS FORLI 84 29
96 16 SENESE DANIELA 3:05:45 8' 50" 6.783 1h 16' 17" 8.624 F F LEOPODISTICA 12 12
97 119 CAROLI MARCO 3:05:51 8' 51" 6.780 1h 16' 23" 8.631 M MU LEOPODISTICA 85 56
98 70 MAGAZZINI LEONARDO 3:09:12 9' 0" 6.660 1h 19' 44" 8.850 M MU IL PONTE SCANDICCI ASD PODISTICA 86 57
99 54 MONTAGNANA FABRIZIO 3:09:35 9' 1" 6.646 1h 20' 7" 8.874 M MU PASSO CAPPONI ASD 87 58
100 105 MORANDI FLORA 3:12:37 9' 10" 6.541 1h 23' 9" 9.065 F F T.R.B. TRAIL RUNNING BRESCIA 13 13
    Successivo Fine Per evitare lunghe attese verranno presentate 100 righe su 120 totali.

Sito ufficiale