Informativa sull'utilizzo dei cookie (provvedimento 8 maggio 2014).

 

Questo sito utilizza esclusivamente cookie tecnici, per i quali non è previsto il preventivo consenso degli utenti. Per informazioni dettagliate sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.

Ultramarathon du Fallére - Tour du Mont Fallére - 20/07/2019
Distanza
       cerca tutto 
Pagamento nessun pagamento    pagamento completato    pagamento parziale          Documenti  Mancante     In attesa di convalida     Valido     Non valido    NR  Non richiesto   
Distanza Pettorale Cognome Nome Sex Società Provenienza Nazionalità Certificato medico Pagamento Liberatoria
Tour du Fallére 556 ABATE VITTORIO M Italia (SV)
Tour du Fallére 620 ACCAME ALBINO M VALMAREMOLATEAM/GIOCARE Italia (SV)
Tour du Fallére 661 AIRES MATTEO M Italia (TO)
Tour du Fallére 564 ALBERTI MASSIMO M Italia (AO)
Tour du Fallére 637 ALLIOLI GIANLUCA M ASD RUN LIFE Italia (TO)
Tour du Fallére 508 AMANDINE BRUCHEZ F Svizzera
Tour du Fallére 506 AMANZIO FEDERICO M BASERUNNING TORINO Italia (AO)
Tour du Fallére 574 AMBROSINI LETIZIA F POL.DIL.SANTA LUCIA (LE LINCI) Italia (RA)
Ultramarathon du Fallére 52 AMBROSINI LUCIANO M ATL. VERBANO Italia (VA)
Tour du Fallére 602 ANGLESIO VITTORIO STEFANO M INTROD TRAIL Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 70 ANNOVAZZI GIANCARLO M ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 43 ARCARO GIANLUCA M PUSSYBEER Italia (AO)
Tour du Fallére 615 ARTAZ CLAUDIA ELISABETTA F Italia (AO)
Tour du Fallére 546 AYMONOD HENRI M TEAM NRC  
Tour du Fallére 630 BAGLIANI RICCARDO M LES BIÈRES DU GRAND ST. BERNARD Italia (AO)
Tour du Fallére 643 BAL PAOLO M SCI CLUB CRAMMONT Italia (AO)
Tour du Fallére 565 BALDON MICHEL M LO SHERPA HOLIDAYHOME Italia (AO)
Tour du Fallére 515 BALDUZZI ELENA F ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT Italia (TO)
Tour du Fallére 559 BALME ULOF M Italia (AO)
Tour du Fallére 613 BARBERIS NEGRA MARZIA F Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 55 BARI GIANPIERO M NICE TEAM Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 28 BARMAZ MANUEL M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 6 BESSON MARCO M SPORT CLUB ANGROGNA A.S.D. Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 44 BETHAZ MARCO M TECHNOSMEDICA INRUN Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 13 BIA MARCO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 640 BIANCO MARIA CRISTINA F Italia (AO)
Tour du Fallére 603 BIRCHLER ROSE F Svizzera
Tour du Fallére 549 BOCCALERI GABRIEL M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 61 BOCHICCHIO ERIK M TEAM NOLIMITS Italia
Tour du Fallére 636 BONALUMI SILVIA F BIONE TRAILERS TEAM Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 11 BONATO DANIELE M Italia (IM)
Ultramarathon du Fallére 1 BONDIL THIERRY M BNP PARIBASPORT SUISSE SA Francia
Tour du Fallére 629 BONICHON ANDREA M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 53 BORINATTO MICHEL M TEAM BAROLI-CLIMB Italia (AO)
Tour du Fallére 567 BRACCHI GUIDO M RUNCARD Italia (AO)
Tour du Fallére 536 BRACCO MASSIMO M AS GAGLIANICO 74 Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 19 BRACOTTO GIOVANNI M Italia
Ultramarathon du Fallére 40 BRESCIANI ALBERTO M TRAILRUNNINGVALSESSERA Italia (NO)
Ultramarathon du Fallére 32 BRETTI GIACOMO M Italia (AO)
Tour du Fallére 616 BREUVÉ MICHEL M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 51 BUGIARDINI ANDREA M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 527 BUILLET JACQUES M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 5 BUONOCORE GIAN MARIO M NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 23 BURGOS AURELIO M BAROLI TEAM CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 56 BUSCA ANDREA M Italia (BI)
Tour du Fallére 644 BUSCA ENRICO M BERGTEAM Italia (TO)
Tour du Fallére 571 CADDEO GIORGIO M Italia (AO)
Tour du Fallére 569 CALAPRICE NICOLA M RUNCARD Italia (MI)
Tour du Fallére 589 CALBOLI NICOLETTA F DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 Italia (TO)
Tour du Fallére 588 CARATTO ANDREA M IN MOTUS A.S.D. - WASABI TRAILERS Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 24 CARELLI CRISTIAN M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 68 CARGNAN FABIO M Italia (AO)
Tour du Fallére 535 CARRARETTO MASSIMO M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 77 CARREL STEFANO M CLUB DES SPORTS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 37 CARRERA NICOLA M BIELLA RUNNING Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 16 CARTELLI WALTER M Italia (MI)
Tour du Fallére 539 CAVALLERO STEFANO M DOCEO TECHNOSPORT Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 74 CAVALLO FABIO M A.S.D. TEAM MARGUAREIS Italia (CN)
Ultramarathon du Fallére 9 CAVANNA VALENTINA F ULTRA TAAAAAC TEAM Italia (TO)
Tour du Fallére 581 CESAL XAVIER M Italia (AO)
Tour du Fallére 632 CHABLOZ DAVIDE M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 78 CHATRIAN MATTEO M LE-S-AMI DE LA CRUÉ TORGNON - STUDIO HRS TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére 607 CHENAL DARIO M ATLETICA MONTE ROSA Italia
Tour du Fallére 524 CIANFLONE GIANLUCA M POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére 668 CIUCCE ALESSIA F TEAM BAROLI CLIMB Italia
Tour du Fallére 553 CLERICI GIANLUIGI M Svizzera
Ultramarathon du Fallére 21 COGO ANDREA M A.S.D. TRAIL-RUNNING Italia (NO)
Tour du Fallére 577 COLAJANNI ENRICO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére 625 COLLÉ STEFANO M Italia (AO)
Tour du Fallére 525 COLOMBIN ELENA F TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 575 CONSOL DANIELA F Italia (AO)
Tour du Fallére 622 CONTE ALICE F A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Italia (CN)
Tour du Fallére 519 CONTI SAMANTHA F Italia (AO)
Tour du Fallére 501 CORBO MASSIMILIANO M Italia (BO)
Ultramarathon du Fallére 34 CORNAZ MAURO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 65 COSTAZ ROMINA F Italia
Ultramarathon du Fallére 14 COZZI ANTONIO M Italia (MI)
Tour du Fallére 618 CROCITTI ALESSIA F Italia
Ultramarathon du Fallére 36 CROSET SACHA M PELLISSIER SPORT Svizzera
Tour du Fallére 542 CRUZ PEREIRA RUI M Portogallo
Tour du Fallére 654 D'ANGELO DEVA F NO LIMITS TEAM Italia (TO)
Tour du Fallére 663 D'ANGELO YURI M NO LIMITS A.S.D. Italia (TO)
Tour du Fallére 540 DALMASSO ALESSANDRA F Italia (AO)
Tour du Fallére 634 DANNE ALESSIA F Italia
Tour du Fallére 633 DANNE MAURO M Italia
Ultramarathon du Fallére 2 DE ALESSANDRI ANDREA M GIOVANOTTI SKIALP Italia (AO)
Tour du Fallére 628 DE COL PAOLO M ATLETICA SAVOIA Italia (TO)
Tour du Fallére 624 DE GUIO FEDERICO MATTIA M Italia (AO)
Tour du Fallére 503 DE STEFANO MARCO M RUNCARD Italia (TO)
Tour du Fallére 647 DELLAVALLE ANDREA M ATLETICA SANDRO CALVESI Italia (AO)
Tour du Fallére 666 DI GIANGI ANTONINO M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Tour du Fallére 533 DI PASQUALI ROBERTO M LA VETTA RUNNING Italia (BI)
Tour du Fallére 591 DIANO FORTUNATO M NICE TEAM Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 27 DIAZ SANCHEZ-FUENTES PABLO ANTONIO M CD GRUPO MIRLO DE MONTAÑA Spagna
Tour du Fallére 568 DIEMOZ FERRUCCIO M Italia (AO)
Tour du Fallére 641 DONATO ALESSANDRA F ROAD RUNNERS CLUB MILANO Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 20 DUROUX MAURO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 45 ESPOSITO MIRKO M A. S. D CINGHIALI RANDAGI Italia (PU)
Tour du Fallére 623 EVANGELISTI RAFFAELE M Italia (AO)
Tour du Fallére 547 FARCOZ MASSIMO M  
Tour du Fallére 522 FARINET DEBORAH F  
Ultramarathon du Fallére 46 FAVRE PAOLO M Italia (AO)
Tour du Fallére 505 FAVRE SUSY F Italia (AO)
Tour du Fallére 649 FAZARI FEDERICA F Italia (AO)
Tour du Fallére 605 FERRARI LUCA M Italia (VA)
Ultramarathon du Fallére 54 FERRARIS DAVID M CARNAVAL Italia (AO)
Tour du Fallére 583 FERRO SIMONE M A.S.D. CASTLERUN Italia (TO)
Tour du Fallére 537 FORESTIERO ALESSANDRO M DOCEO TECHNOSPORT Italia (AO)
Tour du Fallére 529 FORRÈ ROBERTO M Italia (AO)
Tour du Fallére 648 FRASSY MARCO M Italia (AO)
Tour du Fallére 516 GADDA GIORGIO M RUNCARD Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 67 GALASSI CRISTINA F TEAM BAROLI-CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 75 GALLIZIOLI ANDREA M TEAM INRUN Italia
Tour du Fallére 512 GAZZANO MATTEO M Italia (SV)
Tour du Fallére 596 GERARD ANTONIO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 29 GÉRARD DANTE M Italia (AO)
Tour du Fallére 576 GIABARDO FULVIO M A.S.D. ATLETICA VALPELLICE Italia (TO)
Tour du Fallére 599 GIAI LUCA M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 71 GIORDANO ELISA F Italia (CN)
Ultramarathon du Fallére 30 GIRAUDO MAURO M Italia (CN)
Tour du Fallére 554 GLAREY SONIA F TEAM HOKAONEONE ITALIA  
Tour du Fallére 579 GOBA SANITA F Svizzera
Ultramarathon du Fallére 69 GRIMALDI FABRIZIO M A.S.D. TEAM MARGUAREIS Italia (CN)
Ultramarathon du Fallére 31 GRONDONA SIMONE M Italia (GE)
Tour du Fallére 601 GUALTIERI DOMENICO M GAP PRATOLA Italia (AQ)
Ultramarathon du Fallére 4 GUARIENTI DI BRENZONE VIRANDO LUCIA F Italia (AO)
Tour du Fallére 543 GUIDORIZZI FABIANA F ASS. DILET. CANAVESE 2005 Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 25 HANOT DOMINIQUE M Francia
Tour du Fallére 635 HARVILOVA MARIANA F NICE TEAM Italia
Tour du Fallére 638 HERIN MICHELE MARIA M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 534 HOUGHTON ALISON F Gran Bretagna
Tour du Fallére 584 HUGONIN DENIS M COUMBAFREERIDERS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 22 HUREAUX PAUL M Francia
Ultramarathon du Fallére 62 JACQUIN JEAN M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Tour du Fallére 555 JOCALLAZ MICHAEL M TEAM BAROLI-CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 48 JOLY YANNICK M PS AUTO TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére 606 JUNOD MASSIMO M ATLETICA SANT'ORSO Italia
Tour du Fallére 658 JUNOD NADIR M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 15 LAMOTTE MAURO M NICE Italia (AO)
Tour du Fallére 631 LANDI EDOARDO M LA VETTA RUNNING Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 39 LANTERMINO DANILO M ASD VALLE VARAITA Italia (CN)
Tour du Fallére 595 LETEY ERNESTO M Italia (AO)
Tour du Fallére 510 LETTRY THIERRYLET M THIERRYLET Italia (AO)
Tour du Fallére 521 LOCATELLI MARTA F Italia (MI)
Tour du Fallére 520 LOCATELLI SONIA F  
Ultramarathon du Fallére 72 LONGONI MARZIA F Italia (AO)
Tour du Fallére 627 LOVERA PIERLUIGI M A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Italia (CN)
Ultramarathon du Fallére 12 LUBOZ ATTILIO M TEAM BAROLI CLIMB Italia (AO)
Tour du Fallére 523 LUBOZ MARCO M Italia (AO)
Tour du Fallére 504 MACCARIO NICOLA PIERO M Italia (GE)
Tour du Fallére 513 MAFRICA DAVIDE M Italia (AO)
Tour du Fallére 594 MALANO ALESSANDRO M TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. Italia (TO)
Tour du Fallére 608 MAMMOLITI GIORGIO M Italia
Tour du Fallére 626 MANDRACCIO ANDREA M Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 41 MANEGLIA ANDREA M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére 509 MANINI EMANUELE M VERDE PISELLO GROUP MILANO Italia (MI)
Tour du Fallére 609 MARCHETTO CORRADO M Italia (BI)
Tour du Fallére 514 MARCHETTO FEDERICO M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére 57 MARCONCINI MASSIMO M COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
Tour du Fallére 585 MARELLO MANLIO M Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 10 MARINESCU MIHAELA GEORGIANA F Italia (IM)
Tour du Fallére 642 MARTA MASSIMILIANO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO Italia (MI)
Tour du Fallére 597 MARTIGNON ANGELO M Italia (AO)
Tour du Fallére 558 MARTIN JONNY M POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére 656 MASIERO MAURIZIO M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Ultramarathon du Fallére 18 MATHIS OLIVA M Francia
Ultramarathon du Fallére 63 MAZZEI GIANNI M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Tour du Fallére 551 MAZZUCCO ANDREA M GRIFONI AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére 651 MENEGATTI SILVIA MARIA F TEAM BAROLI CLIMB Italia (AO)
Tour du Fallére 518 MESSA DANY F Belgio
Tour du Fallére 544 MIGIARRA FULVIO M ASS. DILET. CANAVESE 2005 Italia (TO)
Tour du Fallére 610 MORETTI MAURIZIO M STIVO RUNNING - SISPORT GENOVA Italia (TN)
Tour du Fallére 593 MOSCONI CORRADO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére 563 MOTTINO RODOLFO M Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 17 MOZZONE GIOVANNI M BESTIE BARBUTE Italia (BI)
Tour du Fallére 578 MULAS ANDREA M TEAM OTC SSD ARL Italia (MI)
Tour du Fallére 552 MULLER CLAUDIO M ATL. ALTA VALTELLINA  
Ultramarathon du Fallére 35 MURRU DIEGO M Italia (AO)
Tour du Fallére 653 NANIA MICHELE M POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére 587 NOOTENBOOM SHIRLEY F Italia (MI)
Tour du Fallére 570 NOUSSAN OSVALDO M Italia (AO)
Tour du Fallére 562 OLIVETTO PAOLO M Italia (BI)
Tour du Fallére 548 ONIDA MARCO LUCA M ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Belgio
Tour du Fallére 619 ORELLA ADRIANO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 3 PAILLEX GIANNI M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 557 PALLAIS MAURIZIO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére 580 PARMA GIULIANO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére 532 PAVESE STEFANIA F ATLETICA VALLE SCRIVIA Italia (GE)
Tour du Fallére 590 PEDOTTI ROBERTO M NICE TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére 545 PELLISSIER GLORIANA F  
Ultramarathon du Fallére 58 PELLISSIER VALTER M TEAM BAROLI CLIMB Italia
Tour du Fallére 531 PERCIVALE LUCA M ATLETICA VALLE SCRIVIA Italia (GE)
Tour du Fallére 560 PETEY ROBERTO M Italia (AO)
Tour du Fallére 541 PIANO MASSIMILIANO M Italia (AL)
Tour du Fallére 538 PIASENTIN SIMONA F TEAM ITALTENDE Italia (CN)
Tour du Fallére 561 PIRONTI FABRIZIO M ULTRA TAAAAAC TEAM Italia (TO)
Tour du Fallére 612 PITTANA ELENA F Italia (AO)
Tour du Fallére 572 PODETTI LUCA M Italia (TN)
Ultramarathon du Fallére 7 PRAVETTONI MARCO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO Italia (MI)
Tour du Fallére 600 PRESCIANI DAMIANO M Italia (AO)
Tour du Fallére 659 PRICCO SISSOLDO KATIA F Italia (TO)
Tour du Fallére 657 PRINCIPE CRISTIANO M Italia (VA)
Tour du Fallére 582 RAISIN CHANTAL F Italia (AO)
Tour du Fallére 586 RAVAGNANI WILLIAM M Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére 80 REATI ALESSANDRO M ALTITUDE RACE Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére 49 REMONDAZ PIERO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 50 REMONDAZ SERGIO M TEAM INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére 652 RIBAN DENIS M Italia (AO)
Tour du Fallére 611 RICCIARDI DANIEL M Italia (AO)
Tour du Fallére 592 RIGON SILVIA F NICE TEAM Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 76 RIZZO MIRKO M Italia (CN)
Ultramarathon du Fallére 73 ROLLANDIN AUGUSTO M Italia (AO)
Tour du Fallére 664 RONCO MARCO M Italia (AO)
Tour du Fallére 665 ROVEYAZ MARINO M HRT Italia (AO)
Tour du Fallére 617 RUBBO IGOR M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére 26 RUFFIER ERIK M Italia (AO)
Tour du Fallére 598 SALSA GIULIO M SKYRUNNING VALSESIA 2000 Italia (NO)