cerca
Campionati e Circuiti
Circuito (C) attivo
CCS Corto Circuito Solidale 2018
Challenge Cantieri Sportivi 2018
Comano Mountain Circuit 2018
Corsa Qualificante UTMB
Défi Vertical 2018
Dynafit Vertical Sunsets 2018
Ecotrail Sicilia 2018
Firenze SkyTrail by New Balance 2018
Grand Prix IUTA di UltraTrail 2018
Motty 2 tappe 2018
Parks Trail 2018
Piemonte Trail Challenge 2018
Poker di Bricherasio 2018
Pragelato Running Tour 2018
Puro Sport Trail Challenge 2018
Summer Trail UISP Brescia 2018
Tour Trail VdA 2018
Trail Challenge Valli Piacentine 2018
Trittico dei Laghi L 2018
Trittico dei Laghi M 2018
UISP - REGIONALE PIEMONTE ATLETICA 2018
United Morenic Run 2018
VCO Top Race 2018
Vivicittà 2018
1000GROBBE BIKE CHALLENGE 2009
16° Giro UISP Vallesusa 2007
17° Giro podistico a tappe dell'Isola d'Elba 2007
17° Millet Tour du Rutor Extrême 2014
1° Campionato Canavesano UISP 2005
1° Campionato Elbano Triathlon 2010
1° Circuito la Sportiva Vertical Sunsets 2015
1° Criterium Podistico 2007
1° Gran Premio Colle di Crea e Terre del Monferrato 2004
1° Grand Prix IUTA di Ultratrail 2012
1° Premio Fedeltà IMPERO SPORT 2013
1° Trofeo TURNOVERSPORT 2004
21° Giro Podistico Isola d'Elba 2011
22° Giro Podistico dell'Isola d'Elba 2012
22° Trofeo Provincia di Gorizia 2012
23° Giro Podistico dell'Isola d'Elba 2013
24° Giro Podistico dell'Isola d'Elba 2014
27° Campionato Podistico Canavesano 2005
28° Campionato Podistico Canavesano 2006
2° Gran Premio Cartotecnica Piemontese 2007
33a COPPA FRIULI - 7° Memorial Romano BERLASSO 2013
3° Campionato Mondiale SciAlpinismo 2006
3° Campionato Provinciale Individuale per Categorie UISP AL 2012
3° Gran Premio di corsa della Provincia di Imperia 2007
3° GRAND PRIX IUTA TRAIL 2014
3° Trof.Pod. COMUNITA' MONTANA Orba, Erro, Bormida 2005
3° Trofeo CSI 'Ugo Minetti' 2012
4a Coppa Alto Monferrato 2012
4deserts 2010
4deserts 2011
4Deserts 2012
4Deserts 2013
4° Campionato Provinciale Individuale per Categorie UISP AL 2013
4° Challenge Acquese 2006
4° Criterium Podistico Canavesano UISP di Corsa su STRADA e in MONTAGNA 2008
4° GRAND PRIX IUTA TRAIL 2015
4° Trofeo Podistico COMUNITA' MONTANA SUOL D'ALERAMO 2006
5th Oman Desert Marathon 2017
5° Challenge Acquese 2007
5° Criterium Podistico Canavesano UISP di Corsa su STRADA e in MONTAGNA 2009
5° Giro Podistico Isola del Giglio 2008
5° Gran Premio Città di Pietrasanta 2009
5° Trofeo Podistico COMUNITA' MONTANA SUOL D'ALERAMO 2007
6° Challenge Acquese 2008
6° Poker Cross del Novarese 2005
6° Trofeo Podistico COMUNITA' MONTANA SUOL D'ALERAMO 2008
7^ edizione del MOC 'Campionato Mediterraneo Open di orienteering' 2011
7° Campionato Podistico Canavesano U.I.S.P. di Corsa su strada e montagna 2011
7° Poker Cross del Novarese 2006
7° Trofeo Podistico "Comune di Caraglio" 2010
7° Trofeo Podistico COMUNITA' MONTANA SUOL D'ALERAMO 2009
8° CAMPIONATO PODISTICO CANAVESANO U.I.S.P. DI CORSA SU STRADA E MONTAGNA 2012
8° Duathlon Rivergaro 2010
8° Trofeo di Corsa in Montagna 2004
9° CAMPIONATO CANAVESANO U.I.S.P. DI CORSA SU STRADA E MONTAGNA 2013
9° Giro Podistico del Varesotto 2007
9° Gran Premio ALIPARMA 2004
9° Trofeo di Corsa in Montagna 2005
ADAMELLO SUPERTRAIL 2011
Alpe Adria Ultra Challenge 2010
Alpen International MTB tour 2009
ALVI Trail a tappe 2017
Alvi trail Liguria 2017
ALVI Trail weekend 2017
Appennino Trail Cup 2016
Arenzano Half Marathon AllTime 2015
Aspettando il Trail del Moscato 2012
Aspettando il Trail del Moscato 2013
ATLETIC FOR EVER 2014
ATLETIC FOR EVER 2015
BADWATER WORLD CUP 2010
baroli+fort8 2016
Becca di Nona + Mombarone 2016
Bergamo Running Sky 2013
BIO-RACE Grand Prix UISP FIDAL 2010
BioEcoTrail Running UISP 2015
BioRace - Grand Prix FIDAL UISP 2013
BioRace - Grand Prix FIDAL UISP 2014
BoTanPo' 2016
brenta + maddalene 2017
Brevetto della Via Francigena 2004
Brevetto della Via Francigena 2005
BVG+GTT+DBT 2016
calendario MONTAGNA fidal piemonte 2014
Calendario TRAIL fidal piemonte 2014
Calendario ULTRAMARATONE fidal piemonte 2014
Calendario ULTRATRAIL fidal piemonte 2014
Campionati Italiani Assoluti SkyRunning 2016
Campionati italiani IUTA 2010
Campionati Italiani IUTA 2010
Campionato AltoMonferrato UISP Alessandria 2014
Campionato Canavesano Corsa in Montagna 2005
Campionato Canavesano Cross UISP 2007
Campionato Canavesano Cross UISP 2008
Campionato Canavesano e regionale UISP di Corsa Campestre 2011
Campionato Canavesano UISP di Corsa Campestre 2009
Campionato Canavesano UISP di Corsa Campestre 2010
Campionato Canavesano UISP di Corsa Campestre 2012
Campionato Canavesano UISP di Corsa Campestre 2013
Campionato Canavesano UISP di Corsa Campestre 2014
Campionato Canavesano UISP di Corsa su STRADA e in MONTAGNA 2007
Campionato Canavesano UISP di corsa su strada e in montagna 2014
Campionato Italiano Limit Ski Run Bottero Ski 2010
Campionato Italiano Skyrunning 2011
Campionato Italiano Skyrunning 2013
Campionato nazionale di combinata VK + Skyrace Val Bognanco 2017
Campionato piemontese Assoluto 2010
Campionato Podistico Canavesano UISP 2010
Campionato Provinciale AT 2005
Campionato Provinciale Individuale e per Categorie UISP AL 2011
Campionato provinciale Strada UISP Alessandria 2010
Campionato Regionale Trail UISP Piemonte 2013
Campionato SuperCross 2012
Castelli Duathlon Challenge 2005
CDS Master piemontese 2013
CDS piemontese Master 2013
Cebè Tour 2013
Cebè Tour 2014
CHALLENGE "Le regine delle Alpi" 2010
Challenge 8000 metri nelle montagne Biellesi 2009
Challenge 8000 metri nelle montagne Biellesi 2010
Challenge delle Montagne Biellesi 2012
Challenge delle Montagne Biellesi 2013
CHALLENGE GIORDANA 2011
Challenge RTT 2010
Challenge Spirito Trail 2010
CiaspolCup 2014
Circuito Alta Valle Scrivia 2012
Circuito AltoMonferrato UISP Alessandria 2015
Circuito Canavesano UISP 2015
Circuito delle 4 mezze 2009
Circuito Firenze Sky Trail 2017
Circuito Firenze Sky Trail by Compressport 2016
Circuito internazionale Trail Occitani 2014
Circuito internazionale Trail Occitani 2015
Circuito Internazionale Trail Occitani 2016
Circuito internazionale Trail Occitani 2017
Circuito Interprovinciale AL-AT-VC UISP 2014
Circuito Interprovinciale ALESSANDRIA ASTI - VERCELLI UISP 2015
Circuito Provinciale UISP Alessandria 2016
Circuito Trail dei Monti Liguri 2011
Circuito Trail dei Monti Liguri 2012
Circuito Trail dei Monti Liguri 2013
Circuito Trail Prealpi Varesine 2015
Circuito Trail Prealpi Varesine 2016
CIRCUITO TRAIL TOSCO ROMAGNOLO 2012
Combinata Trailaghi + Erbaluce Night Trail 2017
Coppa Alto Monferrato 2009
Coppa Alto Monferrato 2010
Coppa Alto Monferrato Appennino Aleramico Obertengo 2011
Coppa Emilia Romagna MTB 2005
Coppa Friuli 2015
Coppa Italia di SciAlpinismo 2010
Corri tra il verde della Sicila 2012
Corri tra il verde della Sicilia 2011
Corri UISP Italia 2010
Corrilaghi 2009
CORRIMILANO 2006
CorriPiemonte 151 - Trofeo Piemonte di Cross 2012
CorriPiemonte 152 - Trofeo Piemonte di Cross Giovanile 2013
Corsa a tappe del Tigullio 2011
Corsa a Tappe del Tigullio 2012
Corsa a Tappe di Capodanno 2010
Corsa qualificante Cro-Magnon 2014
Corsa Qualificante UTMB 2010
Corsa Qualificante UTMB 2009
Corsa Qualificante UTMB 2011
Corsa qualificante UTMB 2012
Corsa Qualificante UTMB 2013
Corsa Qualificante UTMB 2014
Corsa Qualificante UTMB 2015
Corsa Qualificante UTMB 2016
Corsa Qualificante UTMB 2017
Corto Circuito Solidale I Run for Find The Cure 2015
Corto Circuito Solidale I Run for Find The Cure 2016
CortoCircuito Solidale I Run for Find the Cure 2013
CortoCircuito Solidale I Run for Find the Cure 2014
CRO TRAIL 2015
CRO Trail 2016
CRO Trail 2017
Cro-Magnon 2014
CROSS fidal Piemonte 2013
CROSS fidal Piemonte 2014
Défi Vertical 2016
Défi Vertical 2017
Duathlon Cup Bottero Ski 2009
Egadi Running Cruise 2016
EOLO RUNNING GRAND PRIX 2017
European Skyrunning Cahmpioneship 2011
European Skyrunning Championships 2013
European triathlon challenge 2009
FIS Tour de sky 2010
FORESTE CASENTINESI TRAIL CUP 2015
Fosso Bergamasco 2014
Fosso Bergamasco 2015
FOSSO BERGAMASCO CRITERIUM 2013
Gara nazionale UISP - Corri UISP Italia 2010
Gargano Running Week 2014
Gargano Running Week 2015
Gargano Running Week 2017
Gazzetta RUN 2006
Gazzetta RUN 2007
Gazzetta Run 2008
Gazzetta Run 2009
GIRO delle PROVINCE LOMBARDE 2013
Giro delle Province Lombarde VAiaMICO 2014
Giro podistico a tappe Costa degli Etruschi 2008
Giro Podistico a tappe delle Tre Valli 2010
Giro Podistico a tappe FIDAL Parma 2013
GiroNordic 2015
Golden Events 2013
Golden Slam 2009
GP Montagna UISP Genova 2012
Gran Combinata Impero Sport 2011
Gran Combinata Impero Sport 2012
Gran Combinata Impero Sport 2013
Gran Fondo USA 2010
Gran Premio Comunità Montane Piemontesi 2010
Gran Premio Golden Pista 2012
Gran Premio IUTA Ultramaratona 2012
Gran Prix della Fraschetta 2014
Gran Prix IUTA di Società e Individuale 2010
Gran Prix UISP di atletica leggera 2010
Gran Prix UISP Genova 2012
Grand Prix di Corsa in Montagna Vallesabbia e Alto Garda 2014
Grand Prix IUTA 2004
GRAND PRIX IUTA & OXYBURN 2005
Granfondo Dobbiaco Cortina 2010
GRANPRIX PODISTICO FIDAL BIELLA - VERCELLI 2009
GRANPRIX PODISTICO FIDAL BIELLA - VERCELLI 2010
GRANPRIX PODISTICO FIDAL BIELLA - VERCELLI 2011
Granprix provinciale FIDAL Biella-Vercelli 2008
Half Marathon Tour 2012
I Soliti Ignoti 2011
IAU 24h World Challenge + European 2010
INTERNATIONAL SKI TOUR 2013
International Ski Tour 2015
International Ski Tour 2016
Italiaxcorsa 2005
ITALIAxCORSAxl'UNICEF 2006
Italy Skyrunner® Series 2015
IX Tris Marathon delle Regioni 2005
La Sportiva - Gore-Tex Mountain Running Cup 2012
La Sportiva Epic Ski Tour 2017
La Sportiva Gore-Tex Mountain Running Cup 2013
La Sportiva Italian Trail Running Cup 2015
La Sportiva Mountain Running Cup 2015
La Sportiva Vertical Sunsets 2016
La Sportiva Vertical Sunsets 2017
La Sportiva Vertical Trophy 2011
Lakes 66 2017
Le défi en amitié 2013
lemezze.it 2015
lemezze.it 2016
Limit Ski Run 2011
Lombardia Running by Valetudo 2016
Lombardia Sky Running 2014
Lombardia Skyrunning 2015
Lost Worlds Racing 2013
Lost Worlds Racing 2014
Magraid 2011
Magraid 2012
Magraid 2013
Magraid 2015
Magraid 2016
Magraid 2017
Maratona del Mediterraneo 2015
Maratona in 3 Tappe della Franciacorta 2013
Maratona in 3 Tappe della Franciacorta 2014
Maratona in 3 Tappe della Franciacorta 2015
MaratonAlp 2007
Maremma Cup 2009
Maremma Cup 2010
Maremma Cup 2011
Maremontana AllTime 2016
Montello a tappe 2009
Mountain Running International Cup 2012
Mugello AllTime 2017
Nameless Multisport Tour 2006
NFT PRO LEAGUE 2010
Nordic Walking in Tour 2009
Nortec Winter Trail Running Cup 2017
Off Road Cup Grand Prix WindTEX 2005
Off Road Cup Grand Prix WindTEX 2006
Oman Desert Marathon 2016
Only up express races 2017
Oregon Trail Ultramarathon Series 2010
Orienteering Adriatic Meeting 2010
OROBIE CUP 2004
Orobie CUP 2005
OROBIE CUP 2010
OROBIE CUP JUNIOR 2010
Orobie SkyComb 2012
Over Challenge Trail IUTA 2014
Oxfam Trailwalker 2010
Oxfam Trailwalker 2011
Oxfam Trailwalker 2012
Oxfam Trailwalker 2013
Parks Trail 2009
Parks Trail 2010
Parks Trail 2011
Parks Trail 2012
Parks Trail 2013
Parks Trail 2014
Parks Trail - Winter Trail 2010
Parks Trail - Winter Trail 2011
Parks Trail - Winter Trail 2012
Parks Trail - Winter Trail 2012
Parks Trail - Winter Trail 2013
Pasqua Eco-Trail 2010
PdP diagonale + castello 2016
PdP diagonale + marathon 2016
PdP+CRO 2016
Pecetto Running Tour 2012
Piemonte MTBike 2010
PiemonTrail CHALLENGE 2015
PiemonTrail CHALLENGE 2017
Poker Cross del Novarese 2004
Poker Cross del Novarese 2007
Poker Cross del Novarese 2008
Poker Cross del Novarese 2012
Poker Cross del novarese 2009-2010 2009
Poker Cross del Novarese 2010-2011 2011
Poker del Cross Novarese 2013
Poker di Bricherasio 2012
Poker di Bricherasio 2015
Poker di Bricherasio 2016
Poker di Bricherasio 2017
POKER DI CORSA NEL PARCO DEL TICINO 2015
Porte di Pietra All Time 2010
Race for the Cure 2011
Race for the Cure 2012
Race for the Cure 2013
RacingThePlanet 2012
RacingThePlanet 100 2011
RAIDA LADINA 2015
Ravenna Running Tour 2017
Red Devil Festival 2005
Red Devil Festival 2006
Rock 'n' Roll Marathon Series 2010
Rock 'n' Roll Marathon Series 2012
Rock 'n' Roll Marathon Series 2013
Rock 'n' Roll Marathon Series 2014
Rocky mountain marathon 2009
ROSACHALLENGE BRIKO 2015
RUN 5.30 a.m. 2012
Run the World 2014
RUN5.30 2013
S1 Trail AllTime 2018
Salomon Trail Tour 2012
Salomon Trail Tour 2013
Salomon Trail Tour 2014
Salomon Trail Tour 2015
Salomon Trail Tour 2017
Salomon Trail Tour Italia 2011
Salomon Trail Tour Italia 2016
Sentiero di Fraternità nel Parco di Portofino 2008
Ski Alp dei Parchi 2014
Skyrunner® Italy Serie 2014
Skyrunner® Italy Series 2016
Skyrunner® Italy Series 2017
Skyrunner® World Series 2012
Skyrunner® World Series 2013
Skyrunner® World Series 2014
Skyrunner® World Series 2015
Skyrunner® World Series 2017
Skyrunner® World Series Races 2010
SKYRUNNER® WORLD SERIES RACES 2011
Skyrunner® World Series Trials 2010
SKYRUNNER® WORLD SERIES TRIALS 2011
Skyrunning Continental Championship Europe 2015
Skyrunning World Championeship 2010
SNOW RUN 2014
SOLOWOMENRUN 2015
Strong Wild Trail Cup 2016
Strong Wild Trail Cup 2017
Super Combinata Duathlon Ticinum 2010
Super Pegaso 2010
Tecnica Trail Trophy 2013
The Color Run 2015
The North Face 100 2012
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2010
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2011
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2012
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2013
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2014
The North Face® Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2015
THE R.U.N. 2010
TNT Challenge 2014
TOUR CONCESSIONARIO SEAT-AUTOPISTA Camp. Reg. LIBERTAS 2011
Tour dei Cross delle Due Regioni 2007
Tour di Ski Alp 2012
Tour Trail Della Vallelonga 2016
Tour Trail Valle D'Aosta 2017
Tour Trail VDA 2014
Tour Trail VDA 2015
Tour Trail VDA 2016
Trail degli Eroi AllTime 2015
Trail dei Parchi 2010
Trail dei Parchi 2012
Trail dei Parchi 2013
Trail della Merla 2009
Trail nel Roero 2016
Trail Zegna AllTime 2017
Trentino MTB 2009
Trentino MTB 2010
Trentino Vertical Circuit 2017
Trentio MTB 2011
Tri Master Series 2010
TRIS MARATHON 2013
Trittico Acquese 2012
Trittico d'Inverno 2012
Trittico dei Laghi 2017
Trittico dei Laghi 2017
Trittico di Bricherasio 2010
Trittico di Bricherasio 2011
Trofeo Agisko - Appennino Cup Trail 2014
Trofeo AGISKO - Appennino Trail Cup 2015
Trofeo Alpi Cozie 2009
Trofeo Cross Prov.Alessandria 2005
Trofeo CSI 'Ugo Minetti' 2010
Trofeo CSI 'Ugo Minetti' 2011
Trofeo della Comunità Montana Suol d'Aleramo-Alto Ovadese-Alta Val Lemme 2010
Trofeo Emilio Monga 2012
TROFEO EMILIO MONGA 2013
TROFEO EMILIO MONGA 2014
TROFEO EMILIO MONGA 2015
Trofeo Ezio Cappio 2016
Trofeo Golden Runner Finisher "Seat - Autopista" 2010
Trofeo Vertical Molveno 2016
Trofeo Vertical Molveno 2017
TROFEO wedosport 2010
Trophée des Neiges 2012
Trophée des Neiges 2013
Ttrans d'Havet AllTime 2015
UCI MTB & TRIALS WORLD CHAMPIONCHIP Val di Sole 2008
UCI MTB & Trias World Championships Livigno 2005
Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2016
Ultra-Trail du Mont-Blanc® 2017
Ultrabericus All Time 2013
Umbriatour 2007
Val di Fassa Running - 15° Giro Podistico a Tappe 2013
Val di Fassa Running - 16° Giro Podistico a Tappe 2014
VCO Top Race 2016
VCO Top Race 2017
Veneto4Rides 2009
Ventasso x STT 2015 2015
Verona con la Corsa 2006
Verona con la Corsa 2014
Verona per la Corsa 2005
Vicenza Ultra Challenge 2013
Vicenza Ultra Challenge 2014
Vicenza Ultrachallenge 2012
Vigolana + Maddalene 2014
VII Circuito Serale AXA Assicurazioni 2010
VIII Tris Marathon delle Regioni 2004
Vivicittà 2005
Vivicittà 2009
Vivicittà 2011
Vivicittà 2012
Vivicittà 2013
Vivicittà 2014
Vivicittà 2016
Vivicittà 2017
Volcano Trail 2014
wedosport CHALLENGE 2008
wedosport CHALLENGE 2009
wedosport CHALLENGE 2010
Welsh one day Ultra Marathon Series 2012
Welsh one day Ultra Marathon Series 2013
Winter Challenge 2012
Winter Challenge 2013
Winter Trail UISP Cup Brescia - HALF Distance 2017
Winter Trail UISP Cup Brescia - LONG Distance 2017
XIII° GRAN PREMIO PEGASO 2008
xterra Italian Tour 2010
Yankee Run 2013
Yankee Run 2014